Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Тезаурус Турнира

Выберите действие:

Тезаурус*

Социальная программа - описание целей, задач и действий по достижению будущего, желаемого автором программы
 
План - упорядоченное описание мероприятий и действий.
 
Социальный проект - описание пожеланий автора  по устранению социальной проблемы выделенной целевой социальной группы и его намерений действовать по её устранению
 
Сетевой социальный проект  (организационный проект), описание организации  совместных согласованных действий многих субъектов по устранению проблемы выбранной социальной группы 
 
Проблемная ситуация  - кризисное состояние  субъекта,  проявляющееся в остановке активности, конфликтах коммуникации и разрывах целостности сознания
 
Признаки проблемы - негативно воспринимаемые последствия проблемы в разных аспектах.
 
Проблема - описание и формализация источника проблемной ситуации
 
Социальное проектирование -  организация коммуникации для согласования и устранения личных, групповых и социальных проблем  путем написания текста социального проекта, обеспечения его ресурсами и его реализации.
 
Самоопределение - дать определение невозможно, нужно его прожить, пережить  и испытать
 
СУЩЕЕ, ДОЛЖНОЕ, РЕАЛЬНОЕ,  ВОЗМОЖНОЕ, НЕВОЗМОЖНОЕ -"статус" (если вовне) и "модус" (если вовнутрь относительно себя)  ментальной картинки сознания, который присваивает ей свободный человек со свободой воли и волей (своей или чужой)  над своей свободой для ее воплощения (реификации). 
 
Рамки - начальные,  конечные и граничные условия рассмотрения данной темы данным субъектом
 
Аспект - тематический контекст  в который вписано рассмотрение рамок данной ситуации
 
Риск - возможность полной или частичной утери (ущерба, издержек, недополученной прибыли, упущенной выгоды...)    "собственного" (собственности, власти, преобладания) в результате своего действия или бездействия. "Опасность" лежит  в сознании, "угрозы" - в коммуникации, а "риски" - в активности. "Риск" - мера ответственности при обратной связи.
 
Позиция -  образ себя в рамках ситуации, ответственно и с риском действующего.
 
Точка зрения (мнение) - безответственный взгляд на вещи. пояснение
 
Руководитель проекта- физическое лицо, ответственное за оптимально-слаженную организацию работы команды проекта над его реализацией.
 
Команда проекта- группа единомышленников, разделяющая цели проекта и работающая над его реализацией.
 
Благополучатели – целевая социальная группа проекта
 
Портфолио сообщества- размешенная на сайте сообщества история его создания и развития
 
Программа развития сообщества - текст описывающий состояние дел в сетевом сообществе, существющие внутренние и внешние проблемы и план мнроприятия по их преодолению и достижению желаемых результатов. 
 
Система добровольной сертификации- сертификация, осуществляемая в рамках конкретной системы добровольной сертификации для подтверждения соответсвия обЪекта требованиям национальных стандартов, стандартов организаций, систем сертификации и условиям договоров.Источник
 

*Теза́урус (от греч. θησαυρός — сокровище) в современной лингвистике — особая разновидность словарей общей или специальной лексики, в которых указаны семантические отношения (синонимы, антонимы, паронимы, гипонимы, гиперонимы и т. п.) между лексическими единицами. Таким образом, тезаурусы, особенно в электронном формате, являются одним из действенных инструментов для описания отдельных предметных областей.
 
 

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн