Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Астрахань

Иоанно-Предтеченский монастырь: история и современность

Submitted by Елена Викторовна Ковалева on Tue, 05/03/2013 - 18:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Черкасов Валентин 9 "В" класс; руководитель Ковалева Е.В.
Место работы, должность: 
ГБОУ АО "Детский дом-школа им. С.И. Здоровцева" Черкасов Валентин ученик 9 "В" класса; Ковалева Е.В. учитель истории и обществознания
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Краеведение
Цель урока: 

Мотивировать детей к изучению истории родногого города, как частицы истории государства Российского.

 
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

   Курбатов А.А. История Астраханского края  (с древнейших времен до

     конца XIX века): Монография. Астрахань, 2007.

 
Используемая методическая литература: 

1. А.С. Марков, С.Г. Львов. Астрахань на старинных открытках. Астрахань: «Волга», 2007. 

2. Храмы и монастыри Астраханской области, автор А.С. Марков. 2003.

       3. Очерки истории Астраханской Епархии за 400 лет ее существования.

       4. Астраханско-Енотаевская Епархия. Издательство ЮРГИ. 2006.

       5. Книга «Культура Православной России» автор Л.У. Багаева. 2006.

 

 

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, компьютор, экран.

Используемые ЦОР: 

Иоанно-предтеченский монастырь (ppt)

Краткое описание: 
Исследовательская работа ученика по одной из самых древних и ярких достопримечательностей Астрахани - Иоанно-Предтеченскому монастырю,сопровождается красочной и содержательной презентацией.

 

 

РЕФЕРАТ

«ИОАННО - ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


»  Размещено в сообществах:   

Проект по краеведению `Набережная реки Кутум - прошлое и современность`

Submitted by Елена Викторовна Ковалева on Fri, 01/03/2013 - 16:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Автор: Дмитрий Кабанов - ученик 9 `Б` класса; руководитель - Е.В. Ковалева
Место работы, должность: 
Дмитрий Кабанов - ученик 9 `Б` класса; руководитель - Е.В. Ковалева учитель истории и обществознания первой квалификационной категории
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Цель урока: 

Мотивировать детей к изучению богатейшей истории родногого города, как частицы истории государства Российского.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  Курбатов А.А. История Астраханского края  (с древнейших времен до

     конца XIX века): Монография. Астрахань, 2007.

 

Используемая методическая литература: 

 

1. О. Маркова «Астрахань. Белый город». – Астрахань.: «Нова», 2006 г.      стр. 12-35

2. Большая электронная энциклопедия «Кирилла и Мефодия», 2005.

3. Брокгауз Ф. А. , Эфрон И. А.   Россия. Иллюстрированный 

   энциклопедический словарь. – М.: Эксмо, 2007.

4. А.С. Марков, С.Г. Львов. Астрахань на старинных открытках. Астрахань: «Волга», 2007. 

5.   А. Марков. «История Астрахани в событиях и фактах», Астрахань: Форзац. 1996.

 

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, компьютор, экран.

Используемые ЦОР: 

1. "Пешеходная экскурсия по набережной реки Кутум" - виртуальная экскурсия-презентация (pptx).  

2. Викторина ppt.

Краткое описание: 
Набережная реки Кутум: прошлое и современность. Основополагающий вопрос проекта: Как изменился этот район города за два века? Вопросы проблемные: 1.Как изменилась архитектурная застройка набережной Кутума за два века? (Виртуальная экскурсия-презентация с викториной) 2.С кем из именитых граждан Астрахани связана набережная Кутума? (Исследовательская работа - реферат)

 

РЕФЕРАТ

НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ КУТУМ - ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ


»  Размещено в сообществах:   

Внеклассное занятие в форме брейн-ринга мультимедийная викторина "ПО РОДНОМУ КРАЮ"

Submitted by Елена Викторовна Ковалева on Fri, 25/01/2013 - 23:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ковалева Елена Викторовна
Место работы, должность: 
ГБОУ АО "Детский дом-школа им.С.И. Здоровцева" учитель истории и обществознания квалификационная категория I
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Краеведение
Цель урока: 

Мотивировать подростков к изучению  богатейшей истории и уникальной природы  родного края.                   

 

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемая методическая литература: 

 

1. О. Маркова «Астрахань. Белый город». – Астрахань.: «Нова», 2006 г. стр. 12-35.

2. Большая электронная энциклопедия «Кирилла и Мефодия», 2005.

3. Брокгауз Ф. А. , Эфрон И. А.   Россия. Иллюстрированный  энциклопедический словарь. – М.:

     Эксмо, 2007.

4. А.С. Марков, С.Г. Львов. Астрахань на старинных открытках. Астрахань:  «Волга», 2007. 

5.  Курбатов А.А. История Астраханского края  (с древнейших времен до  конца XIX века):

      Монография. Астрахань, 2007.

6. А. Марков. «История Астрахани в событиях и фактах», Астрахань: Форзац. 1996.

7. Методические рекомендации по проведению географических олимпиад. Астраханский

    институт усовершенствования учителей.1985.

8. Сергеева М.В. Методические рекомендации "Знатоки родного края". ГОУ ДОД "Центр детско-

   юношеского   туризма и экскурсий". Выпуск 2. 2005.

Используемое оборудование: 

 

объявление о проведении мероприятия с заданиями (вывешено за 2 недели до викторины); таблички- с названиями «Аркадия», «Модерн», «Лебединка» и 3 открытки с видами этих достопримечательностей, произвольно разрезанные по 6 фрагментов; компьютер; мультимедийный проектор; песня «Город Астрахань – город родной» (Туктарова В.И.);  поощрительные призы; призы для победителей.

 

Используемые ЦОР: 

 

3 презентации в  PowerPoint: презентация «Лучший город Земли» (красивые виды Астрахани и области); электронная викторина «По родному краю» и «Угадай героя!».   

 

 

Краткое описание: 
Викторина "ПО РОДНОМУ КРАЮ" проводится в форме брейн-ринга. Викторина имеет семь тем : «Хронология», «Кремль», «Имена и лица», «Культура и образование», «Географическое положение и полезные ископаемые АО», «Флора АО», «Фауна АО». В каждой теме по десять вопросов. Команды формируются интерактивно, посредством собирания картинок с видами достопримечательностей Астрахани.Игра проводится в два тура, жюри определяет команду-победительницу, призёров, самого результативного игрока команд и знатока среди зрителей. Викторина может использоваться отдельно на уроках краеведения и в качестве тренажёра для подготовки школьников к различным краеведческим конкурсам.

 

I.Организационный момент.


»  Размещено в сообществах:   

Паспорт работы

"Отечественная война 1812 года. Герои: взгляд из глубины веков".

Выполнила: Николаева Вера, ученица 6а класса МОУ "СОШ № 4".


»  Tags for document:

Известные люди и Астрахань.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Submitted by Нина Андреевна Никифорова on Wed, 21/09/2011 - 14:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Садретдинова Дагия Ильвартовна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ с. Линейное", учитель географии
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Цель:- познакомить учащихся с историей освоения и изучения края, продолжить знакомство с исследователями,учеными

- совершенствовать умение школьников работать с различными источниками информации,готовить выступления перед аудиторией, заполнять таблицы,в ходе беседы.

-воспитывать любовь к Родине,к родному краю на основе изучения заслуг выдающихся людей

-воспитывать организованность,умение концентрировать внимание. 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Хрестоматия по географии Астраханской области. Н.А.Никифорова.Астрахань 1995;с 61-66., с83-84.,

2.Журнал Астрахань. Новое время.№1-2.2004г;с56-61., №3-4.2002г;с58-64.,  №3-4.2003г;с2-7.,   №1-2.2003г; с6-14.,

3.Комсомолец Каспия. №67

4.География Астраханского края . Издательский дом « Астраханский университет». 2007г.

5.Задания областных олимпиад по географии.

 

  

Используемое оборудование: 

Компьютр, проектор

Краткое описание: 
Урок-представление исследований о выдающихся людях астраханской земли: К.М. Бэр, П.С. Паллас, В.К. Тредиаковский, И.М. Симонов, Н.А. Бегичев и др.

»  Размещено в сообществах:   

Презентация на тему: "Путешествие по родному краю"

Фото пользователя Елена Владимировна Ташлыкова
Submitted by Елена Владимировна Ташлыкова on Sat, 04/12/2010 - 20:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ташлыкова Елена Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ "Покровская СОШ" МО "Ахтубинский район". Учитель географии.
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 
Вызвать интерес к познанию родного края, восхищение и гордость за свой родной уголок.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Презентация составлена с использованием интернет ресурсов и фотографии учащихся. Использованы слайды с изображением Астраханского края, села Покровка.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Проект по литературному краеведению «БЕССТРАШИЕ СВОБОДНОГО ПОЛЕТА…» Жизнь и творчество астраханской поэтессы ГАЛИНЫ ПОДОЛЬСКОЙ

Submitted by Анна Георгиевна Иринархова on чт, 21/10/2010 - 18:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Иринархова А.Г.
Место работы, должность: 
СОШ №74, учитель
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
Познакомить учащихся с жизнью и творчеством астраханской поэтессы Галины Подольской, научить работать с текстом, уметь анализировать стихотворения, создавать проекты.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
Проект кружка по литературному краеведению, посвященный творчеству астраханской поэтессы Галины Подольской.

 


Астраханский хоровод

Фото пользователя Любовь Шабуняева
Submitted by Любовь Шабуняева on чт, 07/10/2010 - 11:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шабуняева Любовь Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ № 12", учитель мировой художественной культуры
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Цель урока: 
помочь учащимся адаптироваться в новых условиях современного общества, соприкоснуться с этическими и правовыми нормами, в основе которых лежат единые морально-нравственные устои.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Географическая карта

Используемая методическая литература: 

 Зарецкая Д. М., Смирнова В. В. Мировая художественная культура "Западная Европа и Ближний Восток", М., 2002 г.

Используемое оборудование: 

 Аудиозаписи с народной музыкой.

Используемые ЦОР: 

 Интерактивные карты

Краткое описание: 
Сценарий внеклассного мероприятия по мировой художественной культуре «Астраханский хоровод». /Мероприятие проводилось на городском семинаре по краеведению «Роль краеведения в личностном развитии учащихся», 2004 г. /

 Сценарий внеклассного мероприятия по


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн