Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)

Выберите действие:

Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб
Submitted by Василий Теодорович Кнауб on чт, 11/03/2010 - 21:39

То, что до выполнения заданий данного модуля, практически каждый из Вас слышал (знал, делал), что такое Портфолио, мы даже не сомневались.

 

Однако, нам очень хотелось бы узнать — что нового Вы узнали, выполняя задания данного модуля? Какие коррективы захотелось в нести в Ваш Портфолио (если он до этого уже был?)

На каких вопросах, по Вашему мнению, стоит остановится более подробней, обсуждая Портфолио педагога? Какие задания Вы бы добавили/убрали?

 

Мы очень надеемся на Вашу помощь, так как тема эта отнюдь не банальна.

 

Ну, и, конечно, если у Вас есть желание сказать что-то от себя, то это только приветствуется



Фото пользователя Елена Александровна Кох

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


Вообще прикольно прошла 6-ой модуль. Мне очень понравилось в нем работать. Теперь вот буду ждать оценки своих работ: примут или нет. Думаю, что все таки единого мнения по конечному виду портфолио педагога все равно не будет. Сколько "вкусов", столько и мнений. Каждый представляет его по-своему. Могут совпадать только некоторые разделы, которые касаются конкретных документов: персональные данные; опыт работы; результаты педагогического развития. Оформление же портфолио педагога, все таки лучше в виде "Сайта - портфолио". Как никак и работа со своими материалами будет видна на уровне применения и ИКТ, и навыки самостоятельного "полета фантазий" к оформлению сайта. Если выставлять только результаты, то это будет слшком "черство", но и излишества не привтствуются.

Комментарий был изменен с момента создания (elena-65, Tue, 16/03/2010 - 15:23).

Елена




Фото пользователя Мадина Аллаярова

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


К структуре портфолио, которую мы составляли на вики-странице, добавить нечего.Раньше, конечно, приходилось составлять личное портфолио, но электронный портфолио это все таки немного другое. Он гораздо шире раскрывает деятельность педагога, в нем больше разделов, дается возможность увидеть личные разработки учителя и т.д.

А в целом, шестой модуль для меня был интересным.)

МАДИНА



Фото пользователя Татьяна Николаевна Быковская

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


Шестой модуль позади, трудно было со временем, накопилось много дел в школе. Портфолио, это моя реклама.  Суть портфолио показать не только свои достижения и заслуги в трудовой деятельности, но и увлечения, хобби, творчество. Собрать свое портфолио, да еще и в электронном варианте, грандиозный труд, но и благое дело. 

Т.Н.Быковская




Фото пользователя Светлана Анатольевна Колосова

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


Мне было не только интересно, но и полезно: в бумажном варианте портфолио есть (некоторые разделы добавлю, спасибо коллегам), аттестацию прошла в форме аттестационного портфолио, а вот в электронном варианте... Обязательно попробую портфолио-сайт.




Фото пользователя Марина Николаевна Белостоцкая

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


При работе над данным модулем я изучила предложенный учебный  материал, ознакомилась с лучшими портфолио.

Данная тема на сегодняшний день актуальна.Учителю требуется проанализировать и представить свою педагогическую деятельность, показать профессиональный рост. Грамотно составленный портфолио - залог  успешной аттестации.

Буду работать над созданием своего портфолио.

М.Белостоцкая



Фото пользователя Ирина Николаевна Королёва

На: Модуль 6. Портфолио педагога (Рефлексия. Группа 14)


Вот и шестой модуль пройден. Рассуждать о портфолио можно долго, но то, что это состоявшийся факт, это надо учитывать. Необходимость его для аттестации тоже очевидный факт, поэтому необходимо все таки четкие инструкции по составлению портфолио. Я думаю, что в портфолио должны быть только факты, конкретные данные и результаты педагога.

С уважением, Ирина Королёва



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн