Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Колонка редактора 18.11.2009

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Размещено: Ирина Ивановна Кацай - ср, 18/11/2009 - 19:10

Лучшее лекарство

 
Пока в нашу жизнь входят такие тревожные слова как пандемия, а медицина ведет оживленные споры, пришло только слово или случилось это печальное событие, самое время потратить образовавшиеся для многих регионов дополнительные каникулы за счет карантина в школах с пользой для здоровья. Лучшими витаминами здесь могут быть те материалы, а их количество уже перевалило за 75 тысяч, которые собираются вами, участниками ОК.
 
Неделя выдалась преимущественно учебная. Есть интересные мнения в группах обучаемых педагогов даже в рамках уже привычных тем. Судя по личным сообщениям Админа Админова, его почтовый ящик раскаляется ежедневно от писем участников, которые пришли в ОК самостоятельно и которым не так повезло, как тем, которых пестуют, холят и лелеют наши дорогие сетевые методисты. Бедный Админ Админов еле справляется с таким потоком писем и убедительно напоминает, что прямо с главной страницы сайта в правом верхнем углу есть заветный блок – просто панацея от всех бед – из которого можно попасть:
 
  • по ссылке в Форум поддержки пользователей>>, где, во-первых, прочтя уже имеющиеся сообщения можно найти ответы на типовые вопросы, во-вторых, вам обязательно ответят и помогут "дежурные" координаторы;
  • по ссылке Вы только зарегистрировались? Тогда Вам сюда >> на удивительную страницу ОК, где для всех вас, а особенно для испытывающих всякого рода затруднения в работе, собраны самые разные инструкции, может еще не на все случаи жизни, так что, если чего не хватает, пишите, дополним;
  • по ссылке в Технический форум>>, где собираются самые "трудные вопросы", в основном связанные с последствиями октябрьских событий, сюда же (убедительно просим) писать и предложения (если возникают) по оптимизации работы ОК. Однако давайте не будем забывать, что над проектом ОК трудятся вполне компетентные люди, но их не так много, а задачи, требующие разрешения, ранжируются по степени их важности с точки зрения работоспособности сайта в целом. Так что пишите ваши предложения, чтобы не забылось, но будьте терпеливы, ожидая их реализации.
 
Последнее пожелание относится и к самым инициативным нашим участникам, которые не просто в форуме Критерии "народного голосования" и аргументы конкретного выбора разобрали их по косточкам, но и свое народное голосование организовали на вики-странице Анализ практики "народного голосования" и предложения изменений. Всех неравнодушных к этой проблеме (а их было так много в рамках проведения последних конкурсов) приглашаем присоединиться к работе творческой самоорганизованной группе.
 
Кстати, отличный пример неравнодушного отношения к высказанным коллегами пожеланиям продемонстрировал уже такой знаковый наш участник Сергей Владимирович Проничев. Случайно "засветившись" с предложением на одном мероприятии, наш коллега самоорганизовался и сумел найти единомышленников (вернее, они сами нашлись) для такого дела как Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest. Вход свободных, помощь и приятное общение гарантировано.
 
Дополнительное каникулярное время раскрепостила наших педагогов, наших милых дам. Это особо заметно по возросшему количеству творческих идей в области рукоделия и кулинарии. Ну и славно, значит ваши семьи имели возможность полакомиться вкусненьким, насладиться красотой блюд, а с детьми удалось сделать новые замечательные подделки, которые сгодятся и для уроков.
Ну а если все же не удалось высвободить время? Так сколько пользы может принести виртуальный пирог (женщины меня поймут, как это важно что только виртуальный)! Наша замечательная умелица Антонина Александровна Петрова предлагает всем опробовать Рецепт юбилейного пирога "Мир искусства" (мне тут тоже перепало, здорово, спасибо). Наверное, коллеги, на следующей неделе (в самый годовалый юбилей) будут и виртуальные напитки разливать, готовьте свои виртуальные бокалы. А потом и виртуальные танцы закатим (кто бы ангажировал хоть бы). Главное, чтобы не только виртуальным, а еще и натуральным с реальным продуктом, полезным и достаточным всем стал предстоящий год Учителя, и чтобы три составляющие повышения престижа учителя, из выступления нашего министра образования и науки состоялись и принесли свои плоды. И тогда уж точно, не только виртуальное, но и настоящее пойдет нашим учителям на здоровье.
 
Кстати, коллеги, очень много говорят о том вреде, который якобы причиняет Интернет здоровью людей. Сегодня правильнее сказать, что в какой-то части безопаснее в сети. А если бы на этот момент Интернет-технологии были бы по настоящему интегрированы в образовательный процесс, то и потери в прохождении программы удалось бы компенсировать за счет дистанционной работы с учениками. Есть повод задуматься о пользе Интернета.
 

 


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

На: Колонка редактора 18.11.2009


Как всегда кратко и выразительно

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн