Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



фрагмент урока

Презентация к уроку по теме: " Н. В. Гоголь "Майская ночь, или утопленница" . Реальное и фантастическое."

Submitted by Римма Константиновна Найденова on Sat, 22/12/2012 - 11:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Найденова Р.К.
Место работы, должность: 
ГБОУ СОШ № 1294, учитель русского языка и литературы
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Уровень образования: 
дополнительное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

Увидеть соотношение реального и фантастического в произведениях Н.В. Гоголя

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

текст произведения, учебник Коровиной В.Я. Коровин В.И

Используемая методическая литература: 

Поурочное планирование. 5 класс . Коровина В.Я., Коровин В.И

Используемое оборудование: 

Интерасктивная доска, ПК с подключением к интенету

Краткое описание: 
Презентация служит для выполнения творческого задания на одном из этапов урока. Форма выполнения задания- индивидуально-групповая

На одном из этапов урока по изучению творчества Н.В. Гоголя учащиеся смотрят презентацию и затем выполненяют следующие задания:

 


Фрагмент урока по теме: «Понятие гражданского права»

 

Фрагмент урока по теме: «Понятие гражданского права»

 


»  Tags for document:

Фрагмент урока по теме: «Понятие гражданского права»

 

урока по теме: «Понятие гражданского права»

 


»  Tags for document:

Тактические действия в защите

Данные об авторе
Автор(ы): 
Толкачев Михаил Анатольевич
Место работы, должность: 

МОУ СОШ с.им.П.Осипенко

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

Познакомить учащихся с тактическими действиями в защите и их расстановкой игроков при игре в баскетбол; напомнить учащимся структуру разметки игрового поля.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
17
Краткое описание: 
<p> Фрагмент урока проводится с использованием интерактивной доски(закрпление материала)</p>

Фрагмент урока Гимнастика с элементами акробатики "Длинный кувырок через препятствие"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Толкачев Михаил Анатольевич
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с.им.П.Осипенко
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

закрепление длинного кувырка вперед через препятствие.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
15
Используемое оборудование: 

компьютер, экран, гимнастический коврик, маты;

Используемые ЦОР: 

Из региональной коллекции Хабаровского края презентация "Длинный кувырок через препятствие"

Краткое описание: 
<p> урок-закрепления изученного материала.</p>

American Holidays. Halloween.

Submitted by Наталья Владимировна Матвеева on Wed, 09/02/2011 - 19:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Матвеева Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ гимназия №93 Учитель английского языка
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемое оборудование: 

 Применение инструментария интерактивной доски

Краткое описание: 
Прикреплённый файл содержит 8 слайдов. К каждому слайду в файле "Методические рекомендации" есть описание этого фрагмента.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Кукольный театр

Submitted by Ольга Васильевна Хабарова on чт, 30/09/2010 - 16:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хабарова Ольга Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ НОШ "Открытие", Учитель английского языка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Формировать грамматический навык употребления правильных глаголов в прошедшем простом времени. Формировать коммуникативные компетенции,учить отвечать на вопросы в Past Simple.Повторить настоящее простое время.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биболетова М.З. "Enjoy English"

Printha Ellis, Mary Bowen "Way Ahead"

Используемая методическая литература: 

Sarah Phillips "Drama with children"

Используемое оборудование: 

                    

helping at home
 
sometimes yesterday
wash dishes
 
   
help her mom
 
   
play with brother
 
   
study English    
paint    

Ход урока: 1 Warming up

 Good morning,  children.Let s  begin our lesson. Answer  my questions. Who sometimes  helps Mother at home?  Who helped  Mother yesterday? (Children look at the chart and make statements)

2 Introducing past simple

Children look at the strip story and find out regular verbs(lived, walked, jumped,talked...)

Children  listen and read the story.Then listen again and point to the characters.

3 Speaking

Answer the questions;Where did the princess live? Why did she sad? Where did she walk?  What  jumped out of the water? What did the princess touch? What did frogs do?

Children read  the story    again and answer the questions.

4 Acting out

Children take puppets.Puppeteers act out the story.

Home work: Ex1,p62 (уч Биболетова 4 класс)

Краткое описание: 
Урок на закрепление навыков употребления в речи правильных глаголов в прошедшем времени через театрализацию.

Фрагмент задания к интерактивному уроку

Фото пользователя Елена Валерьевна Тюгаева
Submitted by Елена Валерьевна Тюгаева on Wed, 10/02/2010 - 10:51

 Предлагаю Вашему вниманию пример использования встроенных флеш-объектов в программе Notebook.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн