Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЦОинтерЧЕЛ2014

Цветы

Submitted by Ольга Генадиевна Бычкова on Wed, 16/04/2014 - 08:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бычкова Ольга Геннадьевна
Место работы, должность: 

Воспитатель МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Обогащение знаний о цветах.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

-Парамонова Л. В союзе с природой: Новый взгляд на врожденные способности человека и его обучение.- Чистые пруды,2009.

-Е.К. Шатохина Я – ЭКСПЕРИМЕНТАТОР: игры и забавы для светлой головыАстрономия часть 1.- Детский сад со всех сторон,2007 №17.

-Е.К. Шатохина Я – ЭКСПЕРИМЕНТАТОР: игры и забавы для светлой головы. Астрономия часть 2.- Детский сад со всех сторон,2007 №18.

-Н.Рыжова Жалобная книга сказочной природы.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, интерактивная доска, проектор, презентация, художественное слово – стихотворения, фонограмма «Вальс цветов» Чайковский, фонограмма «Цветик – Семицветик» группа «Домисолька», нарезной материал на каждого ребенка «клумбы» и «ростки», слайды с заданиями в TRACEBook № 1-3.  

Используемые ЦОР: 

Конспект совместной познавательной деятельности

Авторская презентация к уроку

Самоанализ НОД

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: <em>коммуникация, познание,&nbsp; здоровье, безопасность, труд, чтение художественной литературы.</em></p>

Воспитатель

 Бычкова Ольга Геннадьевна

МАДОУ ДС № 422

Конспект совместной познавательной деятельности


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Природные зоны мира

Submitted by Марина Владимировна Лесных on Wed, 16/04/2014 - 07:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лесных Марина Владимировна
Место работы, должность: 

Воспитатель МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Систематизация знаний детей по теме "Природные зоны мира"

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

-Н.А. Рыжова Экологическое образование в детском саду. Методика экологического образования дошкольников.

-Н.А. Рыжова Экологическое образование в детском саду. Проектно-исследовательская деятельность дошкольников.

-Фонотов М.С. Геометрия растений: Как природа изобретала зеленый мир.- «Сократ»,2008.

-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. Экология.- Кристина и К.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, интерактивная доска, проектор, слайды природных зон «тайга», «джунгли», «саванна», «север», «пустыня»; глобус, настольная лампа, карточка «кроссворд», набор букв для составления слова «тайга», квадраты зеленого, жёлтого, оранжевого, белого и салатового цветов для обозначения природных зон, пять столов, слайды с заданиями в TRACEBook.

Используемые ЦОР: 

Авторский конспект урока

Авторская презентация

Самоанализ НОД

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: <em>коммуникация, познание,&nbsp; здоровье, безопасность, труд, чтение художественной литературы</em></p>

Тема: Природные зоны мира.

Цель: Систематизация знаний детей по теме «природные зоны мира».

Задачи:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Сценарий конкурсной программы к 23 февраля для старших дошкольников «Вперед, мальчишки!»

Submitted by Галина Николаевна Фирсова on пн, 07/04/2014 - 09:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фирсова Галина Николаевна
Место работы, должность: 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развитие ребенка - детский сад №408 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; пропаганда здорового образа жизни;

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемая методическая литература: 

Программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой с учетом примерной основной общеобразовательной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, федеральных государственных требований к структуре Основой общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, основная общеобразовательная программа МАДОУ ЦРР ДС №408.

Используемое оборудование: 

ноутбук Aser, программа Microsoft Office 2010, телевизор Samsung,презентация с мультимедиа, обручи, кегли, мячи большие ,корзины, клюшки, бескозырки, альбомные листы бумаги, грамоты и медали, сладкие призы

Используемые ЦОР: 

Конспект 

Презентация 

Ссылки на использованный материал в презентации:

http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/10/hq-wallpapers_ru_holidays_46826_16...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/411/95411746_large_tmpj...

http://gsvg43408.narod.ru/emblem-ing-2.gif

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2011/12/01/KMO_126254_00006_1_...

http://topwar.ru/uploads/posts/2013-01/1358744905_02.jpg

http://topwar.ru/uploads/images/2013/834/rjna883.jpg

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2012/08/145_9.jpg

http://file-rf.ru/uploads/original/position/042011/07c040b997d31f46b9932...

http://img.happy-giraffe.ru/morning/originals/368/13382394197.jpg

http://kak.znate.ru/pars_docs/refs/25/24380/24380-1_10.jpg

музыкальное сопровождение в итоге мероприятия

http://zaycev.net/online/22360/2236084.shtml                                                                                  

http://xmusic.me/q/lsa8xbTS5c6QyHqE15O3s8qD4aHtt81Npeeny7fjivaeiZzKtbo/   

Краткое описание: 
<p>Праздничная конкурсная программа для детей старшего дошкольного возраста.</p>

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Витамины

Submitted by Екатерина Корзникова on Sat, 05/04/2014 - 14:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корзникова Екатерина Сергеевна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС №62 г. Челябинска,воспитатель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Способствовать формированию у детей представления о том, что такое витамины и их роль для человека.

Задачи:
1.Познакомить детей с основными витаминами "А","В","С", в каких продуктах они содержаться, разными возможностями использования овощей и фруктов.

2.Приобщать детей к здоровому образу жизни.

3.Развивать мыслительную активность, любознательность.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Программа развития и воспитания детей дошкольного возраста "Детство", под редакцией В.И. Логиновой , Т.И. Бабаевой

Используемая методическая литература: 

Гарнышева Т.П. ОБЖ для дошкольников.

Зильберг Л. Стихи о витаминах.

Артёмова Л.В. Окружающий мир в дидактических играх для дошкольников.

Ковалёва Т. Витамины и минералы - незаменимые компоненты питания// Дошкольное воспитание 2006.

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска ACTIV BOARD,проектор PROMETHEAN, цифровая ручка PROMETHEAN, ноутбук LENOVO, ватные палочки на каждого ребёнка, блюдца для выдавливания лимонного сока на каждого ребёнка, яйцо варёное в луковой шелухе пустое на каждого ребёнка.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Витамины"

Флипчарты, выполненые в программа Activinspire.

Ссылки на используемые рисунки

http://bebi.lv/images/stories/mult/chippolino.jpg

http://www.nachalka.com/photo/d/62743-2/prints+limon.jpg

http://islam-today.ru/files/news/part_3/31466/K9Dhi.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/0/0-14.jpg

http://cs21.babysfera.ru/9/9/5/d/22801549.89380781.jpeg

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/s851x315/1970883_247711548747980_457632948_n.jpg

http://www.tofeelwell.ru/wp-content/uploads/2012/11/yogurt_pumpkin_img2.jpg

http://healthylive.ru/wp-content/uploads/2013/07/img1336427377.jpg

http://www.colady.ru/wp-content/uploads/2013/07/frukty1.jpg

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/full/valve-Steam-steam-machines-Steam-OS-964990.png

http://supersadovod.ru/wp-content/uploads/2012/08/Morkov.jpg

http://secretscook.ru/imgs/kapusta.jpg

http://www.uipc.ru/images/stories/Frukty/Rediska.png

http://do.capitalwm.ru/svekla/images/56822828-svekla.jpg

http://medpravda.com/wp-content/uploads/2011/03/xleb.jpg

http://babrec.ru/wp-content/uploads/2012/04/e8210d6d06.jpg

http://www.hqoboi.com/img/food/food23.jpg

http://oformi.net/uploads/gallery/main/252/340646_9.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-uO3PCvoK_I8/USd-ludP0KI/AAAAAAAABBw/ZEZ6AvNaj_k/s1600/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0.JPG

http://healthbynature.net/wp-content/uploads/2012/08/shipovnik.jpeg

http://gallery.forum-grad.ru/files/4/8/3/6/4/55324769_342776_2718nothumb500.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/862/81862064_luk.png

http://supermarket-semena.com.ua/images/_Zeppo_RZ__.jpg

http://openspacelands.com/data_images/out/5/2251908-limon.jpg

http://shkolazhizni.ru/img/content/i107/107156_or.jpg

http://izkis.su/irina10/0712/vyrastit_limnnoe_derevo.jpg

http://fitfan.ru/uploads/posts/2010-09/1284898117_butter.jpg

Краткое описание: 
<p>НОД для детей 4-5 лет.&nbsp;</p>
Организационный момент Действия педагога Действия детей Ресурсы</</td>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Сложение десятичных дробей. МАОУ СОШ № 73 г.Челябинска. Ахатова Елена Владимировна учитель информатики и ИКТ, Мюльбах Светлана Анатольевна учитель математики.

Submitted by Светлана Анатольевна Мюльбах on Sat, 05/04/2014 - 10:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ахатова Елена Владимировна, Мюльбах Светлана анатольевна.
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 73 г.Челябинска, учитель информатики и ИКТ, учитель математики.

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Познакомить с правилом сложения десятичных дробей

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Зубарева И.И. Математика. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/ И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович.- М.: Мнемозина, 2010

Используемая методическая литература: 

1. Методические рекомендации по математике для обучения детей с задержкой психического развития в 5-9 классах./С.С. Горобец,  А.И. Горохова,  Л.С. Лаптева, С.А. Полинова, Т.В. Репникова)._Челябинск:ИИУМЦ «Образование», 2008

2. Зубарева И.И. Математика. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/ И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович.- М.: Мнемозина, 2010

3. ЭОР:http://www.igraza.ru/matematika/401-des-dr.html

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация

Упражнение 1

Упражнение 2

Упражнение 3

Упражнение 4

Упражнение 5

Упражнение 6

Упражнение 7

Упражнение 8

Краткое описание: 
<p>Диффенцированный урок по математики для 5 класса, сопровождаемый авторской презентацией (выполненой средствами google) и интерактивными заданиями (выполнениые в интернет-сервисе http://learningapps.org).</p> <p>Проблема адаптации, социализации, обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) является актуальной для педагогической общественности во всех регионах России.</p> <p>В МАОУ СОШ №73 обучение&nbsp; учащихся с ОВЗ организовано в соответствии с технологией интегрированного обучения детей с особенностями развития в условиях общеобразовательной школы, разработанной и апробированной педагогами школы. Механизм реализации технологии интегрированного обучения осуществляется через:</p> <ol> <li>Технологию интегрирования общеобразовательных программ.</li> <li>Индивидуальные учебно - коррекционные программы в системе &laquo;гибких&raquo; классов.</li> <li>Воздействие в системе коррекционных кабинетов</li> <li>Воздействие в условиях дополнительного образования.</li> </ol> <p>В программах по общеобразовательным предметам педагогу необходимо дифференцировать разноуровневые требования к усвоению содержания учебного материала. Это дает возможность индивидуализировать работу с детьми с ОВЗ.</p> <p>Математика является одним из значимых предметов программы школы, поэтому основные задачи преподавания математики заключаются в том, чтобы максимально использовать математические знания для повышения уровня общего развития детей с ЗПР. На уроках математики осуществляется коррекция недостатков познавательной сферы, развитие и воспитание ряда личностных качеств (Целенаправленность, терпеливость, работоспособность, трудолюбие, самостоятельность, самоконтроль), развиваются умения планировать работу, прогнозировать результат своей деятельности.</p> <p>Поурочное планирование ведется учителем с учетом подобранных программ, имеющихся в классе. Ход урока зависит от ряда обстоятельств, например, насколько соприкасается общая тема у детей, обучающихся по разным программа, какой этап урока берется за основу. Если у всех учащихся в классе общая тема, то изучение материала идет фронтально и учащиеся получают знания того уровня, который определен их программой.</p>

Класс 5.

Продолжительность урока 1 час.

Тема урока «Сложение десятичных дробей»


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Имя прилагательное как часть речи. МАОУ СОШ № 73. Ахатова Валия Байрамовна учитель русского языка и литературы, Ахатова Елена Владимировна учитель информатики и ИКТ

Submitted by Валия Байрамовна Ахатова on чт, 03/04/2014 - 13:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ахатова Валия Байрамовна, Ахатова Елена Владимировна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 73, учитель русского языка и литературы, учитель информатики и ИКТ

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Уметь употреблять имена прилагательные в словосочетаниях, предложениях и тексте.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Учебник для 5 класса по русскому языку. Ладыженская Т.А., Баранов М.Т., Тростенцова Л.А. и др. М.: 2007. - 303 с. для общеобразовательных учреждений.

Используемая методическая литература: 

1. Т. А. Ладыженская, Л. М. Зельманова - Практическая методика русского языка. 5 класс. Издательство: Просвещени. 2010г.

2. Ладыженская Т.А. (ред.) Русский язык. Книга для учителя. 5 класс. М.: Экзамен, 2009. — 253, [3] c. — (Серия "Учебно-методический комплект").

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, карточки с заданием (Приложение 1), интерактивная доска, Интерактивные упражнения выполнены с помощью интернет ресурса -  http://learningapps.org.

Используемые ЦОР: 

Призентация к уроку русского языка. 5 класс. Имя прилагательное как часть речи.

Интерактивное упражнение 1.

Интерактивное упражнение 2.

Интерактивное упражнение 3.

Интерактивное упражнение 4.

Краткое описание: 
<p>Урок русского языка для 5 класса, общеобразовательной школы, с использованием на уроке авторской презентации разработанной при помощи средств google и интерактивных упражнений выполненых в интернет сервисе -&nbsp;http://learningapps.org, можно использовать на любой интерактивной доске, на экране монитора или при помощи проектора. Урок выполнен в форме путешествия по карте знания, где учащиеся сами делают открытия.</p>

Класс 5.

Продолжительность урока 1 час.

Тема урока «Имя прилагательное как часть речи»


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Одежда

Submitted by Наталья Сергеевна Чинькова on Tue, 01/04/2014 - 10:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чинькова Наталья Сергеевна
Место работы, должность: 

Воспитатель МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Вовлечь детей в активную коммуникативную деятельность.

Цель: вовлечь детей в активную коммуникативную деятельность.

Задачи;

Образовательные:

1. Побуждать у детей интерес к самостоятельному построению классификационных моделей;

2. Вызвать интерес к слову, словообразованию:развивать умение образовывать слова уменьшительно-ласкательным суффиксом;

3. Стимулировать познавательно исследовательский интерес каждого ребенка к установлению логических умозаключений;

Развивающие:

1. Развивать коммуникативные навыки и побуждать к общению на тему из личного опыта, обмениваться репликами.

2. Развивать мыслительные операции, внимание.

3. Поддерживать интерес детей в чтении, развитие всех компонентов усной речи детей.

Воспитательные:

1. Воспитывать навыки самоконтроля.

2. Совершенствовать умение вести диалог, ориентир на высказывание  партнера, дополнять информацию, высказываться по очереди.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

1. «Комплексные занятия» Т.В. Ковригина, М.В. Косьяненко

2. «Здравствуй мир» А.В. Вахрушев, Е.Е. Кочемасова

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, проектор, ноутбук, создание презентаций с помощью TRACEBook.

Используемые ЦОР: 

Дидактическая игра

Авторский конспект

Авторская презентация

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: коммуникация, познание, чтение художественной литературы.</p>

Цель: вовлечь детей в активную коммуникативную деятельность.

Задачи;

Образовательные:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Мебель

Submitted by Виктория Селянина on Tue, 01/04/2014 - 09:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Селянина Виктория Константиновна
Место работы, должность: 

Учитель-логопед МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Иная категория
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Цель урока: 

Уточнение и активизация словаря по теме «Мебель»

Коррекционно – образовательные задачи:

  • Расширять и конкретизировать представления о мебели, ее назначении, частях, из которых она состоит. Закрепление в речи существительного с обобщающим значением мебель.
  • Совершенствовать грамматический строй речи (образование существительных в родительном падеже, образование относительных прилагательных, согласование прилагательных с существительными, употребление существительных с предлогами).
  • Совершенствовать слоговую структуру слова (двусложные слова с одним закрытым слогом: полка, диван, кровать).
  • Учить составлять  предложения с предлогами , опираясь на схемы.

Коррекционно-развивающие задачи:

  • Развивать связную речь, слуховое внимание, речевой слух, координацию речи с движением, артикуляционную, общую и мелкую моторику.

Воспитательные задачи.

Воспитывать навыки сотрудничества в игре и на занятии, положительную установку на участие  в занятии, самостоятельность, инициативность, ответственность.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

- Агранович, З.Е. Логопедическая работа по преодолению нарушений слоговой структуры слов у детей. – СПб.: ДЕТСТВО- ПРЕСС, 2000.- 48с.

- Логопедия для учителей, психологов, родителей / Л.А. Барсукова, Н.А.Румега, Н.Е.Земская. – Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 316 с.

Используемое оборудование: 

Презентация созданная при помощи TRACEBook, интерактивная доска, проектор, интерактивный маркер, фломастеры, картинки для индивидуальной работы.

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация

Конспект урока и пояснение к презентации

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: коммуникация, познание, чтение художественной литературы.</p>

Цели:

Уточнение и активизация словаря по теме «Мебель»

Коррекционно – образовательные задачи:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Дружба

Submitted by Валентина Закирзянова on Tue, 01/04/2014 - 08:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Закирзянова Валентина Александровна
Место работы, должность: 

Воспитатель МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Цель: Обогащение представлений о дружбе.

Задачи:      Образовательные

- Обогащать и расширять знания детей о понятиях “друг”, “дружба“ на примере стихов, песен, пословиц.

- Учить использовать вербальные и невербальные средства общения, диалогическую речь и конструктивные способы взаимодействия с детьми и взрослыми (договариваться, обмениваться предметами, распределять действия при сотрудничестве, уступать).

Развивающие

- Развивать способность понимать эмоциональное состояние другого человека и адекватно выражать свое, развитие выразительных движений и умение согласовывать свои действия со словом, и действиями других детей.

- Создавать условия для развития коммуникативных навыков.

- Развивать навыки перцептивного моделирования при составлении целого из частей предметного изображения.

Воспитательные

- Воспитывать эмоциональную отзывчивость к другим людям, желание проявлять внимание, доброжелательность, тактичность.

- Воспитывать положительного отношения к художественному труду, его результатам.

- Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

- Уроки психологического здоровья. Методическое пособие по развитию дошкольника.- ТЦ Сфера,2011.

- Орлова И.

Учим малышей общаться: Игры с детьми раннего возраста. – Чистые пруды, 2010.

- Беляковская Н.Н., Засорина Л. Н., Макарова Н. Ш.

Учим ребёнка говорить: здоровье созидающие технологии. Методическое пособие для педагогов ДОУ и родителей. – ТЦ Сфера, 2009.

- Микляева Н. В.

Поделись улыбкою своей: развитие чувства юмора у дошкольников: методическое пособие. – ТЦ Сфера 2010.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, интерактивная доска, проектор, презентация, лазерная указка, фонограмма, конверт с приглашением, карта, матросские воротнички, разрезные картинки, пиктограммы настроения, мяч, видео (фрагмент мультфильма и песня о дружбе в исполнении группы «Барбарики»), сундучок, рамки для фотографий, комплекты для декорирования «морские сувениры», фотографии воспитанников группы и персонажей мультфильма «38 попугаев», создание презентаций с помощью TRACEBook.

Используемые ЦОР: 

Авторский конспект урока

Авторская презентация

Самоанализ НОД

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: социализация, коммуникация, труд, безопасность.</p>

Направление реализации программы: социально-личностное.

Тема: «Дружба».


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Космос

Submitted by Мария Анатольевна Ануфриева on Tue, 01/04/2014 - 08:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ануфриева Мария Анатольевна
Место работы, должность: 

Воспитатель МАДОУ ДС №422 г. Челябинска

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Обобщение знаний о космосе

Задачи:

Образовательные:

1.Познакомить детей с понятием солнечная система.

2.Стимулировать познавательный интерес каждого ребёнка.

Развивающие:

1.Развивать представления детей о космосе.

2.Развивать внимание и воображение.

3. Побуждать высказывать предложения, самостоятельно их анализировать.

Воспитательные:

1.Воспитывать умение слушать друг друга.

2.Поддерживать дружеские взаимоотношения.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 

1. Дейнеко О.В. Использование метода игрового моделирования в работе с детьми  // ж. «Справочник старшего воспитателя» №3/2009, стр. 22.

2. Близнецова В.С. Руководство проектной деятельностью педагогов ДОУ //ж. «Справочник старшего воспитателя» №9/2009, стр. 33.

3.Богина М.Ю. Полет в космос  //ж. «Справочник старшего воспитателя» №4/2009, стр. 69.

4.Н.Васильева Проектная деятельность; участвуем вместе.//ж. «Дошкольное воспитание», № 10 /2011 г.,стр.49.

5.Шорыгина Т.А. Профессии. Какие они? //Книга для воспитателей, гувернеров и родителей – М.: Издательство ГНОМ и Д, 2005 - 96 с.

6.Л.Н. Прохорова   Организация экспериментальной деятельности дошкольников» . Методические рекомендации – М.: АРКТИ, 2003 - 64 с.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, интерактивная доска, проектор, фонограмма, музыка космоса, пазлы, указка, худ. слово-загадки, стихотворения; презентация, создание презентаций с помощью TRACEBook.

Используемые ЦОР: 

Robert Miles - Children (piano version)

The biggest star - VY Canis Majoris

Авторская презентация

Авторский конспект

Краткое описание: 
<p>Непосредственно образовательная деятельность на основе интеграции образовательных областей: коммуникация, познание, чтение художественной литературы.</p>

Цель: обобщение знаний о космосе.

Задачи:

Образовательные:

1.Познакомить детей с понятием солнечная система.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн