Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообщества

Фото пользователя Татьяна Васильевна Таран
Submitted by Татьяна Васильевна Таран on Fri, 29/01/2010 - 22:37

Заданий, которое вы выполняли в этом модуле, было немного... Но они требовали от вас самоопределения и последующих конкретных шагов.

Попробуйте сейчас остановиться и посмотреть на свои действия как бы со стороны... И, конечно же, ответить на несколько вопросов:

 

  1. Какой из предложенных путей вы выбрали (ну прямо как в сказке у нас получается, налево пойдешь... направо пойдешь...) и почему? То есть что стало для вас основанием вашего выбора? Как это соотносится с вашими дальнейшими планами работы в Открытом классе?
  2. С какими трудностями вы столкнулись при выборе новых партнеров (то есть, как вы объединились в новые мини-группы), и, если вы работали один, то почему вам не удалось найти единомышленников?
  3. Какие препятствия поджидали вас при проектировании нового сообщества/реконструкции действующего сообщества/разработке сетевого мероприятия и как вы с ними справлялись.
  4. С какими трудностями вы столкнулись при разработке рекламной кампании?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юрий Анатольевич Каверин

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


При работе в этом модуле у меня был выбор из двух вариантов: проектирование сетевого мероприятия или проектирование нового сообщества. Создание сообщества - большая ответственность для его автора. После некоторых размышлений остановил свой выбор на создании нового сообщества "Творческое саморазвитие учителя". Цель сообщества: оказание поддержки и методической помощи учителю в его профессионально-личностном росте. Эта тема интересует меня давно, с ней связано мое диссертационное исследование. Пока сообщество создано в "Песочнице", а со временем, возможно, оно станет полноценным сообществом Открытого класса. Особых трудностей при создании сообщества не возникло, некоторые технические проблемы были сняты после консультации с тьютором.

Над созданием сообщества работал пока один. Это связано с тем, что мое обучение проходит в несколько ускоренном темпе (с опережением графика). Так хочется увидеть скорее результат своей работы . Если у кого-то из одногруппников возникнут идеи по развитию сообщества, буду только рад ознакомиться с ними.

Рекламная кампания прошла без трудностей: сообщение в сообществах, в которых я участвую, новость "С миру по нитке", приглашения по внутренней почте. Жду откликов!

Комментарий был изменен с момента создания (kaverin, Tue, 16/02/2010 - 18:12).

Ю.А.Каверин




Фото пользователя Татьяна Дмитриевна Максимова

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я приняла участие в разработке сообщества "Творческое саморазвитие учителя". Работа интересная, все удалось. НО! Данное задание предполагает коллективный поиск решения. А вот организовать коллектив оказалось самой трудной задачей. Так хотелось попробовать создать сообщество, а не индивидуальный проект по созданию сообщества. К счастью, мини-группа образовалась. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Юрием Анатольевичем, Ольгой Борисовной и всеми коллегами, которых проблема творческого саморазвития учителя не оставляет равнодушными. Рекламная кампания проблем не доставила. Татьяна Дмитриевна.

Комментарий был изменен с момента создания (tat fizika, Tue, 23/02/2010 - 19:51).



Фото пользователя Эльвира Готлибовна Мингулова

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


На первой ступени выполнения модуля 6 между мной был выбор: создавать сетевое общество или сетевое мероприятие.  Но поразмыслив, пришла к выводу, что для создания последнего требуется больше опыта. Поэтому остановила свой выбор на создании сообщества. Тема была выбрана не случайно, я сделала анализ ресурсов ОК и пришла к выводу, что тема "Электронного мониторига"  фигурирует в нескольких сообществах только вскольз, есть пара сайтов конкретно по мониторингу начальной школы, но нет ресурса, который рассматривал бы систему мониторинга учителяи классного руковдителя в системе. Работать пришлось одной, так опережаю график работы, а среди идущих в том же ритме, что и я, соратника не нашлось.  Ведь при создании сообщества люди оприались на то, чем владеют. Проблем при создании сообщества не было, интрфейс достаточно понятен. Но сделала вывод, что для создания сайта знания основ дизайна не хватает. Рекламная компания сложностей не вызвала, потому что в одном модуле было  похожее задание.

Мингулова Эльвира Готлибовна



Фото пользователя Иван Алексеевич Полев

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Я вместе с двумя коллегами из моей минигруппы определили необходимость и создали сообщество, на страницах которого будем заниматься разработкой системы анализа школьного сайта. По большому счету трудностей при обучении не возникло, хотя и ушло немного больше времени, чем я расчитывал, но весь процесс настолько затянул....

Иван Полев



Фото пользователя Лилия Рахимовна Пикалова

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Для меня работа над модулем №6 была в удовольствие. Со своими коллегами из минигруппы мы достаточно быстро утвердили тему сетевого сообщества, которое нам бы хотелось создать, и приступили к работе.  По времени самым длительным было проектирование сообщества, определение его целей, задач и основных направлений деятельности. Поскольку у каждого из нас оказался опыт работы в рамках выбранной темы, нам не составило труда подобрать авторский материал, который и был размещен на вики страницах нашего сообщества. В качестве рекламы мы разместили два сообщения, на которые уже откликнулись наши коллеги.

В заключении хочу выразить большую благодарность организаторам, кураторам обучения и всем участникам проекта. Отдельное спасибо нашему куратору Татьяне Васильевне Таран!
Желаю всем своим коллегам успехов!
Лилия Пикалова



Фото пользователя Елена Белоусова

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Соглашусь с коллегами по группе и мини-группе: технологических трудностей при создании сообщества и рекламной кампании не возникло :) За время обучения мы хорошо натренировались работать в ОК, ориентируемся здесь, практически "как дома". С выбором темы тоже определились легко - это "наша" тема, так сказать. Теперь хочется побыстрее закончить все формальные моменты и приступить к наполнению сообщества материалами. А на это потребуется, конечно больше, чем 2 запланированные в программе дня. Ведь нужно еще раз отобрать и отсмотреть кучу материала

Большое спасибо Татьяне Васильевне и всем одногруппникам! Ваш опыт был очень интересен и полезен. Было приятно общаться.

Елена Белоусова




Фото пользователя Александр Михайлович Марченко

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Проблемы с выбором при выполнении 6 модуля не было.Создание сетевого сообщества учителей технологии продиктовано недостаточной инфрмационной базой по этому предмету. Особенных трудностей при выполнении заданий не возникало, так как сказывался опыт работы с предыдущими модулями.




Фото пользователя Ольга Александровна Рыкова

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Здравствуйте уважаемые коллеги!!!

Работая в 6 модуле я выбрала создане нового сообщества. Назвала его "Сообщество методистов медиацентра".  Мне была интересна сама работа по его созданию . Признаюсь честно, что несмотря на подробную, пошаговую инструкцию  сначала при создании сообщества возникли трудности, но в конечном итоге разобралась. Получилось немного суховато, но не судите строго, постараюсь наполнить свое сообщество различными материалами, а так же буду очень признательна всем, кто вступит в мое сообщество и поможет в его наполнении.

 

Ольга Рыкова




Фото пользователя Наталья Владимировна Фомина

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Уважаемые коллеги!

Работать по Модулю 6 для меня было очень интересно. Трудностей практически не возникало.  Я создала новое сообщество, и назвала его "Современный урок географии". Какой урок можно назвать современным? Мне кажется, что вопрос этот актуален в наше время. Надеюсь, что в последствии коллеги присоединятся ко мне, и сообщество наполнится новыми материалами. Конечно, получилось суховать, но не судите строго. Работы впереди еще много. Надеюсь, что у нас всё получится. Спасибо Татьяне Васильевне за оказанную помощь и интересное обучение!

Н.В. Фомина



Фото пользователя Надежда Вячеславовна Лихошерст

На: Модуль 6. Проектирование сетевого образовательного сообществ


Наталья Владимировна! У нас будет замечательное сообщество! Вы его правильно назвали! Ничего лишнего! Да, пока есть над чем подумать, мы вместе можем распределить, кто и что, как и зачем будет создавать! Но я верю, что мы это сможем, просто не пропадайте!

Заходите ко мне, на личный сайт Лихошерст Надежды. мой e-mail:

http://gym5cheb.ru/


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн