Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Информационно-образовательная среда - важнейший компонент новой системы образования.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Submitted by Нина Андреевна Никифорова on чт, 27/03/2014 - 09:41

Перед вами, дорогие наши коллеги, первое задание. И направлено оно, прежде всего на то, чтобы вы разместили в Открытом классе как можно больше информации о себе, облегчая тем самым виртуальное знакомство с вами вашим виртуальным одногруппникам и изучая при этом основные приемы работы в Открытом классе.

 
Шаг 1. Личные данные. Корректируем личную информацию

Начнем мы с вами с заполнения личной информации о себе. Сразу оговорюсь, что большую часть работы вы уже проделали при регистрации на сайте, однако кое-что все-таки требует корректировки, да и вообще полезно знать — где и что вы можете поменять.

 Что необходимо сделать? 

  1. разместить свою фотографию (см. как вставить свою фотографию);
  2. создать свою личную подпись, которая будет отображаться в комментариях, которые вы будете делать, в форумах и т.д.;
  3. установить временную зону, соответствующую вашему региону. 

Начать работу по изменению личных настроек Вам поможет инструкция Изменение личных настроек .

Тема обучения №1:

 

Шаг 2. Проверяем данные о себе  

Перейдите к списку нашей группы и проверьте все данные о себе. Если чего-то не хватает или написанно некорректно, внесите/справьте информацию о себе самостоятельно.. 

Посмотрите колонку E-mail — там должен быть указан адрес именно Вашей электронной почты (не рабочий, ни соседей, ни родственников...), так как практически вся информация по обучению в Открытом классе будет отправляться непосредственно на него. 

Обратите внимание!

 

Для того, чтобы начать редактировать информацию, созданную на основе Вики-страницы (а список нашей группы создан именно с помощью Вики-страницы), необходимо в выпадающем списке Выберите действие выбрать пункт Изменить.

Выбор действия

После внесения изменений необходимо нажать кнопку Сохранить в конце страницы. 

Если в процессе сохранения страницы Вам выдалось сообщение о том, что эту страницу редактирует другой пользователь, то не спешите записать свои изменения, уничтожив тем самым работу своего коллеги, а скопируйте свои изменения в буфер обмена, выйдите из редактирования страницы и войдите еще раз и внесите свои изменения.

 Тема обучения №1.Информационно-образовательная среда - важнейший компонент новой ситемы образования.

Новые образовательные результаты можно получить только в условиях обучения в информационной образовательной среде, обеспечивающей информационно-методические условия реализации образовательных программ.

Изучите теоретические материалы темы по ИОС (перейдите по ссылке). Выполните предложенные задания.

Задание 1.1. Потребность учителей географии в новой ИОС обучения.

 

В форуме «Потребность учителей географии в новой ИО стеме обучения» напишите небольшой  рассказ о себе: том, кто вы, откуда, чем занимаетесь, чем  увлекаетесь, какие проблемы школьной жизни считаете важными, и ответьте на вопросы по исследуемой теме.

 Вы выполнили своё первое зачётное заданиеsmiley!!!

Обязательно отметьте свое продвижение в выполнении заданий занятия в таблице продвижения по курсу (помните, что это делать лучше всего «по ходу» выполнения заданий).

 

Задание 1.2. Создать "сообщение" с представлением кабинета географии.
Использование геоинформационных систем требует совершенствования материально-технической базы школы освоения новой ИОС, полное  обеспечение кабинета географии современными техническими средствами обучения.
 
В данном задание мы предлагаем вам:
 
  1. Познакомиться с инструкциями: "Как создать сообщение, "Как добавить в текст изображение"

  2. Придумать привлекательное название своего сообщения о кабинете географии вашей школы и создать «сообщение»  с представлением своего кабинета географии  в текстовой и наглядной форме (фотографии  2-3).

Незабудьте: нажать кнопку СОХРАНИТЬ в конце страницы, скопировать адресную строку (после сохранения сообщения) и отметить своё выполнение задания 1.2 в таблице продвижения по курсу.


 

Материалы,  с которыми следует познакомиться вам при выполнении заданий:

.
  1. Презентация: «Информационно-образовательная среда - важнейший компонент новой системы образования»: http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/library/informatsionno-obrazovatelnaya-sreda-vazhneishii-komponent-novoi-s ; http://ppt4web.ru/pedagogika/informacionnoobrazovatelnaja-sredavazhnejjshijj-komponent-novojj-sistemy-obrazovanija.html .
  2. Презентация Никифоровой Н.А.: «Создание и использование единой информационно-образовательной среды. Развитие сетевой культуры педагогов ОУ Астраханской области» (см. в прикреплённом файле).
  3. Презентация Чернобай Е.В.: "Информационно-образовательная среда образовательного учреждения: требования ФГОС ОО (см. файл)"

  Обязательно отметьте свое продвижение в выполнении заданий занятия в таблице продвижения по курсу (помните, что это делать лучше всего «по ходу» выполнения заданий).

 

 

Прикрепленный файл Size
ИОС.pptx 141.74 KB
ИОС_Е. Чернобай_Вебинар.ppt 912.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Васильевна Качалина

На: Информационно-образовательная среда - важнейший компонент но


Кабинета географии в колледже нет. Уроки географии ведутся в кабинете естествознания с методикой обучения. Поэтому в кабинете я выделила уголок для материалов географической тематики.В основном подбираю материалы, связанные с методикой обучения окружающему миру, так как это позволяет охватить больше информации. И это позволяет соединять географию с краеведением.

Е.В. Качалина



Дневник обучения группы "АстГеоИКТ"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн