Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



график

Построение графиков и диаграмм средствами табличного процессора

Фото пользователя Наталья Владимировна Мерзликина
Submitted by Наталья Владимировна Мерзликина on Tue, 20/06/2017 - 12:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мерзликина Наталья Владимировна
Место работы, должность: 

ГАПОУ СО "Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панфёрова", преподаватель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Краткое описание: 
<p><strong>Профессиональный модуль:&nbsp; </strong>Обработка отраслевой информации</p> <p><strong>Специальность:&nbsp; </strong>09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)</p> <p><strong>Курс:</strong> 2</p> <p><strong>Тема</strong>: Построение графиков и диаграмм средствами табличного процессора</p>

»  Размещено в сообществах:   

Разложение квадратного трехчлена на множители. Квадратичная функция и её график

Фото пользователя Елена Михайловна Гридина
Submitted by Елена Михайловна Гридина on Tue, 07/03/2017 - 06:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гридина Е.М.
Место работы, должность: 

КГПОАУ "Камчатский колледж технологии и сервиса", преподаватель математики

 

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ознакомить обучающихся с квадратичной функцией, её свойствами и графиком.

 

Задачи:

Обучающие : Научить обучающихся :

1) раскладывать квадратичный трехчлен на множители разными способами;

2) строить график квадратичной функции;

3) исследовать график квадратичной функции.

Развивающие: способствовать развитию логического мышления, памяти, самоконтроля учебной деятельности.

Воспитательные: продолжать формирование  культуры поведения, аккуратного ведения тетради, записей, математической грамотности.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Гусев В.А., Григорьев С.Г., Иволгина С.В. Математика для профессий и специальностей социально-экономического профиля: учебник для образовательных учреждений среднего профессионального образования. — М., 2011.

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, презентация, персональные компьютеры.

Используемые ЦОР: 

презентация, ЭОР из fcior.edu.ru "График квадратичной функции"

Краткое описание: 
<p>Обучающиеся повторяют ранее изученный материал. Создается проблемная ситуация при решении очередной задачи, под руководством преподавателя находят решение. Далее закрепляют, решая &nbsp;разными способами&nbsp;задачи по теме.</p>

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Итоговая контрольная работа по математике за 1 полугодие (10 класс, авт. Мордкович)

Фото пользователя Наталья Александровна Семанова
Submitted by Наталья Александровна Семанова on пн, 21/12/2015 - 08:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семанова Наталья Александровна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №13

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Проверить ЗУН по изученному материалу

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Итоговая контрольная работа по математике 10 класс за 1 полугодие</p>

график функции

График функции — понятие в математике, которое даёт представление о геометрическом образе функции.


Функция у = х2

Submitted by Елена Петровна Атаманова on чт, 30/10/2014 - 12:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Атаманова Елена Петровна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов" г Чебоксары

учитель математики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
Цели:
Закрепить:
знания свойств квадратичной функции и общих свойств функций;
умения строить график квадратичной функции по точкам и изображать график схематически при а>0, а<0.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
<p>Функция у=х<sup>2</sup>. График функции, ее свойства.&nbsp;</p>

График линейной функции

Submitted by Ирина Анатольевна Власова on Fri, 06/06/2014 - 11:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Власова Ирина Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №15 г. Мичуринск, учитель математики.

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Учебные цели: выяснить, что является графиком линейной функции; научиться строить график линейной функции.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Алгебра - 7" под редакцией С.А.Теляковского, автор Ю.Н.Макарычев.

Используемая методическая литература: 

Газета "Математика".

Используемое оборудование: 

Раздаточный матероиал, слайдовая презентация, памятка "График линейной функции".

Краткое описание: 
<p>В результате исследовательской работы ученики должны сделать вывод о том, что графиком линейной функции является прямая. В ходе практической работы составляется алгоритм построения графика линейной функции. В ходе решения разнообразных заданий закрепляется теоретический материал.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Итоговая контрольная работа по математике за 1 полугодие

Фото пользователя Наталья Александровна Семанова
Submitted by Наталья Александровна Семанова on вс, 22/12/2013 - 15:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семанова Н.А.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №13, учитель математики
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Проверить знания учащихся

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Дидактические материалы 9 класс, учебник

Краткое описание: 
контрольная работа на проверку знаний

Построение графика функции

Фото пользователя Юлия Лисюкова
Submitted by Юлия Лисюкова on Fri, 05/04/2013 - 13:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лисюкова Ю. В.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Краснотурьинск учитель

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

-        научить строить графики математических функций с помощью табличного процессора Excel;

-        закрепить навыки работы с Мастером диаграмм.

Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, проектор

Используемые ЦОР: 

Все материалы созданы самостоятельно с использованием программы SMART Notebook 11 для интерактивной доски.

Краткое описание: 
<p>Открытый урок был проведен в рамках муниципального конкурса &quot;Умные уроки с интерактивной доской&quot;.</p>

»  Tags for document:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн