Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Образовательный ресурс "Поляна сказок"

Выберите действие:

Submitted by Ирина Александровна Кисель on пн, 30/11/2015 - 01:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кисель И.А.
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Предмет(ы): 
Другое
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Тип ресурса: 
проект
Краткое описание ресурса: 
<p class="rtejustify">&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. &nbsp;В 3-4 года у детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь. В этот же период происходит формирование основных качеств личности. Поэтому ни один из детских возрастов не требует такого разнообразия средств и методов развития и воспитания, как младший дошкольный.</p> <p class="rtejustify">&nbsp;Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д.</p>
Прикрепленный файл Size
Образовательный проект Поляна сказок.docx 29.71 KB
презентация.pptx 3.12 MB
1 МЫ ИГРАЕМ.wmv 9.53 MB


Фото пользователя Рима Рифовна Воробьева

На: Образовательный ресурс "Поляна сказок"


Ведущие виды деятельности у дошкольников - это игровая деятельность, продуктивная, двигательная, исследовательская. В проекте вы использовали различные виды игр. Созданы условия для развития творческой активности дошкольников. Участие в театрализованной деятельности помогает развить интересы и способности ребенка, способствует развитию познавательной и эмоционально-волевой сферы. Разыгрывая роли, ребенок получает положительные эмоции, у него повышается самооценка, он становится более раскрепощенным и уверенным в себе. Ваш проект позволяет развивать коммуникативные навыки. Спасибо за интересный проект.




Фото пользователя Елена Юрьевна Иванова

На: Образовательный ресурс "Поляна сказок"


 По размещению  паспорта проекта есть вопросы,  поэтому   познакомилась с проектом по материалам в прикреплённых файлах. Проект очень интересный, творческий. Подробно и чётко изложено содержание работы. Видна система работы по данной теме, что нашло своё  отражение и на видеоролике. Очень интересно, что Вы используете разные виды театра. Заинтересовал конспект занятия по разыгрыванию русской народной сказки "Теремок" (С разрешения автора добавлю к себе в копилку)

 



Фото пользователя Елена Николаевна Пермякова

На: Образовательный ресурс "Поляна сказок"


Увидела много интересных идей оформления сказочных персонажей для детей, но есть вопросы по оформлению методического паспорта проекта.




Фото пользователя ирина николаевна мякишева

На: Образовательный ресурс "Поляна сказок"


Интересный проект, была удивлена вашим " ножным театром". Это Ваша методика или есть такая ( я просто ни разу об этом не слышала). Как это выглядит с точки зрения эстетического развития? По оформлению занятия есть вопросы. На сайте ЛОИРО есть презентации,где указаны правила оформления ОД . Очень понравилась идея оформления театральных героев из дисков. Спасибо.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн