Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



обмен опытом

Методическая Мастерская Центра Развития Образования

Сообщество педагогических работников и методистов г. Ярославля по обмену опытом, разработке проектов и событий

Ключевая проблема сбоев процессов реформирования современной образовательной органазации заключается в том, что основания образовательной политики практически не затрагивают сознания каждого конкретного педагога, совершенно не прозрачны для каждой конкретной семьи. Образование продолжает рассматриваться государством и обществом как оплот прошлого, как инструмент консервации определенных ценностей и идеологии. Школа действительно мешает образованию современного Гекльберри Финна! Образование живет для ребёнка, зачастую уже с дошкольного возраста, в других плоскостях – социальные сети, клубное пространство, значимые взрослые, дворы формируют реальность универсальных учебных действий и другие личностные новообразования гораздо эффективнее умудренных наставников.

Мы привыкли ссылаться на опыт авторских школ («Текоса» М. Щетинина, «Центра образования» Е. Ямбурга, школы «Свято-Алексеевой пустыни» от. Алексия, «Провинциального колледжа» М. Груздева и Е. Семко  и др.), имеющих позитивный опыт преодоления косности школы, владеющих простым ключом успеха – включения каждого ученика в поиск собственного стиля жизни, где есть место сомнениям и гипотезам, вариантам и «садам расходящихся тропок». Безусловно, есть инновационные площадки в дошкольном и дополнительном образовании детей. Вместе с тем, этих островков открытого образования недостаточно, их инновационная практика не подлежит переносу или воспроизводится фрагментарно.

А современное образование требует работающих в массовом порядке инструментов постоянного обновления, если и стандартов, то настолько гибких, что могут организовать день жизни каждого ребёнка, день, наполненный значимыми для него событиями. Необходимо освоить технологии конструирования нелинейного расписания, формировать неформальные детско-взрослые сообщества, инициировать образовательные проекты, выходящие в семейную среду.

Нам предстоит взвешенно подойти к задачам внедрения нового поколения образовательных стандартов 2020. Речь идёт не только о стандарте основного общего образования или стандарта старшей школы. Мы убеждены, что в рамках уже разработанных ФГОС дошкольного и начального общего образования есть, что развивать, корректировать и пересматривать.

Надеемся, что материалы данного сообщества помогут его участникам встать на путь инновационной практики!


Сообщество учителей математики Кашарского района

привлечение учителей математики для активного сотрудничества, обмена опытом, методическимирекомендациями

Целью сообщества является, привлечение учителей математики Кашарского района к активному сотрудничеству.


Дефектологи Чувашии

Предназначено для того, чтобы делиться опытом, методическими материалами, разработками

Пробный дистанционный курс от 25.10.13

Пробный дистанционный курс от 25.10.13

Даннный курс организован в дистанционном режиме

Курс состоит из одного блока:

блок 1

лекция 1 "Особенности дистанционного обучения"

Последовательность работы в блоке 1.

1. Познакомьтесь с лекцией 1

2. Выполните задание 1

3. Выполните задание 2. Для выполнения задания 2 необходимо создать свой индивидуальный блог, в котором разместите эссе на тему: Какие фактторы повлияли на развите дистанционного обучения. Ответ обоснуйте.

4. Выполните задание №3 Для выполнения 3 созданы три подгруппы (список подгрупп) Каждая подгруппа организует обсуждение на форумах (форум подгруппы 1, форум подгруппы 2). И только после обсуждения кто-то один оформляет итоговое решение подгруппы.

Задания выполняются индивидуально.

Заполните Днавник обучения. Для чего напротив своей фамилии в каждой ячейке поставьте ссылки на страницы, где Вы отработали соответствующие хадания. В се задания должны быть выполнены к 31 ноября 2013 года. Именно в этот день будет проведена проверка и выставлен ЗАЧЕТ напротив тех, чьи результаты оказались удовлетворительными. 


гильдия естествоиспытателей

Объединение учителей естественнонаучного направления МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района ЧР

"Учить с WizTeach"

К участию в сообществе приглашаются педагоги образовательных учреждений, использующие в своей работе интерактивные доски PolyVision

Наполнить образовательную среду смыслом. 


Сообщество учителей немецкого языка Республики Татарстан

объединяет активных,творческих учителей для взаимодействия в плане популяризации изучения немецкого языка,обмен опытом, тесное сотрудничество .

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн