Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



квадратичная функция

Разложение квадратного трехчлена на множители. Квадратичная функция и её график

Фото пользователя Елена Михайловна Гридина
Submitted by Елена Михайловна Гридина on Tue, 07/03/2017 - 06:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гридина Е.М.
Место работы, должность: 

КГПОАУ "Камчатский колледж технологии и сервиса", преподаватель математики

 

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ознакомить обучающихся с квадратичной функцией, её свойствами и графиком.

 

Задачи:

Обучающие : Научить обучающихся :

1) раскладывать квадратичный трехчлен на множители разными способами;

2) строить график квадратичной функции;

3) исследовать график квадратичной функции.

Развивающие: способствовать развитию логического мышления, памяти, самоконтроля учебной деятельности.

Воспитательные: продолжать формирование  культуры поведения, аккуратного ведения тетради, записей, математической грамотности.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Гусев В.А., Григорьев С.Г., Иволгина С.В. Математика для профессий и специальностей социально-экономического профиля: учебник для образовательных учреждений среднего профессионального образования. — М., 2011.

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, презентация, персональные компьютеры.

Используемые ЦОР: 

презентация, ЭОР из fcior.edu.ru "График квадратичной функции"

Краткое описание: 
<p>Обучающиеся повторяют ранее изученный материал. Создается проблемная ситуация при решении очередной задачи, под руководством преподавателя находят решение. Далее закрепляют, решая &nbsp;разными способами&nbsp;задачи по теме.</p>

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Как получается приведенная форма квадратичной функции

Submitted by Людмила Алексеевна Просянкина on Sat, 30/11/2013 - 21:26
Данные об авторе
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
Анимационный ролик "Как получается приведенная форма квадратичной функции" Квадратичная функция в факторизованной форме.

»  Tags for document:

Функция у = ах2 + bх + c, ее cвойства и график

Submitted by Любовь Васильевна Емельянова on Wed, 27/11/2013 - 12:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Емельянова Любовь
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №33 г. Чебоксары, учитель математики
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Изучение одного из свойств квадратичной функции (наибольшее и наименьшее значение функции), проверка умения читать график квадратичной функции.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.     Бурмистрова Т.А. Алгебра  7 - 9 классы. Программы общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2009.

2.     Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б. Алгебра. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. М.,  «Мнемозина», 2007.

Используемая методическая литература: 

1.     Бурмистрова Т.А. Алгебра  7 - 9 классы. Программы общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2009.

 

Краткое описание: 
Урок алгебры по теме "Функция у = ах2 + bх + c, ее cвойства и график" (9-й класс) Емельянова Любовь Васильевна учитель математики Цель: Изучение одного из свойств квадратичной функции (наибольшее и наименьшее значение функции), проверка умения читать график квадратичной функции. Задачи: Обучающие: 1. Научить строить схематически графики функций у = ах2 + bх + c. 2. Научить определять наибольшее и наименьшее значение функции. 3. Повторить свойства квадратичной функции. Развивающие: 1. Развивать графические умения. 2. Развить умственные действия: анализ, синтез, обобщение. Воспитательные: Привить понимание того, что функции описывают реальные процессы. Тип урока: комбинированный (изучение, повторение и контроль).

Квадратичная функция и ее свойства.

Submitted by Елена Сергеевна Климова on Tue, 28/05/2013 - 20:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Климова Елена Сергеевна
Место работы, должность: 
Гимназия №7
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Продолжить знакомство с квадратичными функциями

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник алгебры 8 класса  Алимова  и др 

Используемое оборудование: 
  1. компьютер,
  2. мультимедиапроектор
  3. эор

 

Используемые ЦОР: 

 

http://85.142.23.53/packages/cm/98CA315D-9B07-365A-6D8D-E422D8779941/0.0.0.0/A09_012_k03.oms

 

http://fcior.edu.ru/card/4810/kvadratichnaya-funkciya-ee-grafik-i-svoystva-i1.html

 

http://fcior.edu.ru/card/8717/grafik-kvadratichnoy-funkcii-p2.html

 

 

Краткое описание: 
урок введения нового материала

                             СТРУКТУРА И ХОД У


Как построить график функции y = f(x + l), если известен график функции y = f(x)

Фото пользователя Наталья Владимировна Письмиченко
Submitted by Наталья Владимировна Письмиченко on вс, 26/05/2013 - 14:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Письмиченко Н.В.
Место работы, должность: 
МБОУ "Горельская СОШ" учитель
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Формирование умения выполнять преобразование графиков основных функций в координатной плоскости.

Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра. 8 класс. В 2 ч. Ч. 2. Задачник для  учащихся общеобразовательных учреждений/ [А.Г. Мордкович и др.];

 

под ред. А.Г.Мордковича. М.: Мнемозина, 2010.

 

Алгебра. 8 класс. В 2 ч. Ч. 1. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ А.Г. Мордкович. М.:

 

Мнемозина, 2010.

Краткое описание: 
Как построить график функции y = f(x + l), если известен график функции y = f(x) Изучение взаимосвязи между графиками функций y = f(x + l) и y = f(x)

»  Размещено в сообществах:   

Квадратичная функция и ее график

Данные об авторе
Автор(ы): 
Ермак Е.Ю.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Изучение нового материала - квадратичной функции и ее графика

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
25
Используемые ЦОР: 

http://85.142.23.53/packages/cm/98CA315D-9B07-365A-6D8D-E422D8779941/0.0.0.0/A09_012_k03.oms

Краткое описание: 
<p> Урок изучения нового материала и его первичное закрепление с использованием ЭОР</p>

Функция y=ax2 . Функция y=ax2 +bx+c

Фото пользователя Ольга Михайловна Бурлакова
Submitted by Ольга Михайловна Бурлакова on Fri, 09/11/2012 - 00:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бурлакова Ольга Михайловна
Место работы, должность: 
МБОУ г.Астрахани "СОШ № 57", учитель математики
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

1.     Применять взаимосвязь аналитического и графического подхода при решении уравнений и неравенств  второй степени. Научить различать графики функций  y= (x-m)2 и y= x2 +n, строить и читать графики.

2.     Обобщить понятия значение функции, решение неравенства, ось симметрии, подготовить к решению неравенств второй степени.

3.     Развивать графическую культуру учащихся, умения владеть математическим  языком.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.  Учебник «Алгебра-9» под ред. Ш.А. Алимова и др. -  М::"Просвещение", 2001

 

Используемая методическая литература: 

   Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю. Алгебра 9 класс. Задания для обучения и развития  учащихся, Интеллект-Центр, Москва, 2004

Используемое оборудование: 

ПК, проектор

Краткое описание: 
Урок алгебры в 9 классе проводится перед изучением неравенств второй степени. На уроке разбираются графический и аналитический методы решения уравнений. Комплексное восприятие задания квадратичной функции позволит учащимся осознать методы решения неравенств второй степени. Представленные слайды можно использовать в оформлении презентации.

»  Размещено в сообществах:   

Построение и преобразование графиков квадратичной функции с помощью прикладных компьютерных программ

Submitted by Елена Хренова on Tue, 08/05/2012 - 15:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хренова Елена Александровна, Горина Виктория Сергеевна
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

Закрепление темы "Квадратичная функциия", повышение качества знаний и интереса учащихся к  предмету посредством применения элементов интерактивных технологий.                   

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

Программа AdvancedGrapher, интерактивная доска, проектор.

Краткое описание: 
Интегрированный урок информатики и математики-обобщающий урок по теме "Квадратичная функция". В ходе урока учащиеся выполняет практическую работу на компьютере с помощью программы Advanced Grapher.

»  Tags for document:

Квадратичная функция и ее свойства

Submitted by Елена Сергеевна Коростелева on чт, 12/04/2012 - 22:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коростелева Елена Сергеевна
Место работы, должность: 
МОУ "Гимназия №21" г. Электросталь, Московская область
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

обобщение и закрепление знаний учащихся;    отработка навыков по решению тестов.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Ю.Н. Макарычев, В.И. Жохов "Алгебра - 9". 

Используемое оборудование: 

мультимедийное оборудоваие

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
В активной форме проходит урок повторения и закрепления знаний по теме "Квадратичная функция и ее свойства". Подготовка к новой теме.

Ход урока:

 


»  Tags for document:

Решение квадратных неравенств

Фото пользователя галина ивановна семенова
Submitted by галина ивановна семенова on Wed, 14/12/2011 - 11:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семенова Г.И., Иванова Т.А.
Место работы, должность: 
МБОУ "Цивильская сош №2"
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

научить решать квадратные неравенства ;

знать алгоритм решения

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Краткое описание: 
повторение свойств квадратичной функции, изучение нового

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн