Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Подводим итоги обучения

Фото пользователя Татьяна Васильевна Таран
Submitted by Татьяна Васильевна Таран on Fri, 29/01/2010 - 22:40

Вот и закончилось наше с вами обучение. Сейчас мы скажем друг другу несколько слов на прощание. И... разойдемся по просторам Открытого класса.

 

Хотя я очень надеюсь, что мы обязательно будем с вами пересекаться — на конференциях, на мастер-классах, при работе в различных сообществах...

 

Но перед тем как сказать последнее прощай (в рамках нашего курса), мне хотелось бы, чтобы вы оглянулись назад... потом посмотрели вперед... и:
 

  1. Отметили, что вам больше всего понравилось при работе в Открытом классе.
  2. Уже сейчас определились, куда в первую очередь вы посоветуете заглянуть своим учителям.
  3. Рассказали нам, какие мероприятия вы уже планируете провести здесь, в Открытом классе.
  4. Подумали, какая помощь вам еще нужна и как ее можно было бы организовать?

 

Итак, кто у нас самый смелый?



Фото пользователя Юрий Анатольевич Каверин

На: Подводим итоги обучения


Две недели обучения пролетели очень быстро. Наверное, это связано с очень плотным графиком работы. Мы постоянно были задействованы, выдерживая и работу в школе, и обучение. Во-первых, хочется отметить доброжелательную атмосферу Открытого класса, отзывчивость и оперативность нашего тьютора Татьяны Васильевны, коллег по группе. Во-вторых, четкость и понятность инструкций для новичков, самой структуры Открытого класса. Благодаря этому наше обучение проходило без осложнений. Спасибо организаторам обучения и Татьяне Васильевне!

Своим учителям я посоветую в первую очередь обратить внимание не на методические разработки, которые выложены в Открытом классе, а на сообщества, которые там существуют. Надо найти себе единомышленников, а потом вместе двигаться вперед.

В качестве итоговой работы мною создано сообщество "Творческое саморазвитие учителя". На мой взгляд, проблема творческого профессионально-личностного роста -это очень актуальная проблема на современном этапе развития образования. Хочется надеяться, что в это  сообщество будут присоединяться новые участники.

Жизнь не стоит на месте... В Открытом классе будут появляться новые сервисы, а нам, сетевым  методистам, нужно будет быть всегда в строю. Думаю, что мы еще не раз встретимся на обучении в Открытом классе.

До новых встреч на просторах Открытого класса, коллеги!

Ю.А.Каверин




Фото пользователя Эльвира Готлибовна Мингулова

На: Подводим итоги обучения


Вот и подошло к концу наше обучение. Время пролетело очень быстро, мы привыкли жить  в эти дни согласно графику. Больше всего мне понравились в открытом  классе простые и очень понятные инструкцию, причем на практически любой вопрос можно было найти ответ. Интересная идея технологигчской карты и таблицы личного продвижения: сразу процесс перед глазами, что надо сделать, что сделал.  Хочу продолжить работу над своим сообществом, найти единомышленников. Всем хочется пожелать свободного плавания по просторам интернета и сетевым сообществам. Было приятно работать с увлеченными людьми! Думаю, мы еше не раз встретимся!

Мингулова Эльвира Готлибовна



Фото пользователя Иван Алексеевич Полев

На: Подводим итоги обучения


Завершается обучение, и как будто бы немного грустно и страшно - а что там? Но не стоит расстраиваться впереди новые открытия и победы. развитие заданных тем, обучение нового поколения методистов и учителей. Мы теперь знаем как учить, уже определили чему учить, ну а кого учить всегда найдется.

Созданное нами в рамках обучения сообщество, мы нашим сообществом будем стараться развивать. Будем всегда рады увидеть в числе его участников наших коллег по обучению.

Спасибо всем!

PS "Все смахивая скупые слезы машут друг другу руками."

Иван Полев



Фото пользователя Александр Михайлович Марченко

На: Подводим итоги обучения


Очень быстро пролетело время нашего обучения. Спасибо всем с кем общался и сотрудничал за время обучения. Очень интересно и увлекательно было выполнять задания, сравнивать свои результаты с результатами своих однокашников. Спасибо, что нашел в Вас своих единомышленников, переживающих за свое дело, людей ответственных и творческих. Опыт, который я получил в процессе обучения , постараюсь  применить в работе своего сообщества. Всем удачи! До встречи.

С уважением Марченко Александр Михайлович.




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: Подводим итоги обучения


Не верится, что в срок справилась с заданиями обучения! Очень довольна, что сумела соединить работу и обучение, и с честью дошла до конца. Дистанционные курсы были мне очень полезны. Следует отметить, чётко продуманные задания: от простого к сложному; от теории к практике. Главное, есть результат - какой-либо готовый продукт и постоянная рефлексия - отлично! Конечно же есть, что рассказать и показать учителям по ресурсам сайта, поняла, как организовать и проводить сетевое общение, спасибо!

Однако, считаю, что совершенно неправомерны занятия в воскресные дни. Предполагала в воскресенье подтянуть "хвосты", а столкнулась с новыми заданиями (никакой личной жизни во время учёбы). Хотелось бы своевременно получать информацию об итогах своего обучения, но, к сожалению, результаты проверки известны до сих пор лишь по трём модулям.  Хотелось бы, чтобы был продуман вопрос о возможностях создания необходимых условий для плодотворного дистанционного обучения. До встречи в сети!

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Татьяна Васильевна Таран

На: Подводим итоги обучения


Нина Андреевна, а что Вы имеете в виду под "продуман вопрос о возможностях создания необходимых условий для плодотворного дистанционного обучения"? Хотелось бы услышать конкретные предложения.

В настоящий момент на 19.00 мск 20.02.2010 г. проверены все задания модуля 4.

По многочисленным просьбам обучающихся на курсе обученте продлено да 23 февраля, поэтому и проверка будет длиться до этого времени.

Конечно, хотелось бы, чтобы задания проверялись быстрее. Было бы замечательно, если бы все, кто пришли на курс, вовремя и правильно, а так же в полном объеме выполняли задания, чтобы тьютору не приходилось проверять по несколько раз одно и то же, писать по внутренней или электронной почте рецензии с объяснениями, как и что доработать.

Хорошо бы, если  бы все участники курсов корректно работали с таблицами продвижения, не руша ссылки коллег и то, что сделано тьютором.

А насчет занятий в выходные дни - в технологической карте все было указано еще до дня начала обучения, следовательно, все кто принимал в нем участие, молги построить свои планы на эти две недели с учетом расписания.

Рада, что Вы много получили на курсах. Надеюсь на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

 

 

С уважением, Татьяна Таран



Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: Подводим итоги обучения


Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Под созданием необходимых условий для обучения я имела ввиду - освобождение на срок обучения от основной работы (или хотя бы частично), обеспечение на этот срок постоянным компьютером, но может это и не в вашей компетенции, или как-то прописывать в условиях обучения.  Объявления, что обучение продлевается до 23 февраля, я не видела, старалась всё сделать к 20.02.10. Извините! Курсы познавательны, интересны, в этом я поддерживаю отзывы своих коллег. С наступающем  Вас женским праздником, дальнейших творческих успехов!

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Татьяна Дмитриевна Максимова

На: Подводим итоги обучения


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

"Все дается только труду."

Дмитрий Иванович Менделеев

 

Две недели напряженного труда позади. Все задания технологической карты дались моему труду.

Я безмерно благодарна всем коллегам, которые вместе со мной трудились в группе "Олимпионики". Я чувствовала вашу помощь и поддержку. Мне было радостно работать вместе с вами! Убеждена, вы не просто мои коллеги, вы мои друзья-единомышленники. Я ориентируюсь на вас.

Особые слова благодарности мне хочется сказать Татьяне Васильевне! Ваша улыбка сопровождала меня во время путешествия по просторам Открытого класса.

Я планирую создать в Открытом классе сообщество руководителей школьных научных обществ учащихся.

Познакомившись с материалами участников группы "Олимпионики", я критически оценила свои наработки и решила переделать свой персональный сайт учителя физики, создать сайт школьного научного общества учащихся. Уверена, что знания, которые я приобрела в ходе обучения в группе "Олимпионики" , позволят мне организовать работу в глобальной сети на новом качественном уровне.

 

Чужих меж нами нет!

Мы все друг другу братья

Под вишнями в цвету.

Исса

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (tat fizika, Sat, 20/02/2010 - 19:41).



Фото пользователя Ольга Александровна Рыкова

На: Подводим итоги обучения


Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!

Закончились две недели обучения.  УРА!!!

Я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем коллегам и нашему тьютору Татьяне Васильевне Таран, за плодотворное сотрудничество и поддержку.  За время обучения всем нам пришлось столкнуться с определенными трудностями, и главная из них - нехватка времени. Но все уже позади!!! Главное, что обучение в ОК было интересным и полезным, и полученные знания пригодятся нам в дальнейшей работе.

Поздравляю всех мужчин группы  "Олимпионники" с 23 февраля !!!! Здоровья!!! Удачи!!! Творческих успехов в вашей нелегкой работе!!!

 

 

Ольга Рыкова

Комментарий был изменен с момента создания (olalr, вс, 21/02/2010 - 00:46).



Фото пользователя Татьяна Владимировна Озерова

На: Подводим итоги обучения


 Здравствуйте, коллеги!  Подводя итог довольно напряженной работе на наших курсах, хочется отметить, что время потрачено не зря. У меня был первый опыт работы с некоторыми социальными сервисами, с некоторой информацией я тоже познакомилась впервые. Главное – обучение в Открытом классе помогло нам прибрести некоторые новые знания, которые помогут эффективно работать с ресурсами сайта и создавать новые сообщества. В ходе работы над заданиями эффективно общалась с Татьяной Дмитриевной Максимовой, очень творческим человеком. Надеюсь, что в дальнейшем мы не раз встретимся с ней на Открытом классе. Огромная благодарность и тьютору Татьяне Васильевне за четкость организации обучения.  Планирую благодаря полученным знаниям воплотить в жизнь проекты различного рода, в частности, проект сетевого сообщества учителей технологии Волгоградской области.
С уважением, Озерова Т. В.


 

Комментарий был изменен с момента создания (OzerovaT, вс, 21/02/2010 - 14:39).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн