Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



интернет-конференция

III Интернет-конференция. Перспективные направления развития ИКТ в образовании

дистанционная интернет-конференция, посвященная вопросам развития информационно-коммуникационных технологий в образовании.

III Интернет-конференция

"Перспективные направления развития ИКТ в образовании"



 

Цели: обмен опытом в области преподавания информатики, внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания, использования информационных технологий в образовании, информационной безопасности, становления единой информационной среды образовательных учреждений и практического использования информационно-коммуникационных технологий в современной школе.





 

Участие в конференции:

Участниками конференции могут стать как граждане России, так и граждане других стран, работающие в системе образования и публикующие  материалы на русском языке.

Материалы могут быть представлены как индивидуальным заявителем, так и группой авторов (не более 3 человек).

Форма участия - заочная.





 

Основные даты Конференции:

  • Регистрация, публикация и комментирование статей: 27.03.2017 - 21.05.2017
  • Проверка организаторами: 22.05.2017 - 29.05.2017
  • Рассылка сертификатов: 30.05.2017 - 04.06.2017





 

Регистрация:

Участнику конференции необходимо быть зарегистрированным в Открытом классе.

Участники конференции самостоятельно регистрируются в таблице самозаписи.





 

Условия участия в Конференции:

  • Участник публикует материалы по теме конференции (как опубликовать  статью смотрите в разделе Регламент представления работы)
  • Участник знакомится с материалами коллег, оставляет содержательные комментарии к трем любым статьям конференции.
  • К статье участника также должно быть дано не менее трех комментариев (комментировать статьи могут как участники конференции, так и члены педагогического сообщества портала Открытый класс) 
  • Уникальность работы составляет не менее 35%.





 

Регламент представления работы:

  • Участник регистрируется на сайте Открытый класс.
  • Присоединяется к сообществу “II Интернет-конференция. Перспективные направления развития ИКТ в образовании ”.
  • Участник самостоятельно регистрируется в таблице самозаписи (все поля обязательны для заполнения).
  • Участник создает wiki-страницу. Название страницы - тема статьи.
  • Страницу прикрепляет к сообществу “II Интернет-конференция. Перспективные направления развития ИКТ в образовании ”. Объем статьи не должен превышать 5 000 символов, не более 5-ти рисунков и 3-х таблиц.
  • Ссылку на статью (wiki-страницу) размещает в таблице самозаписи.
  • Ссылки на свои комментарии к статьям коллег размещает в таблице самозаписи.


Перед отправкой статью рекомендуем проверить на уникальность и плагиат. Проверить свою работу можно самостоятельно на бесплатных антиплагиатных сервисах http://content-watch.ru/text/ или http://text.ru/. Если уникальность работы составит менее 35%, то такой материал не пройдет отбор на публикацию.

 

Сертификаты участникам конференции будут выданы при выполнении всех перечисленных пунктов раздела “Условия участия”.

Сертификаты высылаются в электронном виде на указанный при регистрации адрес электронной почты.





 

Ваши вопросы вы можете задавать на форуме.





 

Таблица самозаписи

Таблица самозаписи 2



 

Полезные ссылки:

Как работать с Wiki-станицей

Как сделать гирерссылку

Как добавить в текст изображение

 

 

Архив.

Конференция 2016 г.

Таблица самозаписи,     Таблица самозаписи 2

Конференция 2015 г.

 Таблица самозаписи,  Таблица самозаписи 2


Подводим итоги проекта "Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества"

сообщество для сбора итогов проекта "Открытый класс".

Проект "Открытый класс", который создавался  в рамках государственного контракта "Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных  на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования", заключенного по итогам конкурса между Федеральным агентством по образованию и Национальным фондом подготовки кадров (г. Москва), подходит к завершению.

С 2008 г. мы вместе, дорогие друзья. За это время портал "Открытый класс" наполнился содержанием и жизнью, его населили виртуальные сообщества, поддерживаемые и питаемые действиями, энергией, мыслями вполне реальных людей. Настало время подводить итоги и определять перспективы.

13.10.2010 г. состоялась  видео-конференция (организаторы - НФПК, ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика») , но ее полуторачасовые рамки, конечно, не могут вместить мнения всех. кто хочет высказаться и имеет, что сказать.

Поэтому приглашаем Вас в это  сообщество, где вы можете в удобной форме высказать, 

  • что Вы думаете об эффективности проекта;
  • чем для Вас является "Открытый класс";
  • какие перспективы развития образовательных сетевых сообществ Вы видите.

Проект заканчивается - да здравствует новый проект! :)

 


Интернет-конференция "Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии"

сообщество для проведения Интернет-конференции

20-30 октября 2010 года

Интернет-конференция

"Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии"


Интернет-конференция посвящена вопросам внедрения информационных технологий в образовательный процесс. В рамках конференции предлагается обменяться опытом преподавания информатики и ИКТ в начальной и средней школе, использования информационных технологий в преподавании школьных предметов, обсудить возможности ИКТ в управлении образовании.

К участию в интернет-конференции приглашаются педагогические работники, заинтересованные в ИКТ-продвижении образовательного процесса, все те, кто улучшает систему преподавания за счет использования информационных иехнологий - учителя информатики и ИКТ, уч ителя-предметники, учителя начальных классов, руководители образовательных учреждений.


В рамках интернет-конференции предлагается следующий порядок работы:

  • Регистрация в числе участников конференции до 27 октября 2010 г. - Для этого необходимо присоединиться к данному сообществу и записаться в список участников конференции.
  • Отправка заявки на участие в конференции и текста статьи в электронном виде до 27 октября 2010 г. на адрес  (если вы пользуетесь программой MS Outlook Express, то автоматически будет создана форма для написания письма, в других случаях достаточно скопировать данный адрес в поле Кому Вашего электронного письма и написать в теме письма Заявка за участие в конференции). 
  • Размещение статей до 27 октября 2010 г.  - Для этого необходимо написать статью по тематике конференции, оформить ее в соответствии с предложенными ниже правилами, создать на сайте Открытого класса новый объект Страница командой Создать-Страница в Вашем кабинете (просто страница, не Вики-страница!), разместить на этой странице Вашу статью, сохранить сделанные изменения, скопировать в адресной строке страницы с Вашей статьей адрес, перейти на страницу выбранной Вами секции, вписать в таблицу название статьи и сделать с названия ссылку на текст статьи с помощью команды Вставить ссылку, указав в качестве адреса тот самый скопированный адрес Вашей страницы со статьей. После этого страницу секции надо обязательно сохранить. При желании на страницу со статьей можно дополнительно прикрепить в виде файлов примеры, комментарии, презентацию и т.п.
  • Обсуждение материалов конференции до 30 октября 2010 г.
  • Подведение итогов интернет-конференции - 30 октября 2010 г. 

 


Регистрация в числе участников конференции

 Секции:

Правила оформления статей

Оплата оргвзноса за публикацию сборника и очное участие

Форма заявки - в нижней части данной страницы прикреплен файл заявки в формате MS Excel, этот файл необходимо скачать, заполнить и прислать по электронной почте на адрес . 


Социальные сервисы WEB 2.0 в жизни учителя и ученика

Секция Интернет-конференции «Информатизация школы: польза или вред?»

Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.

 

 

Конфуций (Кун Цю, Кун Цзы)

 

 


 

 

 

В ходе конференции вы можете принимать участие в обсуждении тем, предложенных нами, а также предлагать свои, опубликовать материалы и инициировать их обсуждение.

 

Какие материалы предлагать к обсуждению?

  • Доклады;
  • статьи;
  • разработки учебных занятий с пояснительными записками;
  • примеры проведенных или планируемых мероприятий;
  • описания выполненных или планируемых проектов и другие материалы, в которых затрагиваются вопросы использования социальных сервисов в школе.

 

Как известно, профессиональные качества учителя в существенной мере зависят от готовности осваивать и использовать в своей работе новые методы, формы и средства обучения, в том числе на базе ИКТ.

 

Образовательные технологии сегодня неотделимы от Интернета. Консультации по электронной почте, веб-чаты, видеоконференции – все эти инструменты используются в учебном процессе. Однако сервисы совместной работы пока еще не стали столь популярными в обучении.

 

В этой секции в рамках конференции "Информатизация школы: польза или вред?" предлагаю обсудить вопросы использования социальных сервисов в образовательном процессе. Что значат социальные сервисы в жизни учителя и ученика?

 

Предлагайте - обсудим!

 


Всероссийская интернет-конференция «Современный учитель и Новая школа»

«Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников,

12-25 октября 2009 года - подготовительный этап конференции. 26-28 октября 2009 года - основной этап. К участию приглашаются все работники образования

Компьютер и здоровье

Сообщество создано в рамках Интернет-конференции "Информатизация школьного образования"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн