Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



( план – конспект урока ) в 11 классе

Мы изучаем Японию

Фото пользователя Надежда Николаевна Попцова
Submitted by Надежда Николаевна Попцова on Fri, 30/01/2015 - 16:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попцова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ "Оршанская СОШ", учитель географии

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

сформировать представление об экономико-географическом положении,  природе и населении Японии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

         1. Жижина Е.А.,Никитина Н.А. Поурочные разработки по географии.10 класс.         М.,ВАКО, 2013.-320 с.

         2. Максаковский В.П. Экономическая и социальная география мира. 10 класс-М.: Просвещение, 2006.-398 с.

Используемая методическая литература: 

         1. Жижина Е.А.,Никитина Н.А. Поурочные разработки по географии.10 класс.         М.,ВАКО, 2013.-320 с.

         2. Максаковский В.П. Экономическая и социальная география мира. 10 класс-М.: Просвещение, 2006.-398 с.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, аудиоколонки

Используемые ЦОР: 

            http://svetly5school.narod.ru/

            http://mirppt.ucoz.ru/

            http://ru.wikipedia.org/

 

Краткое описание: 
<ol> <li>Организационный блок</li> </ol> <p>1.1. Приветствие учащихся и гостей</p> <p>1.2. Представление учащихся-экспертов. Посадка учащихся за компьютеры.</p> <p>2. Актуализация знаний, умений, навыков</p> <p>&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.1 Вступительная беседа учителя</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.2 Компьютерное тестирование по теме: &laquo; Зарубежная Азия&raquo;</p> <p>3. Мотивация на урок. Просмотр видеоролика &nbsp;о Японии</p> <p>4. Объяснение нового материала&nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.1<strong>. </strong>Экономико-географическое положение Японии</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.2&nbsp; Рельеф. Климат. Природные зоны</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.3. Природные ресурсы. Практикум</p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4.4. Проблема нехватки земель в Японии и&nbsp; пути её решение. Просмотр видеоролика</span></p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4. 5.Население и история Японии (интеграция с&nbsp; историей)</span></p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4.6. Рассказ о Токио с презентацией</span></p> <p><span style="line-height:1.6">5. Задание на дом</span></p> <p><span style="line-height:1.6">6. Первичное закрепление</span></p> <p><span style="line-height:1.6">7. Подведение итогов урока. Рефлексия.</span></p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Этапы урока


Глобализация и её последствия

Submitted by Елена Евгеньевна Лукьянова on Wed, 18/12/2013 - 21:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лукьянова Елена Евгеньевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 11 г. Вольска
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Обществознание
Цель урока: 

Цели  урока:

·         Понимание учащихся о процессе глобализации её проявлениях в различных сферах жизни, её неоднозначных последствиях.

  • Развитие самостоятельности учащихся при работе с текстом
  • Воспитание личного отношения к процессам глобализации
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Обществознание. Профильный уровень. 11 класс; под ред.Л.Н. Боголюбова, М:Провещение, 2011 

Краткое описание: 
Конспект урока обществознания 11 класс на тему: Глобализация и её последствия

Вычисление площадей плоских фигур с помощью определенного интеграла

Submitted by Эльвира Анатольевна Федорова on пн, 22/10/2012 - 22:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федорова Эльвира Анатольевна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ №4 п.г.т. Кукмор" РТ,учитель математики .
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

 

Цели урока: 1) Углубить и систематизировать знания, умения, навыки учащихся по теме «Вычисление площадей плоских фигур с помощью определенного интеграла».
2) Развитие у учащихся вычислительных навыков, правильной математической речи.
 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Краткое описание: 
Вычисление площадей плоских фигур с помощью определенного интеграла
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Трагедия сильной, бескорыстной любви в рассказе А.И. Куприна «Гранатовый браслет».

Submitted by Галина Леонидовна Муравьёва on Fri, 31/08/2012 - 14:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Муравьёва Галина Леонидовна
Место работы, должность: 
МОУ "Гуманитарно-экономический лицей", учитель русского языка и литературы
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
  1. Расширить и углубить представление о творчестве А.И. Куприна – мастере художественного слова.
  2. Определить авторскую позицию, выявить отношение самого автора к своему герою.
  3. Показать благородство души простого человека, его способность к глубоким, возвышенным чувствам путём противопоставления героя высшему обществу.
  4. Подготовится к творческой работе по произведениям  И.А.Бунина, А.И.Куприна.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русская литература ХХ века 11 класс. учебник для общеобразовательных учреждений под ред. В.П. Журавлёва

Используемая методическая литература: 
  1. Вахненко Е. «Каждый человек может быть добрым, сострадательным и красивым душой». - «Литература в школе», 1995, №1.
  2. Нещерет Н. «Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды…» Рассказ А.И.Куприна «Гранатовый браслет» в XIклассе. - «Литература в школе», 2000, №1.
  3. Волкова Е. «Да святится имя твоё…» Тема любви в творчестве А.И.Куприна. Урок-беседа. XIкласс. - «Литература в школе», 2000, №1.
  4. Рассказова Л. Смысловая и композиционная роль сонаты Бетховена в рассказе А.И.Куприна «Гранатовый браслет». - «Литература в школе», 2007, №7.
  5. Макарова С. Изучение рассказа А.И.Куприна «Гранатовый браслет»,            XIкласс. -  «Литература в школе», 2007, №7.
  6. Нахратова М. Ключевое слово в повести А.И.Куприна «Гранатовый браслет». – «Русский язык в школе», 2003, №4.

 

Используемое оборудование: 

проектор мультимедиа

Используемые ЦОР: 

мультимедиа презентация

Краткое описание: 
План-конспект урока по изучению жизни творчества А.И.Куприна. Разработка Муравьёвой Г.Л. / г. Саратов, ЛИЕН, кафедра русского языка и литературы. 2007 План-конспект является разработкой модуля в блоке «Русская проза конца XIX - начала XX века» и предназначена для преподавателей и учащихся 11 классов. План-конспект содержит: разработку урока по изучению рассказа «Гранатовый браслет»

Повесть А.И.Куприна «Олеся».Богатство духовного мира и трагическая судьба Олеси.

Submitted by Галина Леонидовна Муравьёва on Fri, 31/08/2012 - 13:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Муравьёва Галина Леонидовна
Место работы, должность: 
МОУ "Гуманитарно-экономический лицей", учитель русского языка и литературы
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
  1. Расширитьи углубитьпредставлениеоКуприне— мастерехудожественногослова;
  2. Вызватьчувствовосхищениячистой, возвышеннойлюбовью,
  3. Помочьсоизмеритьпрочитанноесмиром собственнойдуши, задуматьсяосебе.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русская литература ХХвека 11 класс. учебник для общеобразовательных учреждений под ред В.П. Журавлёва

Используемая методическая литература: 
  1. Волкова Е. «Да святится имя твоё…» Тема любви в творчестве А.И.Куприна. Урок-беседа. XIкласс. - «Литература в школе», 2000, №1.

 

Используемое оборудование: 

проектор мультимедиа

Используемые ЦОР: 

мультимедиа презентация

Краткое описание: 
План-конспект урока по изучению повести А.И.Куприна "Олеся". Разработка Муравьёвой Г.Л. / г. Саратов, ЛИЕН, кафедра русского языка и литературы. 2007. План-конспект урока является разработкой модуля в блоке «Русская проза конца XIX - начала XX века» и предназначена для преподавателей и учащихся 11 классов. План-конспект содержит: разработку урока по изучению повести «Олеся»,

Решение текстовых задач по вариантам ЕГЭ

Submitted by Анна Павловна Вайланд on чт, 17/05/2012 - 20:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Марабаева Виолета Шалвовна
Место работы, должность: 
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3", г. Балаково
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

дидактическая: научить применять ранее полученные знания при решении текстовых задач в выполнении заданий ЕГЭ разного уровня сложности, стимулировать обучающихся к овладению рациональными приёмами и методами решения текстовых задач;

развивающая: развивать логическое мышление, память, познавательный интерес, продолжать формирование математической речи и графической культуры, вырабатывать умение анализировать и сравнивать;

воспитательная: приучать к эстетическому оформлению записи в тетради, умению выслушать других и умению общаться, прививать аккуратность и трудолюбие.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 
  • А.Л.Семёнова, И.В. Ященко математика типовые тестовые задания(демонстрационные версии ЕГЭ)
  • Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий ЕГЭ 2010 математика И.Р. Высоцкий, Д. Д. Гущин и другие…..
  • Интернет-ресурс-http; // ЕГЭ-математика//
Краткое описание: 
Тема урока: Решение текстовых задач по вариантам ЕГЭ. Тип урока: совершенствование знаний, умений и навыков. Цели урока: Слайд №1 дидактическая: научить применять ранее полученные знания при решении текстовых задач в выполнении заданий ЕГЭ разного уровня сложности, стимулировать обучающихся к овладению рациональными приёмами и методами решения текстовых задач; развивающая: развивать логическое мышление, память, познавательный интерес, продолжать формирование математической речи и графической культуры, вырабатывать умение анализировать и сравнивать; воспитательная: приучать к эстетическому оформлению записи в тетради, умению выслушать других и умению общаться, прививать аккуратность и трудолюбие.

 


Pros and Cons of modern inventions

Submitted by Лариса Алексеевна Васильева on вс, 06/05/2012 - 19:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Васильева Лариса Алексеевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №36 учитель
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 Обучение письменной речи (эссе)

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.П.Кузовлев Английский язык. 10-11 кл.

Используемое оборудование: 

ПК и проектор

Краткое описание: 
Тема урока: Pros and Cons of modern inventions Класс: 11

Практическая  цель: Обучение письменной речи (эссе)

Сопутствующие задачи: Развитие речевых умений, монологической речи, аудировании и чтения


Построение сечений параллелепипеда

Submitted by Марина Петровна Горчакова on Wed, 04/04/2012 - 08:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Горчакова М.П.
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ№2" пгт Жешарт
Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

сформировать у учащихся умения и навыки построения сеченийпрямоугольного параллелепипеда.

Используемые учебники и учебные пособия: 

А.В. Погорелов

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Урок объяснения нового материала с контролем по разноуровневым заданиям

Обособленные дополнения .

Данные об авторе
Автор(ы): 
Юнусова А.К.
Место работы, должность: 

МОУ "Дубовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

повторить знания о дополнении как члене предложения; познакомить учащихся с обособленными дополнениями.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
12
Краткое описание: 
<p> На уроке повторяется и закрепляется тема &quot;Обособленные члены предложения&quot;, в частности обособление дополнений , на уроке используется материал, изучаемый на уроках литературы.</p>

Урок   в 11 классе
 Тема урока : Обособленные дополнения .


Западные теории мироустройства. 11 класс

Submitted by Татьяна Тихоновна Ступакова on Wed, 25/01/2012 - 09:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ступакова Татьяна Тихоновна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гимназия № 7 "Ступени" г. Верхнего Уфалея Челябинской области, учитель истории и обществознания
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

определить причины, которые способствовали превращению западной цивилизации в безусловного лидера глобализации;  охарактеризовать основные идеи наиболее оригинальных и хорошо               аргументированных концепций современного глобального мира;  формировать у учащихся навыки сотрудничества и кооперации;  развивать оперативные общеучебные умения; способствовать адекватной социализации школьников в  современном мире. 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. Учебник «Обществознание. Глобальный мир в XXIвеке» для 11 классов под редакцией Л.В.Полякова.

2. Инструкции по работе в малых группах.

3. Рабочие тетради.

Используемое оборудование: 

 

Компьютеры с доступом в Интернет, для поиска информации, отрывков из работ западных учёных, создания презентации.

 

Используемые ЦОР: 

авторская презентация

Краткое описание: 
Урок истории в 11 классе по теме "Западные теории мироустройства" с авторской презентацией.

 

Учебная тема II:

 Образы человечества


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн