Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы

Выберите действие:

Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб
Submitted by Василий Теодорович Кнауб on чт, 28/01/2010 - 11:04

 Уважаемые коллеги!

Вот и  прошли мы первый модуль нашего дистанционного обучения...

 

Понятно, что такое обучение связано с различными трудностями — одно дело, когда рядом с вами Ваши коллеги, с которыми Вы знакомы очно, и, совсем другое дело, когда Вы встретились и познакомились друг с другом и со своим тьютором виртуально ...

 

Одно дело, когда можно в лоб спросить преподавателя — а что, собственно говоря мне сделать надо, и, совсем другое, когда приходится читать тексты и понимать их. Когда самим приходится писать тексты, при этом прикладывая все свои усилия к тому, чтобы Вас поняли.

 

И вот Вы, всеми правдами и неправдами, выполнили-таки задания 1 Модуля, и именно про это я предлагаю Вам сейчас поговорить. Только у меня к Вам небольшая просьба — давайте в этом блоге открыто писать о всем, что происходит.

При этом писать, так сказать, без пиджаков  и галстуков Тихо! Давайте пошепчемся......

 

  Ждем Ваших мнений, рассуждений, споров!

 

Вот некоторые вопросы, которые помогут Вам при написании текстов:

 

  • Что Вам понравилось/запомнилось/получилось/ в ходе выполнения задания?
  • С какими затруднениями Вы столкнулись?
  • Удалась ли Вам работа в мини-группах? Если да, то за счет чего? Если нет, то что конкретно Вы делали, чтобы это взаимодействие все-таки случилось?
  • Какие спорные моменты у Вас возникали и как Вы их решали?
  • Чтобы Вы сделали по-другому, если бы пришлось заново начинать обучение?
  • Что предлагаете поменять для следующих групп в Модуле 1?

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Кох

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Начинать работу было очень сложно, т.к. я находилась на сессии и опоздала с началом обучения. А ждать и догонять, как известно, не самое приятное мероприятие. При выполнении того или иного задания возникали затруднения. Я часто обращалась к Василию Теодоровичу  и он постоянно осуществлял индивидуальное сопровождение, поддерживал, помогал, советовал, что очень важно было на начальном этапе обучения.

Работа в группах, я думаю, нам не удалась. Мы обменивались внутренними сообщениями только со Светланой Анатольевной Колосовой, когда нужно было придумать название и логотип группы. Я пыталась найти коллег из мини-группы в скайпе, т.к. через него обмениваться сообщениями удобнее и быстрее. Но к сожалению, почему-то, мне не удалось это сделать. Понравилось то, что наш тьютор очень оперативно реагирует на мои вопросы, что несомненно помогает в более быстром выполнении заданий. Большое спасибо, Василий Теодорович, Вы очень мне помогаете.

 

Елена




На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Я согласна с коллегами. что работу начинать было трудно. Многое было не понятно, однако внимательно изучив подсказки, работа идет быстрее .Жаль что в работу я включилась поздно, догонять много приходиться. Да и в силу некоторых причин я могу работать только в ночное время.

Богодаева



На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


 Согласна со всеми. Начинать работу было очень сложно.При выполнении того или иного задания возникало много трудностей. приходилось по нескольку раз перечитывать инструкции. И только потом получался результат. Надеюсь в следущем модуле будет не сложно. Желаю всем успехов!

Анна



Фото пользователя Жемиля Разетдиновна Деминова

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


 

 Мне понравились очень четкие доступные инструкции госпожи Залега. Большое человеческое спасибо ей за это. Признаться в первые дни почувствовала ужас от того,  какое время приходится тратить на прохождение курсов, многое было непонятно, приходилось проходить задание по инструкции по нескольку раз. особенно почему-то долго разбиралась со ссылками,но теперь это в прошлом.  Правильно заметила коллега, очень помогла технологическая карта. Трудностью для меня оказалось установление контакта с незнакомыми людьми. Надеюсь, что я готова для дальнейших модулей. Хотелось бы верить... 

Деминова Ж.Р.



Фото пользователя Мадина Аллаярова

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Мне понравилось, что наш тьютор осуществлял какбы индивидуальное сопровождение каждого: помогал, советовал, что очень важно было на начальном этапе обучения.

Работа в группах, я думаю, нам удалась. Мы обменивались внутренними сообщениями, когда нужно было придумать название и логотип группы. Я пыталась найти коллег из мини-группы в скайпе, т.к. через него обмениваться сообщениями удобнее и быстрее. Но к сожалению, почему-то, мне не удалось это сделать. Спорных моментов у нас не возникало. Нас взаимно устраивали предложения друг друга по выполнению задания. Если бы пришлось заново начинать обучение, я бы начила его с внимательного прочтения заданий и инструкций по выполнению.Второй модуль с этого и начну!

МАДИНА



Фото пользователя Наталья Константиновна Калабина

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Читая высказывания коллег, понимаешь, мы все начинали одинаково. Я то же не исключение.  Но потом стала внимательно читать рекомендации по работе в "Открытом классе" , вроде стало, что- то получатся. Даже для себя сделала папку "Работа в Открытом классе", туда копирую нужные мне материалы по работе. Другое дело  создать контакт с коллегами по группе. Не всегда получается. Почему не знаю. Может не видят, может не хотят.

Калабина Наталья



Фото пользователя оксана рашитовна гоголева

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Прочитала рефлексии всех одногуппников и поняла, что все мы находимся в одинаковых ситуациях. У меня были такие же проблемы. Трудно было начинать, сейчас стараюсь следовать вашим подсказкам, вроде получается. Желаю всем успехов!




Фото пользователя Лариса Валерьевна Колтун

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Начну с того, что как и многим, было очень трудно... Много путалась, да и сейчас еще не совсем разобралась. Но все же, практически все задания выполнимы, нужно внимательно следовать инструкции.

Пока еще не получилось пообщаться по skype, еще не освоила это новшество...

Обьеденились в мини-группы с Гоголевой Оксаной Рашитовной и Брусковой Анной Валерьевной, группу обозвали "Чайники", т.к. пока таковыми и являемся)))) но надеемся по завершению обучения будем намного умнее..))))

Колтун Лариса



Фото пользователя Татьяна Николаевна Быковская

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Я полностью согласна с коллегами, мы привыкли общаться с преподавателями на курсах, переспрашивать, уточнять. виртуально очень трудно работать, прав Василий Теодорович, написать текст одна проблема, но написать так, чтобы нас поняли, это еще одна проблема. Мы справимся, найдем единомышленников и выполним все задания.

На сегодняшний день удалось поработать с мини-группой, правда с опозданием, но теперь я буду более оперативно реагировать.

Всем удачи. Татьяна Быковская 




На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Как и моим коллегам по обучения было трудно начинать знакомство. Особенно с чего начать.  Я не знала, как создать себя в таблице продвижения, потом как сделать ссылку на выполненное задание. А самая моя большая проблема, это контакт с людьми. Достаточно долго и трудно привыкаю к новым лицам. Но в жизни всегда добиваюсь чего хочу. А здесь надо общаться, оставлят коментарии. После маленького перенесенного шока, села, обдумала и решила, все, что не делается, делается к лучшему. Если мне надо пройти курсы, значит я их пройду и самой последней точно не буду. Так что дерзайте и у вас все получиться, самое главное настрой и желание.

В ходе обучения на сегодняшний момент удалось поработать с мини-группой. когда все 3 человека нашлись, придумала название нашей мини-группы и отправила участникам внутреннее сообщение с предложением. Мадина Гакифовна быстро приняла предложение и придумала логотип. Так что, я думаю, мы с ней сработали в команде, быстро и продуктивно.

А что, поменять для следующих обучающихся, на этот вопрос думаю отвечу в конце всего обучения.




Фото пользователя Ирина Николаевна Королёва

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Абсолютно та же ситуация, как у Марины Николаевны. Сначала глаза разбегаются, не знаешь, за что браться. Благодаря технологической карте немного все пришло, в какой- то порядок. А когда начали общаться по Skype, уже было совсем спокойно, т.к. знаешь, что есть с кем обсудить возникшую проблему, как говорится вживую. У меня возникла проблема в создании новостей на нашей странице, у меня нет в моем кабинете такой команды, Василий Теодорович подсказал, что делать. И нет инструкций на этот счет, я думаю, что вот, этот вопрос нужно прокомментировать для следующих групп. Понравилось то, что наш тьютор очень оперативно реагирует на наши действия, где подскажет, где похвалит. Большое спасибо Василий Теодорович, Вы не даете нам упасть духом.

С уважением, Ирина Королёва




Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Спасибо!

Первый модуль самый трудный психологически!

Будем надеяться, что дальше будет проще - тем более группой!

 

В.Т.Кнауб



Фото пользователя Светлана Анатольевна Колосова

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Нравится, что задания заставляют думать, искать, учиться. Все не получалось - не заладилось с самого начала - ведь бывает же.?! У меня сломался компьютер, и я сломалась... Спасибо Василию Теодоровичу! Понял, помог, поддержал. (Хотя сама двоечников не люблю) В мини-группы лучше объединяться предметникам. Сейчас бы внимательно читала задания и сначала научилась пользоваться ссылками. Теперь-то несложно, а сколько времени потеряно...Рекомендации дать пока не готова.

 




Фото пользователя Василий Иванович Козлов

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Как и мои коллеги, я не думал, что будет легко. По ряду причин я поздно включился в работу, и поэтому приходилось всех догонять. Как и в любом коллективе, нужно находить контакты с различными людьми, причем совершенно незнакомыми. Частично удалось по работать в мини-группах. Сложно было установить контакт. Я думал, что мои предложения будут поправлять, изменять, а получилось гораздо проще. Так, что спорных ситуаций не возникало. Дать рекомендации по работе следующих групп пока неготов. Василий Козлов.

Комментарий был изменен с момента создания (Козлов Василий, чт, 11/02/2010 - 11:47).
Василий Козлов



Фото пользователя Василий Иванович Козлов

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Как и мои коллеги, я не думал, что будет легко. По ряду причин я поздно включился в работу, и поэтому приходилось всех догонять. Как и в любом коллективе, нужно находить контакты с различными людьми, причем совершенно незнакомыми. Частично удалось по работать в мини-группах. Сложно было установить контакт. Я думал, что мои предложения будут поправлять, изменять, а получилось гораздо проще. Так, что спорных ситуаций не возникало. Дать рекомендации по работе следующих групп пока неготов. Василий Козлов.

Комментарий был изменен с момента создания (Козлов Василий, Tue, 09/02/2010 - 19:08).
Василий Козлов



Фото пользователя Марина Николаевна Белостоцкая

На: Как наши успехи или Блог рефлексия обучения 14 группы


Начинать работу в дистанционном обучении мне было очень трудно. Многое непонятно. Я невнимательно изучила технологическую карту,поэтому не обнаружила инструкций к заданиям. Приходилось искать их самостоятельно, а на это уходило гораздо больше времени. Спасибо Василию Теодоровичу. Открыл мне глаза .

Работа пошла быстрее, когда мы с Ириной Николаевной Королевой и Натальей Константиновной  Калабиной объединились в мини-группу "Выплывем!" Стали общаться по Skype, обсуждать свои проблемы. Появилась надежда, что вместе мы все одолеем, мы ВЫПЛЫВЕМ!

М.Белостоцкая


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн