Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

Ответов - 45
Марина Викторовна Кирьянова
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 5 дней назад.
На: Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

Сайт - это благо. Другое дело, что многое на сайте школы - формальность, требования КПМО, но и это неплохо! Открываем сайт, и видим не только чем, как живёт школа, но и как управляется, чем нормируется её деятельность. Мы используем ещё не все возможности. Думаю, всё ещё впереди.

Дарья Вячеславовна Богданова
Фото пользователя Дарья Вячеславовна Богданова
На сайте с: 08/12/2008
Баллы: 22
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 38 мин. назад.
На: Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

Школьный сайт - это лицо школы. На сайте размещаются документы школы-это и устав, и различные доклады, правила, приказы и т.д. Различные компании создают свои сайты, чтобы продвигать свой продукт, так и школа может предлагать свои услуги в области образования по средствам Интернета, заведя свой сайт.  Сайт должен отражать жизнь школы, чтобы родители или ребенок могли просмотреть и выбрать между несколькими школами(если, конечно, есть такая возможность выбра). Через сайт школа может заявлять о своих успехах и о своих проблемах. В форуме школьного сайта может происходить обсуждение наболевших тем между учителями, учениками и родителями.

Татьяна Анатольевна Бурцева
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Бурцева
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 23
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 5 дней назад.
На: Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

 Писать об успехах - хорошо, но вот проблемы никто не захочет на весь мир выносить...

Екатерина Егорова
На сайте с: 08/10/2009
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 4 дней назад.
На: Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

Да ничего не случится со школой без сайта. Я вот выучилась в школе в которой не было сайта и ничего, никто не страдал. Конечно сейчас другое время и сайты есть у всего и всех, но стоит ли делать его лишь для того чтобы был??

Я занимаюсь разработкой сайтов и от каждого клиента мне важно получить ответ на вопрос - зачем вам сайт?? Чего вы хотите добиться с его помощью?? Это основополагающие моменты которые и позволяют определить само содержание сайта. Если человек не знает ответы на эти вопросы то сайт ему не нужен и незачем выбрасывать на ветер время и деньги. Школа должна сама решать для каких целей будет использован сайт и для кого он будет сделан.

Александр Анатольевич Анульев
Фото пользователя Александр Анатольевич Анульев
На сайте с: 08/10/2009
Баллы: 319
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 мин. 52 сек. назад.
На: Зачем сайту школа или Обратная сторона медали

О школьных сайтах говорят довольно часто. И действительно, если сайт сделан хорошо, отлично разрекламирован, и кроме того за ним следит отличный профессионал и вообще увлечённый человек, сайт может жить. Материалы в нём пополняются регулярно, а ещё многое зависит от того как к нему относятся учителя школы, это должен быть коллектив единомышленников, заинтересованный в пополнении школьного сайта. Из под палки сделанный сайт жить не будет, он будет неинтересен. К тому же многое зависит от того, где располагается школа, если это отдалённый район, проблема связи, интернет через раз, отсутствие компьютеров у населения, такой сайт нежизнеспособен. Поэтому однозначно не скажешь нужен ли сайт школе. Я думаю нужен но для этого необходимо создать условия его жизнеспособности.

Александор

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн