Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

День 8

Как бы не пыталась основная работа помешать нашим участникам осваивать просторы опенкласса, для многих последний побеждает. Пополняются таблицы продвижения, уже за плечами многих модуль 4. Конечно, есть очень большое волнение за тех, кто отстает. Все люди взрослые, каждый принимает решение самостоятельно в каком режиме и в каком объеме выполнять взятые обязательства, но лучше помнить и том, что в регионах есть люди, которым придется держать ответ за всех. Это ваши региональные координаторы. Коллеги, не подведите их ожидания!

 
Еще сильно влияние региональных привязанностей, конечно, очень интересно, как там трудятся наши ближайшие соратники, поэтому небольшой обзор самых интересных моментов в наших предметных сообществах.
 
Упорство (в очень хорошем смысле этого слова) тьютора группы Истоки Евгении Тимохиной принесло свои замечательные плоды. Очень настойчиво Евгения предлагала своим участникам подготовить критерии оценивания не самих ресурсов, а того, как они описаны, в том числе с помощью тегов. Результаты получились разные в группах, а вот эта микрогруппа справилась с таким усложненным заданием совсем неплохо.
 
На странице группы КЛИО уже есть доска почета первопроходцев по заданиям. А в форуме методистов есть интересная ссылка на ресурс "Стружка. Хранилище фактов не слишком известных", которую автор-искатель Агеев Николай ни в коем случае не советует показывать школьникам. Но ресурс и, правда, интересный.
 
Коллеги из группы "Могуча кучка" старательно осваивают новые термины "Фолксономия", "Таксономия". Почти каждое сообщение в форуме содержит дополнительные ссылки, цитаты из разных источников, разъясняющие и поясняющие эти новые слова.
 
А коллеги из самой сказочной группы "Лукоморье" продолжают упорно удерживать мнение о необходимости вернуться к традиционной классификации. Это уже проявление общего характера сообщества? Тогда похвально, потому как: вместе мы - сила! Не думаю, правда, что это поможет отменить фолксономию, но поддержка друг друга сильная!
 
Много есть в ваших сообщениях по поводу задания 10 нареканий про то, что анкета не та. Конечно, не та. А вот участники группы Соцветие методистов считают, что "Анкета, несмотря на свою простоту, позволяет задуматься. Мне пришлось вновь встать на место учителя и вспомнить многочисленные беседы с работающими в настоящее время педагогами." Остальные мнения можно прочитать на форумах сообщества: одном и другом.
 
В рефлексии группы МиФ уже появились первые отзывы о тегах и трудностях с оцениванием ресурсов. Но математикам и физикам ли бояться трудностей! Крепитесь, друзья!
 
Группа ИнфорПарус порадовала многими начинаниями. Во-первых, спасибо тьютору Юлии Залега за проникновенную рефлексию, которая всколыхнула сообщество, ну так, по крайней мере, кажется со стороны.
Но справедливости ради следует отметить, что не только тьютор – яркая личность в этом сообществе (да не обидится на это Юля).
Морская тема сообщества уже нашла отклик у самого романтического участника Иванчевой Натальи, с проектом которой "Каждый влюбленный - солдат..." вы уже познакомились.
 
Несомненной гордость группы ИНФОРМБЮРО является блог "Смотрите, завидуйте?! Я - информатик!". Сколько добрых слов сказано здесь об информатике и тех, кто ее продвигает в наших школах. Молодцы, коллеги!
 
Но не забываем, что наши самые смелые коллеги, которые планируют в своей будущей деятельности продвигать сетевое взаимодействие с родителями и детьми продолжают обучение теперь уже за пределами опенкласса. Всем их региональным коллегам, которые соскучились "по своим" можно посетить страницы обучения: педагогов-психологов, социальных педагогов и педагогов дополнительного образования.
 
 
Всем, всем, всем, кто уже с нами и особенно тем, кто опаздывает, присоединяйтесь! У нас интересно, но не только, еще и полезно!
 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   
Дневник обучения группы сетевых методистов Красноярского края
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн