Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Методические подходы к оцениванию сетевой образовательной проектной деятельности

Выберите действие:

Методические подходы к оцениванию сетевой образовательной проектной деятельности

 Уважаемые коллеги!

В данном модуле мы с вами совместно с коллегами продумаваем варианты использования личностно-ориентированных стратегий оценивания деятельности учащихся. В организации этой работы вам помогут материалы для изучения, представленные ниже.

Как мы работаем?! Как всегда продолжаем работать в группах, на основании таблицы самозаписи и индивидуально. С чего начнем?

1. Изучите материалы и разработайте структуру оценивания в вашем веб-квесте
 
В структуре необходимо представить инструменты оценивания, представляющие все стратегии оценивания. Разработанные  инструменты размещаем на странице "Оценивание" (подстраница веб-квеста). 
 
2. Разработайте и создайте инструменты формирующего и итогового оценивания с использованием сервисов Web 2.0.  Можно использовать универсальные критериальные шаблоны, представленные в материалах ниже.
 

3. Изучив предложенные материалы, вы совместно собираете универсальные шаблоны оценивания в гугл документе. Один самый смелый из каждой группы берет на себя роль лидера и создает документ на Google диске по следующему шаблону:

№ п/п

Название

веб-квеста + ссылка на сайт

Стратегии оценивания деятельности учащихся

 

Автор разработки Комментарии коллег
Выявление потребностей учащихся

Развитие самостоятельности и взаимодействия

Мониторинг прогресса

Контроль понимания и метапознания

Демонстрация понимания

1                

В данный шаблон каждый участник группы вносит инструменты оценивания и ссылки на готовые продукты, выполненные в гугл формах и встроенные на страницу сайта веб-квеста. Помните о том, что в мастерской можно пользоваться материалами и разработками всех участников (ведь ум - хорошо, а два в квадрате - гораздо лучшеwink).

Самыми востребованными инструментами при оценивании итоговых продуктов в веб-квестах являются: оценка презентации, эссе/творческого продукта, фото/иозображения, кроссворда, интерактивный плакат, плейкаст.....  Эти шаблоны можно править смело.

Материалы для изучения

Сайт "Формирующее оценивание"

Стратегии формирующего и итогового оценивания

Формирующее оценивание в образовании (дистанционный курс)

Стратегии формирующего оценивания

Материалы по формирующему оцениванию (поддержка слушателей Intel)

 

enlightened Вы можете дополнительно (при желании, так как это не входит в задания нашей мастерскойwink) пройти курс "Оценивание" и получить сертификат. Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться на портале "Образовательная галактика Интел". Активировать аккаунт из почтового электронного ящика. Заполнить полностью профиль пользователя. После этого можно приступать к прохождению Курса. После успешного прохождения вам будет предложено пройти итоговое тестирование. Затем вы сможете распечатать именной сертификат.

Удачной работы!

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн