Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



словесность

«Семья. О самом главном»

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Инесса Вадимовна
Место работы, должность: 

учитель русского языка и литературы

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

1)1) помочь учащимся выработать представление о роли семьи в жизни древнего человека и современника;

2  2) проследить, как раскрывается тема семьи в русской литературе; способствовать развитию навыков анализа на уровне слова, словосочетания, предложения, текста;

    3) формировать убеждение, что семья – нравственная основа человеческого рода.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Пособие «Поэтическая мудрость народа»,  авт. Т.В. Никифорова

Краткое описание: 
<p> &nbsp;</p> <p class="rtecenter" style="margin-left:-1.0cm;"> Конспект урока по словесности в 6 классе по теме &laquo;Семья. О самом главном&raquo;.</p>

 

Ход урока.

1.Организационный момент.


»  Tags for document:

Дружеское письмо и эпистолярный жанр в литературе (2 часа)

Submitted by Оксана Николаевна Короченко on пн, 06/06/2011 - 20:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Короченко Оксана Николаевна Мирофянченко Наталья Анатольевна
Место работы, должность: 
город Белгород МОУ-СОШ № 49 учителя русского языка и литературы
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

развитие интереса учащихся к эпистолярному жанру , привитие           культуры письма, воспитание бережного отношения к своему   языку.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Краткое описание: 
в ходе проведения урока- практикума учащиеся на примере писем из литературных произведений знакомятся с правилами написания письма

Ход урока:

 

Учитель сообщает цель урока. Вступительное слово учителя.


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн