Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



тепловые явления

УРОК ИГРА 8 класс ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Фото пользователя надежда игоревна макова
Submitted by надежда игоревна макова on чт, 04/01/2018 - 12:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
МаковаН.И.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №33

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Поторение тепловых явлений

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Краткое описание: 
<p>Урок повторение в форме игры по тепловым явленим.</p>

»  Tags for document:

Тепловые явления

Submitted by Владимир Валерьевич Максимов on пн, 13/02/2017 - 15:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Максимов Владимир Валерьевич
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>Открытый урок физики в 8 классе по теме &quot;Тепловые явления&quot;</p>

Тепловые явления

Фото пользователя Александр Михайлович Николаев
Submitted by Александр Михайлович Николаев on Tue, 29/03/2016 - 13:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Николаев Александр Михайлович
Место работы, должность: 

 МБОУ «СОШ №3» г. Ядрин Чувашской Республики, учитель физики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

сформировать умения и навыки обобщать и систематизировать изученный материал по теме:

• Внутренняя энергия, способы ее изменения.

• Тепловые процессы. Графики зависимости температуры от времени.

• Основные формулы для расчета количества теплоты.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.В.Пёрышкин  ФИЗИКА 8 класс

Используемое оборудование: 

Компьютерный класс с интерактивной доской, программа по физике «Физика, 10 кл.(физ-мат профиль), Чижов Г.Я., Хананов Н.К.,Глава 6. Молекулярно-кинетическая теория и термодинамика. §6.20 макроскопические характеристики конденсированного состояния (Кривые нагревания и охлаждения для различных веществ (интерактивная модель)», спирт, платок, указка.

Краткое описание: 
<p>В первой части урока проводится повторение материала по темам: внутренняя энергия, графики зависимости температуры от времени для различных веществ, анализ графиков, расчет количества теплоты по формулам для различных участков (Класс разбивается по рядам на две команды).</p> <p>Во второй части урока учащиеся работают за компьютерами (18-20 минут).</p>

»  Tags for document:

Тепловые явления

Submitted by Алексей Гнатчук on Tue, 03/06/2014 - 13:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гнатчук Алексей Николаевич
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>урок зачет</p>

»  Tags for document:

Интегрированный урок физика+информатика "Тепловые явления" в 8 классе

Submitted by Наталья Анатольевна Никифорова on пн, 13/01/2014 - 17:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Никифорова Наталья Анатольевна, Никифоров Николай Сергеевич
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №26, учитель физики, информатики
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

 

Образовательные: учить ребят смотреть на окружающий мир как на источник фактов; «оживить» знания, полученные на уроках, то есть показать необходимость их использования в различных ситуациях, например для сохранения окружающей среды;

Развивающие:продолжать развивать умение работать в группах, соотнося свои возможности с возможностями членов группы, подчиняясь общей цели – решению   учебных задач, мыслительную деятельность, монологическую речь; творческие способности учащихся.

Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к своим товарищам, к мнению  других, чувство радости познания, делая даже небольшие открытия.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник физики: Перышкин В.В. 8 класс

Используемое оборудование: 

Мобильный класс - 15 ноутбуков

Интерактивная доска - 1 

Система голосования

Краткое описание: 
Урок обобщения знаний и первичного контроля знаний

Урок - обобщение по теме: «Тепловые явления».

Submitted by Надежда Степановна Михайлова on вс, 29/12/2013 - 21:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Михайлова Надежда Степановна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №47,учитель физики
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

сформировать умения и навыки обобщать и систематизировать изученный материал по теме  «Тепловые явления».  

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемое оборудование: 

Компьютер с проектором, программа по физике «график нагревания и охлаждения различных веществ», свеча, стеклянная трубка, два кусочка льда 

Краткое описание: 
1.Обобщающая беседа по теме: “Вычисление количества теплоты”. 2.Графическое решение задач на тепловой баланс.

Тепловые явления

Фото пользователя Галина Георгиевна Скороходова
Submitted by Галина Георгиевна Скороходова on Tue, 01/10/2013 - 21:56
Данные об авторе
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Краткое описание: 
систематизирование и обобщение теоретических и практических знаний учащихся о тепловых явлениях; стимулирование познавательного интереса учащихся к данной теме и предмету в целом, расширение кругозора; воспитание у учащихся самостоятельности, коллективизма, ответственности за себя и других членов коллектива; развитие навыков работы в группах на основе раскрытия индивидуальных способностей каждого ученика.

Элективный курс "Я решу задачу по физике!"

Фото пользователя Галина Георгиевна Скороходова
Submitted by Галина Георгиевна Скороходова on пн, 23/09/2013 - 21:11
Данные об авторе
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Краткое описание: 
Курс предназначен для учащихся 9-х классов, желающих приобрести опыт практического применения знаний по физике, а так же для осознанного выбора профильной направленности обучения в старшей школе. Программа элективного курса согласована с базовым курсом и позволит подросткам углубить и расширить свои знания и умения.

Обобщение темы «Тепловые явления»

Submitted by Татьяна Георгиевна Чашкина on пн, 22/04/2013 - 17:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чашкина Татьяна Георгиевна
Место работы, должность: 
Подгороднепокровская СОШ, учитель
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Повторение основных понятий: удельная теплоёмкость, удельная теплота плавления, удельная теплота парообразования; основных формулQ=сm(tк- tн), Q = λm, Q=Lmи применение их в решении задач

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемое оборудование: 

медиапроектор

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
Проверка знаний по теме Тепловые явления. Решение задач на расчет количества теплоты с применением блок-схем и температурных шкал.

 Урок №18

Тема: Обобщение темы «Тепловые явления»


Тепловые явления

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кадуцкая Л. М.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №20 с УИОП"  г. Белгорода

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Цель урока: обобщить,  повторить и систематизировать  основные понятия, формулы и  термины, закрепить умение и навыки решения задач по данной теме, научить применять знания в новых ситуациях .

Образовательные задачи:

  • организовать подготовку к контрольной работе по разделу,
  • решить качественные, расчетные, наглядные и экспериментальные задачи, 

   Развивающие задачи:

  • активизировать мыслительную деятельность  учащихся на уроке, решая задачи   применяя разнообразный арсенал методов;
  • формирование и тренинг способов умственных действий учащихся (СУД);
  • предложить задачи, которые решаются на основе жизненного опыта ребят, их   смекалки.

  Воспитательные задачи:                                                

  • заинтересовать и увлечь уроком;
  • создать личную ситуацию успеха;
  • организовать психологически благоприятную обстановку,  используя различные формы учебных взаимодействий: групповую, парную, индивидуальную.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
24
Используемое оборудование: 

Оборудование: туристическое снаряжение: рюкзак, котелок, термос, кружка, карта Белгородской области, стенд о заводе «Энергомаш», раздаточный материал, мультимедиапроектор

Краткое описание: 
<p>Урок позволяет в игровой форме повторить. обобщить и систематизировть&nbsp; изученный материал по теме тепловые явления.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

Ход урока.

 

             1.Организационный этап.


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн