Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок+презентация

„ Письмо буквы Щ; щ "

Submitted by Ирина Георгиевна Козлова on пн, 09/01/2012 - 15:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Козлова Ирина Георгиевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с. Киселёвка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Обучающая:

-   обучать письму строчной и заглавной буквы Щ, слогов и слов с этой буквой;

-   учить писать слоги, слова и предложения с изученными буквами

-   учить языковому анализу: определять "опасные" для письма места в словах.

Развивающая:

-   развивать орфографическую зоркость;

-   расширять словарный запас.

-   развивать навыки самоконтроля и самооценки, взаимопроверки, работать нал развитием внимания

Воспитывающая:

-   воспитывать культуру общения;

-   формировать самооценку учащихся, самостоятельность.

-воспитывать аккуратность, положительное отношение к чувствам скромности и отрицательное - к хвастливости и зазнайству

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Пропись №4 (автор Н.С. Кузьменко, Н.М. Бетенькова) издательство Смоленск, «Ассоциация ХХ1век», 2010 , «Букварь » ( авторы М.С.Соловейчик, Н.М. Бетенькова, Н.С. Кузьменко),

Используемая методическая литература: 

1. «Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям». Авторы: М.С. Соловейчик,        Н.С. Кузьменко, Н.М. Бетенькова, О.Е. Курлыгина. Издательство «Ассоциация XXI век», 2010г.

Используемое оборудование: 

Раздаточный материал для чтения, презентация,интерактивная доска.

Краткое описание: 
Урок изучения и первичного закрепления нового материала. Структура урока. 1. Организационный момент. Эмоциональный настрой. 1 мин 2. Проверка знаний учащихся при подготовке к новой теме. Сообщение темы урока, постановка учебной задачи. 2 мин 3. Этап усвоения новых знаний. 13 мин 4. Первичное закрепление материала. 5 мин 5. Обобщение и систематизация знаний. 15 мин 6. Контроль над результатом деятельности, самоконтроль. 8 мин 7. Подведение итога урока. 1 мин Ход урока.

Тема:„ Письмо буквы Щ; щ "

 Цель: Обучающая:


»  Tags for document:

Вязание джемпера. Контрольный образец.

Фото пользователя Наталья Владимировна Шамова
Submitted by Наталья Владимировна Шамова on чт, 30/09/2010 - 10:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шамова Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
Государственное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Казанская специальная (коррекционная)общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Мастер производственного обучения
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 
Цели: Способствовать практическому повторению и закреплению знаний, умений и навыков по данной теме, акцентировать внимание на разновидность вшивных изделий; совершенствовать приемы вязания накида; способствовать развитию логического мышления, устойчивой памяти, творческой инициативы, физическому развитию мелких мышц кистей рук; воспитывать трудолюбие, аккуратность.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемая методическая литература: 

 Литература: М. Максимова «Азбука вязания», // Для тех, кто вяжет.

Используемое оборудование: 

 Оборудование: спицы, пряжа, компьютер, проектор. 

Наглядный материал: таблица «Вязание на спицах. Условные обозначения», инструкционная карта «Накид, две вместе», образец контрольного образца, презентация ИКТ «Вязание джемпера».

 

Краткое описание: 
I. Подготовительная часть. 1. Орг. момент. 2. Психологический настрой. II. Сообщение темы и целей урока. III. Основная часть. 1. Повторение пройденного материала. 2. Сообщения учащихся. 3. Сообщение новых знаний. 4. Пауза. 5. Практическая работа. IV. Заключительная часть. V. Домашнее задание.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн