Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Видео библиотека собрана

Выберите действие:

Уважаемые участники проекта!

Вы все в срок справились с выполнением задания 5 "Букмонтаж/Читаем Н.М.Карамзина", и наступило время просмотра созданных буктрейлеров и видеофрагментов, а также взаимооценивания командных работ.

На основе таблицы и ссылок на буктрейлер или видеосюжет вам нужно дать оценику по 5-балльной сиситеме.

 

Критерии оценивания видеоролика:

  1. Информативность
  2. Фактическая точность
  3. Речевая грамотность
  4. Наличие зрительного сопровождения
  5. Креативность
  6. Продолжительность ролика 3-7 минут 
  7. Соблюдение срока выполнения

 

Критерии оценивания буктрейлера:

  1. Информативность
  2. Фактическая точность
  3. Грамотность
  4. Креативность
  5. Продолжительность ролика до 3 минут
  6. Соответствие жанровым особенностям
  7. Соблюдение срока выполнения

 

Команда Сссылка на выполненное задание 5 результат взаимооценивания Оценивание руководителями проекта итоговая оценка/комментарии
1. Гимназисты Буктрейлер по повести "Бедная лиза" 4+4+4+5=4,25

Содержание буктрейлера сведено к краткому пересказу сюжета повести. Нет призыва к чтению. Нарушены авторские права: использована нарезка из мультфильма по мотивам повести, нет никаких ссылок на источник, указания на то, чей мультфильм использован.Не хватает оригинальности. Оценка 3

7,25
2. Знатоки Буктрейлер по повести "Бедная Лиза" 4+4+5+4=4,25

Буктрейлер отличается содержательностью: определено место повести в творчестве писателя, обозначен конфликт, проблематика, идея произведения, подобраны хорошие иллюстрации. Есть указание на источники, но лучше было назвать художников, чьи работы использованы при создании роликов.

Оценка 5
9,25
4. Пролетарские искатели Видеоролик "Уникальность Истории государства Российского" 4+4+4+4=4

Для ролика отобраны интересные факты, есть призыв к чтению, но ведущие читают информацию с листа, прикрывшись книгами. Это портит впечатление.

Оценка 4
8
5. Ребристчане работа не представлена     -
7. Ёфикаторы

Буктрейлер Карамзин М.Н. "Марфа -Посадница или Покорение Новагорода"

4+5+4=4,3

Есть яркий и  разнообразный  зрительный ряд, цитаты из произведения, указаны источники, но  нет призыва к чтению

Оценка 4
8,3
9. Общество любителей русского слова  Буктрейлер к повести "Бедная Лиза" 5+3+4+4,5=4,125

Подобраны хорошие иллюстрации, но не указан их источник. Есть призыв к чтению в виде плаката в конце ролика. Допущена речевая ошибка: «трагичная история» вместо «трагическая»

 Оценка 4
8,125
10. Дружба Буктрейлер по повести "Бедная Лиза"  не произведена взаимооценка  В содержании буктрейлера дан краткий пересказ сюжета повести, конфликт, место действия, краткая характеристика героев. Задание выполнено с опозданием. Оценка 4 4
11. Успех Буктрейлер по повести карамзина "Наталья, боярская дочь"  не произведена взаимооценка Содержание буктрейлера сведено к краткому пересказу сюжета. Есть призыв к чтению. Даны ссылки на источники. Задание выполнено с опозданием. Оценка 4 4

 

 

 Уважаемые руководители команд, просьба взаимооценивание оформить в таблицу ниже.

Срок заполнения до 18 марта 2017 года (20-00 по мск)

 

Мнение команды "Гимназисты"

 Команда "Знатоки" - буктрейлер соответствует жанровым особенностям, очень подходит музыкальное сопровождение - "4"

Команда "Ёфикаторы" - очень хороший иллюстративный ряд. но не везде есть указание на автора и название живописного произведения. Музыкальное сопровождение, на наш взгляд. не совсем соответствует теме буктрейлера.Цель буктрейлера - заинтересовать читателя и вызвать у него желание прочитать - на наш взгляд, не совсем достигнута - "4" 

Команда "Общество любиелей русского языка" -  буктрейлер соотвествует всем жанровым особенностям. Рисунки отражают настроение произведения (если они авторские, то БРАВО !художнику) - "5"

  Команда "Пролетарские искатели" - ролик отличается большой любовью к своей истории, но чтобы усилить этот эффект можно добавить отрывки из произведения "История...". На наш взгляд, не хватает иллюстративного ряда - "4"                                                                                                         

Мнение команды "Знатоки" Команда "Ефикаторы"- 5: очень грамотно выполнена работа по всем критериям: команда "Пролетарские искатели" - 4: на наш взгляд, не хватило креативности; команда "Гимназисты" - 4: в работе не нашла отражение главная мысль произведения, но работа выполнена с использованием материалов мультфильма "Бедная Лиза"; команда "Общество любителей русского языка" - 3. Все работы по повести "Бедная Лиза", включая работу нашей команды, очень похожи по содержанию, но хотим отметить, что работа нашей команды была опубликована 12 марта.
Мнение команды "Пролетарские искатели"

Критерии оценивания буктрейлера:                                 

 

Гимна

зисты

Знато

ки

Ефика

торы

Общ. люб. рус

ского языка

   
Информативность + + + +    
Факт.точность + + + +    
Грамотность + + + +    
Креативность + + + +    
Продолж.до 3 мин 2-58 1-42 2-28 1-15    
Соотв.жанр. + + + +    
Сроки+ всем; итого баллы

4-нет источ

ников

5

4-не везде

виден текст

4,5-не всегла хорошо виден текст; нет ссылок на источники, но в конце оригинальная реклама через современные слоганы (утверждения, пословицы?)!!!    
Мнение команды "Ребоистчане"  
Мнение команды "Ёфикаторы" Команда "Пролетарские искатели" - 4: на наш взгляд, не хватило иллюстративного ряда; Команда "Гимназисты" - 4:   работа выполнена с использованием материалов мультфильма "Бедная Лиза, креативно, но недостаточно информативно; Команда "Общество любителей русского языка" - 4 работа интересна, использование рисунков, интересный ход в конце буктрейлера с целью привлечения читателей, отсутствуют ссылки на источники. Команда "Знатоки" - 4:работа креативна и  информативна, грамотно подобрано музыкальное сопровождение
Мнение команды "Общество любителей русского слова"

http://www.openclass.ru/comment/531920

Гимназисты - 5

Знатоки - 4

Пролетарские искатели - 4

Мнение команды "Дружба"  
Мнение команды "Успех"  

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Владимировна Даниленко

На: Видео библиотека собрана


Уважаемые коллеги! Спасибо всем за оценивание,- мы с ним абсолютно согласны! Конечно, было бы лучше, если бы дети выучили текст наизусть, но все перемены два дня мы его готовили, правили, уточняли; кроме того, сейчас "пик" всех районных конкурсов: Игорь и Настя участвовали по истории- там тоже выступление наизусть, Игорь готовится к областному -аккордеон, А.- работаем над навыками публичного выступления,- поэтому и читали, не могла нагружать, "давить" и кого-то "ломать", а книгами мы не закрывались, мы их специально выставили на первый план, чтоб было видно название- очень темные по цвету; снимались мы в нашем школьном музее...  Но самое главное,- дети мои очень довольны, им конкурс нравится, главные ежедневный вопрос у них:"А как?",- а я и сама не знаю, - разбираемся вместе!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!!!! Команда "Пролетарские искатели" 




Фото пользователя Наталия Евгеньевна Грачева

На: Видео библиотека собрана


Уважаемые руководители проекта! У команды "Гимназисты" четыре раза взаимооценивания, а в итоговой таблице отмечено только три.Проверьте, пожалуйста, еще раз. С уважением руководитель команды Грачева Н.Е.


Межпредметный сетевой проект «Граф Истории Н.М. Карамзин – 250 фактов»

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн