Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



уравнение

Решение задач с помощью уравнений

Submitted by Юлия Анатольевна Семенова on пн, 05/03/2018 - 09:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семенова Юлия АНатольевна
Место работы, должность: 

МАОУ"СОШ№153 г. Челябинск"

учитель математики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Цель: Научиться решать задачи с использованием уравнений.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийная доска, проектор

Краткое описание: 
<p>В презентации собраны все виды задач, решаемые с помощью уравнений, которые необходимо уметь решать учащимся 6 класса.&nbsp;</p> <p>(учебник Дорофеев-6 кл.)</p>

Решение задач с помощью уравнений

Submitted by Юлия Анатольевна Семенова on пн, 05/03/2018 - 09:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семенова Юлия АНатольевна
Место работы, должность: 

МАОУ"СОШ№153 г. Челябинск"

учитель математики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Цель: Научиться решать задачи с использованием уравнений.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийная доска, проектор

Краткое описание: 
<p>В презентации собраны все виды задач, решаемые с помощью уравнений, которые необходимо уметь решать учащимся 6 класса.&nbsp;</p> <p>(учебник Дорофеев-6 кл.)</p>

Уравнение окружности

Submitted by Ирина Алексеевна Пиженина on пн, 28/11/2016 - 20:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пиженина Ирина Алексеевна
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок усвоения и первичного закрепления новых знаний</p>

Урок математики "Связь истории с уроком математики"

Submitted by Галина Карпова on чт, 10/11/2016 - 15:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Карпова Г.В., Агафонова В.В.
Место работы, должность: 

МОУ "Средняя школа №18"

учителя начальных классов

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Повторение изученного материала по математике: решение уравнений, задач. 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
32
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.Г. Петерсон

Используемое оборудование: 

интреактивная доска, проектор, компьютер.

Краткое описание: 
<p>Создание условий для возникновения у обучающихся внутренней потребности включения в учебную деятельность на уроке математики в соответствии с иторией города Ярославля.</p>

»  Tags for document:

НАХОЖДЕНИЕ ЧИСЛА ПО ДОЛЕ

Submitted by Вера Фролова on Tue, 18/10/2016 - 21:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фролова Вера Ксенофонтовна
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
<p><strong>Тема: </strong><strong>НАХОЖДЕНИЕ ЧИСЛА ПО ДОЛЕ</strong></p> <p><strong>Цели</strong><strong>: </strong>закрепить умение решать задачи на нахождение доли числа, числа по доле, анализировать задачи, повторить нумерацию многозначных чисел, решение уравнений; развивать память, речь, навыки самоконтроля, самоанализа, логическое мышление.</p> <p>Оборудование: интерактивная доска, схемы задач (№ 1, с. 77), модель числового луча (№ 9, с. 78).</p>

Тема: НАХОЖДЕНИЕ ЧИСЛА ПО ДОЛЕ


Сценарий учебного занятия по математике в технологии задачная форма организации учебной деятельности в 8 классе по теме: «Решение дробно-рациональных уравнений».

Submitted by Светлана Инлусовна Батыргареева on Fri, 07/10/2016 - 19:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Батыргареева Светлана Индусовна
Место работы, должность: 

МБОУ " Лицей№1",учитель математики

Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
Учебная задача: составление алгоритма решения дробно-рационального уравнения.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Ю.Н.Макарычев,Н.Г.Миндюк,К.И. Нешков,И.Е.Феоктистов

Используемая методическая литература: 

Ю.Н.Макарычев,Н.Г.Миндюк,К.И. Нешков,И.Е.Феоктистов

Краткое описание: 
<p>Основной способ, по отношению к которому разворачивается учебная ситуация, это составление&nbsp; алгоритма &nbsp;решения дробно-рационального&nbsp; уравнения.</p> <p>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;</p> <p><strong><em>1) привести его к целому уравнению, умножив левую и правую части на общий знаменатель;</em></strong></p> <p><strong><em>2)решить получившееся целое&nbsp; уравнение;</em></strong></p> <p><strong><em>3)исключить из множества корней целого уравнения те корни , при которых левая или правая части уравнения не имеют смысла, т.е. обращают в нуль общий знаменатель дробей.</em></strong></p>

»  Tags for document:

Урок математики в 5 классе "Уравнения"

Submitted by Татьяна Юрьевна Быковец on чт, 17/03/2016 - 02:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Быковец Татьяна Юрьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №58, учитель математики

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цель: создать условия для открытия обучающимися нового способа решения уравнений с помощью свойств сложения и вычитания.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК: Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд Математика 5, М: Мнемозина, 2014

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи:</strong></p> <ul> <li>актуализировать имеющиеся знания о способах решения простейших уравнений;</li> <li>соединить имеющиеся знания об уравнениях и о свойства сложения и вычитания для решения уравнений, содержащих скобки;</li> <li>провести первичное закрепление открытого способа действий;</li> <li>продолжить работу по формированию умений работать в парах и в малых группах;</li> <li>совершенствовать навыки классификации, анализа, сравнения, самоконтроля, рефлексии.</li> </ul>

Этапы урока


»  Размещено в сообществах:   

Итоговая контрольная работа по математике за 1 полугодие (10 класс, авт. Мордкович)

Фото пользователя Наталья Александровна Семанова
Submitted by Наталья Александровна Семанова on пн, 21/12/2015 - 08:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семанова Наталья Александровна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №13

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Проверить ЗУН по изученному материалу

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Итоговая контрольная работа по математике 10 класс за 1 полугодие</p>

Контрольная работа в тестах

Submitted by Наталья Романовна Добренькая on Tue, 03/11/2015 - 21:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Добренькая Наталья Романовна
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

проверить знания. умения и навыки учащихся за 1 полугодие

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Работа в форме тестирования на 4 варианта. Запись многозначных чисел, раскладываниемногозначных чисел на разрядные слагаемые, нахождение суммы, разности, произведения, частного многозначных чисе решение геометрических задач, преобразование именованных чисел, решение уравнений.</p>

уравнения, содержащие модуль

Submitted by татьяна Георгиевна Черноусова on Fri, 06/03/2015 - 18:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
черноусова татьяна
Место работы, должность: 



 

Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>урок проект<br /> <br /> &nbsp;</p>

 
 


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн