Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 7. Галерея портретов. Авторский музейный зал

Выберите действие:

«История государства Российского» — многотомное сочинение Н. М. Карамзина, описывающее российскую историю начиная с древнейших времён до правления Ивана Грозного и Смутного времени. Труд Н. М. Карамзина не был первым описанием истории России, но именно это произведение благодаря высоким литературным достоинствам и научной скрупулёзности автора открыло историю России для широкой образованной публики и наибольшим образом способствовало становлению национального самосознания.

Карамзин писал свою «Историю» до конца жизни, но не успел её закончить. Текст рукописи 12 тома обрывается на главе «Междоцарствие 1611—1612», хотя автор намеревался довести изложение до начала правления дома Романовых.

В своём многотомном произведении автор даёт галерею портретов исторических личностей, оценивая вклад каждого в русскую историю.

Мы с вами, уважаемые участники проекта, отправляемся в выставочный зал.

По иллюстрациям  можно узнать знаменитых правителей России (дата жизни, правления). Заполнить таблицу по образцу, особо обратив внимание на характеристику, которую им даёт Н.М.Карамзин.

http://aldebaran.ru/series/istoriya_gosudarstva_rossiiskogo/

В качестве подсказок будут даны их даты жизни или правления.

 

Команда размещает

конкурсную таблицу (образец см. ниже), URL ссылку на презентацию (если выбрали дополнительное задание).

 

Критерии оценки (максимальный балл – 3+3, минимальный балл – 1+1)

  

3 балла - Таблица заполнена правильно, ошибок не допущено, указана оценка Н.М.Карамзина с ссылкой на источник (указать том и главу «Истории государства Российского»). 

 

2 балла - Таблица заполнена правильно, ошибок не допущено, указана оценка Н.М.Карамзина, но не везде подкреплёна ссылка на источник (указать том и главу «Истории государства Российского»).  

 

1 балл – Таблица заполнена частично верно, допущена 1 ошибка, указана оценка Н.М.Карамзина, нет ссылок на источник (указать том и главу «Истории государства Российского»). 

 

Дополнительное задание, оценивается бонусом  в 3 балла.

Выбрать одну из вышеперечисленных личностей и составить о ней визуальный образ, используя возможности сервиса Prezi.com.

 

Размещение работ

Ответ на задание размещается на командных страницах. Руководитель проекта рассматривает ответ и даёт ему оценку. После оценивания всех команд заполняется единая страница с баллами.

 

Команда размещает по первому заданию: конкурсную таблицу (образец см. ниже), URLссылку на презентацию (если выбрали дополнительное задание). 

Если команда по объективным причинам не может выполнить размещение, то работа высылается на адрес ведущего проекта  Размещение работы в этом случае выполнит он.

 Сроки выполнения задания

 

Выполненные задания должны быть представлена до 24-00 по московскому времени 11 марта 2017 года

 

 

Таблица для заполнения

 

№ п/п

Буквенное обозначение

Даты жизни и

деятельности

Персоналия

Оценка Н.М.Карамзина

 

 

 

 

 

 
Прикрепленный файл Size
Выставочный зал 2.docx 591.24 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Межпредметный сетевой проект «Граф Истории Н.М. Карамзин – 250 фактов»

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн