Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЦОЛегоЧЕЛ2014

Русский язык. Развитие речи.1 класс "Текст-повествование. Составление рассказа по заданному началу"

Submitted by Ольга Алексеевна Шаламова on Wed, 16/04/2014 - 15:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шаламова Ольга Алексеевна, Тайницкая Вера Викторовна
Место работы, должность: 

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 г.Челябинска, учитель начальных классов, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

обеспечить достижение обучающимися представленных ниже планируемых результатов освоения программы:

личностных: сформированности учебно-познавательного интереса к способам решения новой частной задачи; ориентации на понимание причин успеха в учебной деятельности.

метапредметных: действовать по плану и планировать свою деятельность; взаимодействовать со взрослыми и со сверстниками в учебной деятельности; согласованно выполнять совместную деятельность, распределять роли, взаимно контролировать действия друг друга, уметь договариваться;

предметных: составлять устный рассказ на предложенную тему с использованием типа речи – повествование; представлять устное высказывание с опорой на схему или иллюстрации.

 

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Карточки с заданиями (Приложение 1) - 4 набора (по количеству групп учащихся), текст инструкции "Фотографируем сцены для Комикса" - 4 набора (по количеству групп учащихся).

Используемая методическая литература: 
  • Львов, М.Р. Основы теории речи / М.Р. Львов. – М. 2000. 
  • Проектные задачи в начальной школе: пособие для учителя/ А.Б.Воронцов , В.М.Заславский и др. - М, Просвещение, 2010.
  • Методические рекомендации к конструктору LEGO Education "Построй свою историю"/ Модель  45100
Используемое оборудование: 
  • Интерактивная доска SMART Board
  • Конструктор LEGO Education/Образовательный конструктор LEGO/ StoryStarter Core Set ("Построй свою историю") Модель  45100 - 4 набора (по количеству групп в классе)
  • Ноутбук LENOVO - 4 шт. (по количеству групп в классе)
  • веб-камеры (цифровые фотоаппараты)
  • Программное обеспечение: SMART Notebook, StoryVisualizer
Используемые ЦОР: 
  • Авторская Презентация Notebook "К уроку развития речи "На рыбалке"
Краткое описание: 
<p><strong>Методическая и педагогическая эффективность используемых технологий </strong></p> <p>Проблема развития речи по-прежнему остается актуальной задачей начальной школы. ФГОС НОО выделяет особую группу УУД коммуникативные, которые призваны регулировать общение школьников в различных ситуациях. Однако, чтобы ребенку младшего школьного возраста построить высказывание, понятное партнеру, необходимо преодолеть барьер внутренней речи. Все это осложняется малым лексическим запасом современных детей и проблемами фонематического развития. Нарушения речи отрицательно влияют, прежде всего, на формирование мыслительных операций анализа, синтеза, сравнения, обобщения, абстрагирования. В этих условиях на помощь приходит LEGO-конструктор&nbsp;StoryStarter Core Set (&quot;Построй свою историю&quot;), который представляет собой уникальный творческий обучающий инструмент, позволяющий школьникам освоить навыки повествования и научиться создавать рассказы в естественных условиях.</p> <p>Первоклассникам пока трудно логично сформулировать, удержать в память и записать свои высказывания. В этом случае опора на&nbsp;Модель, собранную из деталей конструктора&nbsp;Комикс, созданный в компьютерной программе&nbsp;StoryVisualizer, помогают зафиксировать сюжетную линию повествования. Кроме этого, в процессе заполнения формы для реплики&nbsp;Комикса, нужно кратко сформулировать основную мысль. Это способствует формированию умения определять ключевое слово (фразу).&nbsp;</p> <p>В процессе сборки Модели развивается мелкая моторика и пространственное воображение. А работа в компьютерной программе&nbsp;StoryVisualizer&nbsp;позволяет младшим школьникам приобрести навыки работы с цифровым оборудованием.</p> <p>Этапы составления начала истории, продолжения истории и создания&nbsp;Комикса&nbsp;являются пропедевтическими перед работой над письменным сочинением и формирует следующие речевые умения: различать предмет и слово, его называющее; составлять варианты предложений из слов, данных в начальной форме, с добавлением и без добавления любых других слов; с опорой на схему; продолжать текст по его началу; расширят активный словарь на заданную тему.&nbsp;</p> <p>В процессе работы по развитию речи с включением LEGO-конструирования в нашей практике появилась предложенная структура урока. Групповая форма работы учащихся способствует формированию не только коммуникативных, но и регулятивных УУД, закладывает основы проектной деятельности. При делении класса на группы можно использовать дифференцированый подход, &nbsp;выделяя в отдельную группу учащихся с ОНР (НВ ОНР). Для этих учащихся инструкции к заданиям прописываются с дополнительными пояснениями&nbsp;(См. Приложение 1). Эти учащиеся требуют большего внимания педагога на этапах &nbsp;лексической подготовки, создания текста&nbsp;Истории&nbsp; и репетиции выступления группы.</p> <p>Практика показала эффективность такой организации деятельности учащихся на уроке.</p> <p>Создание текстов и рассказывание с опорой на продукты&nbsp;StoryStarter Core Set&nbsp;и&nbsp;StoryVisualizer&nbsp;это мощные инструменты, которые способствуют тому, чтобы ученики делились своими историями, рассказами и событиями из повседневной жизни, &nbsp;стимулируют воображение, развивают творческие способности и помогают ученикам воплощать новые идеи.</p>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Тема занятия: «Звуки [з-с]. В столовой.» МБС(К)ОУ школа-интернат II вида №12. Пяткова Елена Геннадьевна

Submitted by Елена Пяткова on Wed, 16/04/2014 - 04:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пяткова Елена Геннадьевна
Место работы, должность: 

МБС(К)ОУ школа-интернат II вида №12, учитель - дефектолог

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Дифференциация звуков С и З.
Развитие слухового восприятия.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
1
Используемые учебники и учебные пособия: 

Т.С.Зыкова, Е.П.Кузьмичева Развитие речи. Учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений I вида. М.: Просвещение, 2006.

А.Г. Зикеев Русский язык. Учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений II вида. Часть 1. М.: ВЛАДОС, 2009.

А. Н. Пфафенродт Произношение 3 класс. М.: Просвещение, 2000.

Т.К. Королевская Развитие слухового восприятия глухих учащихся 3 класса М.: Экзамен, 2005.

Используемая методическая литература: 

Кузьмичева Е.П. Методика развития слухового восприятия глухих учащихся. 1-12 классы. Пособие для учителя. М., Просвещение, 1991.

Используемое оборудование: 

системный блок "DNS";
сенсорный экран "LG";
операционная система Windows 8;
программное обеспечение «Специальные образовательные средства»;

Lego education 9348.  Lego education 9389.

 

Используемые ЦОР: 

Авторский цифровой образовательный ресурс  

Краткое описание: 
<p>&nbsp;Цифровой образовательный ресурс по теме &quot;Звуки [з-с]. В столовой.&quot; может быть использован воспитателями и логопедами подготовительных групп дошкольных общеобразовательных учреждений; дефектологами и логопедами, работающими в начальной школе общеобразовательных школ; педагогами, занимающимися с детьми с ОВЗ, а также родителями детей, для занятий дома. На материале знакомой и близкой детям с применением ЦОР педагоги легко и эффективно будут закреплять правильное построение предложений, расширять словарный запас детей. Этапы занятия: I. Орг. момент. II. Тренировочные фразы. III.Формирование произношения. IV. Развитие слухового восприятия. V. Итог занятия.</p>

Тема:  Звуки С - З. В столовой.

Цель:
Дифференциация звуков С и З.
Развитие слухового восприятия.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

.ЛОТ № 3. . Тема занятия " Космический транспорт". МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Сажина Евгения Мухтаровна.

Фото пользователя Евгения Мухтаровна Сажина
Submitted by Евгения Мухтаровна Сажина on Tue, 15/04/2014 - 13:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сажина Евгения Мухтаровна
Место работы, должность: 

МБСКОУ школа-интернат №12, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Развивать фантазию, мышление и способность детей к моделированию через познавательный интерес к ЛЕГО-конструированию. Задачи:

  • Формировать устойчивый интерес к конструктивной деятельности;

  • Развивать желание творить и изобретать;

  • Развивать фантазию, конструктивное воображение;

  • Развитие мелкой моторики, внимания;

  • Учимся строить в команде, помогать друг другу;

  • Расширять и конкретизировать представления о космосе;

  • Расширять словарный запас;

  • Развивать речевую активность, диалогическую речь, посредством ответов на вопросы;

  • Корригировать слуховое внимание.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Большая книга LEGO" Аллан Бедфорд;

книга инструкций LEGO " Собери свой город" Иоахим Кланг, Оливер Альбрехт;

"Первый шаг в робототехнику". БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012.

Используемая методическая литература: 

" Большая книга LEGO"; 

книга инструкций LEGO " Собери свой город";

"Первый шаг в робототехнику". БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012 

 

Используемое оборудование: 

ПК, проектор, конструктор LEGO 9335 "Космос и аэропорт",  Большие строительные кирпичики LEGO 9660 "Первые конструкции (DUPLO) .

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация «Космический транспорт».

Краткое описание: 
<p>Занятие предназначено для учащихся 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений II вида, в группе из 6 человек, один час в неделю. Учитель закрепляет и обобщает знания учащихся о космосе, о космическом транспорте, знакомит с профессией КОНСТРУКТОР посредством разгадывания кроссворда. Учащимся предлагается собрать из конструктора заданные модели, пользуясь схемами. Для выполнения задания группа делится на три команды по два человека. Простота в построении модели, в сочетании с большими контруктивными возможностями ЛЕГО-конструкторов, позволяют детям в конце занятия увидеть, сделанную своими руками, модель.</p>

Технологическая карта учебного занятия


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Комбинированная ЛЕГО трасса по мотивам Олимпийских игр

Фото пользователя Андрей Александрович Пашнин
Submitted by Андрей Александрович Пашнин on Tue, 15/04/2014 - 11:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пашнин Андрей Александрович
Место работы, должность: 

МАОУ лицей №102 г. Челябинска – директор Оксенчук Марина Леонидовна

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Разработать алгоритм для преодоления комбинированной трассы, созданной по мотивам Зимней Олимпиады

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Джеймс Флойд Келли "Руководство по программированию LEGO MINDSTORMS NXT-G", 2007. - 196 стр.

Используемая методическая литература: 

Злаказов А. С.,  Горшков Г. А., Шевалдина С. Г. "Уроки Лего-конструирования в школе: методическое пособие" - БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011. -120 стр.

"Первый шаг в робототехнику". БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012 

Рыкова Е. А. LEGO-Лаборатория (LEGO Control Lab). Учебно-методическое пособие. – СПб, 2001,   59 стр.

Используемое оборудование: 

- 9797 Конструктор Перворобот NXT. Базовый набор - 4 набора
- 9648 Конструктор Перворобот NXT. Ресурсный набор. -2 набора
Персональные компьютеры
Программное обеспечение Mindstorms NXT-G
Поля для соревнования “Сумо”, любое поле с черной линией

Используемые ЦОР: 

Презентация урока
Полный конспект урока

Краткое описание: 
<p>Урок разработан для комплексного изучения всех основных алгоритмов программирования: циклического, условного, линейного. В ходе урока моделируются некоторые виды спорта Зимних Олимпийских игр.</p>

Урок рассчитан на 4 часа.

 

 

Типология урока  (ФГОС).  Урок усвоения новых знаний, отработки и рефлексии.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот № 2. Тема занятия "Обработка овальной кокетки". МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Федотова Любовь Евгеньевна.

Submitted by Любовь Евгеньевна Федотова on Sat, 12/04/2014 - 21:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федотова Любовь Евгеньевна.
Место работы, должность: 

МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Учитель трудового обучения (технологии).

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Познакомить учащихся с различными видами кокеток.

Научить учащихся технологически правильно обрабатывать

кокетки и соединять их с основной деталью (на образцах.

Работать с технической документацией, навыков самоконтроля и взаимоконтроля.

Закрепить навыки работы на С/М 1022 КЛ, 51-АКЛ, утюгах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник XX века Швея. Портной лёгкой женской одежды.

Используемая методическая литература: 

Учебное пособие. Н.Е. Женская одежда в деталях.

Используемое оборудование: 

ПК, проектор,

ЛЕГО: ЕVЗ Програмное обеспечение РОБОТ-ХУДОЖНИК ЕVЗ.  Инструменты личного пользования. Универсальная швейная машина 1022 класса. Специальная машина 51-А класса, утюги, ножницы портновские, ножницы «зигзаг». Инструкционные карты. Натуральные образцы различных кокеток в изделиях. Образцы кокеток по способам обработки. Образцы кокеток по способу их соединения с изделиями.

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация «Виды кокеток в женской и детской одежде».

Краткое описание: 
<p>Знание видов кокеток. Выполнение на образце овальной кокетки. Развитие познавательных способностей, пространственного воображения, творческих способностей. Воспитание интереса к профессии. Точности и аккуратности в работе, технической эстетики.</p>

Структура


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот № 2. Тема занятия "Зимние забавы". МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Петухова Ольга Николаевна. Сыса Ольга Николаевна.

Submitted by Ольга Николаевна Петухова on пн, 07/04/2014 - 13:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петухова Ольга Николаевна. Сыса Ольга Николаевна.
Место работы, должность: 

МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Воспитатель.

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Обобщить представления о зимних играх и забавах, видах спорта.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Г.С. Зыкова, С Г. Кац, Л.И. Руленкова «Развитие речи. 1 класс. Просвещение. 2010. С.Прокофьева, Г.Сапгир «Румяные щечки». «Физкультура и спорт». 1990.

Используемая методическая литература: 

Е.С.Картушина "Оздоровительные и познавательные занятия для детей" 2004

"Методические пособия"-СПБ "Детство-ПРЕСС"-2012

Используемое оборудование: 

ПК, проектор, Городская жизнь LEGO. 9389 Большие строительные платы. LEGO. 9286 Строительные кирпичики .LEGO. 9384 .

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация «Зимние забавы».

Краткое описание: 
<p>Желание заниматься спортом. Понимание важности занятием спортом для поддержания здоровья. Умение слушать товарищей. Задачи: 1.Формировать представление о важности и пользе занятиями спортом для здоровья. 2.Развивать фразовую речь, слуховое восприятие, мышление, творческое воображение. 3.Активизировать и актуализировать словарь по теме &quot;Зимние виды спорта и зимние забавы&quot;. 4.Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Личностные: - формировать мотивацию к обучению; метапредметные: регулятивные - стимулировать творчество и фантазию. - учить оценивать правильность выполнения действия; познавательные - осуществлять синтез, как составление целого из частей; - обобщать; коммуникативные - отвечать на вопросы; предметные учить воспринимать вопросы и отвечать на них; учить воспринимать поручения, выполнять их и отчитываться о проделанной работе.</p>

Структура


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот № 2. Тема занятия "ПДД. Безопасный путь в школу". МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Бутакова Ольга Николаевна.

Фото пользователя Ольга Бутакова
Submitted by Ольга Бутакова on Sat, 05/04/2014 - 17:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
.Бутакова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 

МБСКОУ школа-интернат II вида № 12. Учитель начальных классов.

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Координировать деятельность учащихся при выборе наиболее безопасного пути в школу, соблюдая правила дорожного движения.Задачи

личностные

- формировать умение соотносить поступки и события с принятыми этическими принципами

метапредметные

- формировать умение формулировать и удерживать учебную задачу

- формировать умение использовать речь для регуляции своего действия

предметные

- закрепить знания названий дорожных знаков и правил дорожного движения

- закрепить знания правила пешеходного перехода

:

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

Т.С.Зыкова, М.А.Зыкова «Ознакомление с окружающим миром» 2 класс, А.Плешаков «Окружающий мир» 2 класс, А.А.Плешаков «Рабочая тетрадь» 2 класс

Используемая методическая литература: 

Уроки окружающего мира с применением информационных технологий. 
1-3 классы. Методическое пособие. Составитель: Елена Галанжина. Издательство: Планета, 2010 год

Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А. Окружающий мир. 2 класс: Методическое пособие для учителя. – М.: Академкнига/Учебник

Используемое оборудование: 

ПК. Проектор. LEGO (education 9335)

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация «Правила дорожного движения»

Краткое описание: 
<p>- самостоятельная и личная ответственность за свои поступки</p> <p>&nbsp;</p> <p>- навыки сотрудничества в различных ситуациях</p> <p>&nbsp;</p> <p>- самостоятельно создавать алгоритм деятельности при решении проблем различного характера</p> <p>&nbsp;</p> <p>- закрепить теоретические знания и правильно применять на практике ПДД.</p>

Структура


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"LEGO-калейдоскоп". Лот № 3. "Умная вертушка." МБС(К)ОУ школа-интернат II вида №12. Кулумбетова Гадиля Катиповна

Submitted by гадиля катиповна кулумбетова on Sat, 05/04/2014 - 09:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулумбетова Гадиля Катиповна
Место работы, должность: 

МБСКОУ школа-интернат  II вида №12, руководитель кружка "Лего-конструирование"

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

Создание и программирование моделей с целью демонстрации знаний и умения работать с

цифровыми инструментами и технологическими схемами

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемая методическая литература: 

ПервоРобот LEGO® WeDo™. Книга для учителя.  ©2009 The LEGO Group

Используемое оборудование: 

Программное обеспечение 2000095 LEGO® Education WeDo™.

Комплект заданий 2009580 LEGO Education WeDo Activity Pack.

 Конструктор 9580 WeDo Construction Set. 

 Рабочее место с компьютером и свободным местом для сборки моделей. 

 Комплект измерительных инструментов: линейки или рулетки.

Используемые ЦОР: 

Презентация Power Point к занятию "Умная вертушка"

 

Просмотр видео-фрагмента занятия по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B8xYlWLcItx3ZlBCQm5SaHpjQmM/edit?usp=sharing

 

 

Краткое описание: 
<div>Учащиеся собирают и программируют действующие модели, а затем используют их для&nbsp;выполнения задач, по сути являющихся упражнениями из курсов естественных наук,&nbsp;технологии, математики, развития речи.</div> <div>Занятие состоит изчетырех этапов обучения:</div> <div>1.Установление взаимосвязей.&nbsp;</div> <div>2. Конструирование.</div> <div>3. Развитие.</div> <div>4. Рефлексия.</div> <div>&nbsp;</div> <p>&nbsp;</p>

Тип урока


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Плавное движение по черной линии

Фото пользователя Андрей Юрьевич Рогов
Submitted by Андрей Юрьевич Рогов on Fri, 04/04/2014 - 19:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рогов Андрей Юрьевич
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №153 г.Челябинска, учитель информатики, руководитель кружка "Легоконструирование".

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Спецпредмет
Цель урока: 

Освоить и применить новый алгоритм следования робота по черной линии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Филиппов С.А. «Робототехника для детей и родителей» – Санкт-Петербург: Издательство «Наука», 2010. - 195 стр.

Джеймс Флойд Келли "Руководство по программированию LEGO MINDSTORMS NXT-G", 2007. - 196 стр.

Используемая методическая литература: 

Злаказов А. С.,  Горшков Г. А., Шевалдина С. Г. "Уроки Лего-конструирования в школе: методическое пособие" - БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011. -120 стр.

Используемое оборудование: 

Наборы Lego Mindstorm NXT

Персональные компьютеры

Программное обеспечение Mindstorms NXT-G

Поле для соревнования “Траектория” (подойдет любое поле с черной линией)

Используемые ЦОР: 

Конспект урока

Презентация к уроку

Рабочая карточка учащихся

Краткое описание: 
Урок с углублением знаний в области программирования в среде NXT-G. Материал рассчитан на учащихся, имеющим навыки программирования в среде NXT-G. Учащимся предлагается для изучения; математический алгоритм для движения по черной линии

Урок рассчитан на 4 часа.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот№2 МБСКОУ школа-интернат II вида №12, Бутакова Ирина Владимировна "Е. Чарушин "Теремок"

Фото пользователя Ирина Владимировна Бутакова
Submitted by Ирина Владимировна Бутакова on Fri, 04/04/2014 - 17:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бутакова Ирина Владимировна
Место работы, должность: 

 МБСКОУ школа-интернат II вида №12, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Создать условия для формирования позитивного отношения к слушанию и чтению книг; учить пересказывать сказку.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.Ф. Климова и др. Литературное чтение. 1 класс

Используемая методическая литература: 

Литературное чтение: Поурочные разработки: Технологические карты уроков: 1 класс: Пособие для учителей общеобр. учрежд./ М.В. Бойкина, Л.С. Илюшин, Т.Г. Галактионова, Н.И. Роговцева. -М.: СПб.: Просвещение, 2012. - 88 с.

Используемое оборудование: 

Выставка книг со сказками;

Иллюстрации к сказке "Теремок";

Кукольный театр "Теремок";

Карточки с загадками;

Рисунки теремка;

LEGO 9090.

Используемые ЦОР: 

http://www.docme.ru/doc/277955/теремок_конспект

Краткое описание: 
Дети знакомятся с понятием ;авторской сказки; учатся выразительно читать целыми словами и по ролям; делить текст на части и пересказывать их, используя соответствующую лексику.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн