Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 6. Зачем мне нужен блог

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Submitted by Ирина Ивановна Кацай on Tue, 20/06/2017 - 22:47

Наступает пора подвести итог семинара. У каждого из участников есть свое приращение, сформировалось (или подтвердилось, а может и изменилось) понимание того, зачем же нужен блог учителю. С тем чтобы ваши важные мысли не были потеряны, забыты, предлагаем вам выполнить последнее задание — написать эссе на тему "Зачем мне нужен блог".

 

Форма написания эссе свободная, однако, необходимо придерживаться следующих правил:

 

  1. Избегайте описаний общепринятых мнений и взглядов. Какими могут быть блоги вообще, какие цели образования они могут решать в принципе — все это в избытке мы можем сегодня найти в Интернете. Пишите о своем опыте, о своей ситуации, о своих целях создания блога.
  2. Несмотря на то, что заголовок эссе сориентирован на "зачем" обязательно отразите, какие результаты вы планируете получить, как будете продвигаться к их достижению.
  3. Несомненно, ведение блога сопровождено рисками. Важно не столько написать какие риски вы видете, а как вы их будете преодолевать.
  4. Помечтайте, опишите, как изменится ваша профессиональная деятельность/жизнь, когда ваш блог станет успешным, востребованным.
  5. Обязательно в тексте поставьте ссылку на свой блог, чтобы читатели могли бы сразу посмотреть, как идет воплощение задуманного.

 

И вполне допускается написание эссе на тему "Я понял(а), что мне блог не нужен" с обязательной содержательной аргументацией.

 

Для тех, кто хочет поподробнее узнать, что такое эссе, советуем прочитать статью.

 


 

Как правильно опубликовать эссе?

 

  1. Эссе создается в виде контента сообщения и прикрепляется к сообществу семинара, если необходимо посмотрите еще раз инструкцию Как создать сообщение.
  2. Обязательным тегом для сообщения является "блог-эссе" (девять символов без кавычек, слова "блог" и "эссе" пишутся с маленькой буквы через тире). Будьте аккуратны, по этому тегу будет осуществляться сборка всех эссе в одном блоке.
  3. Формат заголовка сообщения (эссе) Фамилия И.О. "Зачем мне нужен блог". Допускается творческое название эссе, но ФИО автора необходимо поставить на первое место.
  4. Эссе должно быть анонсировано, то есть его должно предварять 2-3 предложения, в которых вы рассказываете, о чем пойдет речь в вашем эссе. После того, как анонс будет написан, нажмите на кнопку Анонс, расположенную на панели инструментов — . Редактор автоматически отделит текст анонса от основного текста:



    А это, в свою очередь, приведет к тому, что текст, размещенные в анонсе, появится сразу после названия вашего материалы, размещаемого в блоке, где будут собраны все эссе.
  5. Любое эссе необходимо вставить в Открытый класс без "мусора", который тянется из Microsoft Word — см. инструкцию Как создать сообщение
  6. Эссе может содержать изображения, ссылки на необходимые материалы для иллюстрации, пояснения, обоснования своей позиции. Если необходимо, посмотрите инструкции Как добавить изображение в свой текст, Как сделать ссылку, открывающуюся в новом окне.

 


 

Уважаемые коллеги!

Сборник ваших эссе станет золотым фондом ОК. Каждый начинающий блогер получит возможность сопоставить свое мнение с вашей рефлексией, подобрать для себя наиболее подходящую цель и, опираясь, в том числе, и на ваш опыт, пройти путь создания и "оживления" блога чуть быстрее.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн