Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок обучения грамоте

тема: «Звуки [х] [х,], буквы Х, х»

Submitted by Валентина Алексеевна Казак on вс, 22/01/2017 - 15:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Казак В.А.
Место работы, должность: 

учитель

Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Азбука. Н.Г. Агаркова , Ю.А.Агарков

Краткое описание: 
<p>Особенности фольклорного текста. Ориентировка в литературных понятиях: сюжет, тема; герой произведения: его портрет, речь, поступки, отношение автора к герою</p>

тема: «Звуки [х] [х,], буквы  Х, х»


»  Tags for document:

23.01.17.тема: «Разделительный мягкий знак»

Submitted by Валентина Алексеевна Казак on вс, 22/01/2017 - 15:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Казак В.А.
Место работы, должность: 

учитель

Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Азбука. Н.Г. Агаркова, Ю.А. Агарков.В

Краткое описание: 
<p>Восприятие на слух звучащей речи.</p>

»  Tags for document:

Звук Й и буква, которая его обозначает

Submitted by Анжела Гаджиевна Гамзаева on чт, 01/12/2016 - 05:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гамзаева Анжела Гаджиевна
Место работы, должность: 


 

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>&nbsp;Обучающиеся знакомятся со звуком Й и буквой &quot; И краткое&quot;, ссотавляют звуковые модели слов, дают характеристику звукам.,читают слоги, слова и предложения с изучаемой буквой.</p>

»  Tags for document:

конспект урока по обучению грамоте

Submitted by Светлана Озерецкая on Tue, 15/01/2013 - 20:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Озерецкая С.Н.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №1 г Юрьев-Польского
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Научить находить звуки (К, К,) в разных позициях. Познакомить с написание заглавной и строчной буквами.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Азбука Н.Г. Агарковой, Ю.А. Агарков

Краткое описание: 
На этом уроке учащиеся знакомятся с буквой и звуками, которые она обозначает. Учатся определять позицию звука в словах.

»  Tags for document:

Урок обучения грамоте Звуки [л] и [л"] буква Лл.

Фото пользователя Ольга Сергеевна Кашпирова
Submitted by Ольга Сергеевна Кашпирова on вс, 19/02/2012 - 20:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кашпирова Ольга Сергеевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Лукашевская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Ознакомить учащихся с новой буквой .

Задачи:1. Познакомить со звуками [л], [л], буквой Л.

           2. Учить определять место звука в слове, обозначать его буквой.

           3. Учить читать слоги и слова с этой буквой.

           4. Совершенствовать умения готовить текст для чтения.

           5. Формировать учебные навыки: умение слушать, точно отвечать на вопросы, формировать навыки самоконтроля.

           6. Воспитывать интерес к чтению.

           7. Развивать речь, фонематический слух, внимание, мышление.

           8. Совершенствовать санитарно – гигиенические навыки.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Русская азбука: учебник для 1 кл. четырёхлетней нач. шк. – 3-е изд., М.: Дрофа, 2002;

Используемая методическая литература: 

1. Методическое пособие по обучению грамоте и письму. В.Г.Горецкий, В.А.Кирюшкин, Н.А.Федосова. Книга для учителя. – М.: Просвещение, 2001

Используемое оборудование: 

Учебник, показательные картинки, плакат с буквой, тетради для печатания.

Краткое описание: 
Ход урока. I.Организация класса. II. Работа над пройденным материалом. III. Изучение нового материала. IV. Физ. минутка. V. Закрепление изученного материала. VI. Итог урока.

Ход урока.

I.Организация класса.


»  Tags for document:

Урок обучения грамоте "Буква Г и звуки, которые она обозначает"

Фото пользователя Наталья Борисовна Железнякова
Submitted by Наталья Борисовна Железнякова on пн, 14/11/2011 - 22:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Железнякова Н.Б.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3, учитель начальных классов
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

 Развитие познавательых способностей у первоклассников

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, экран.

Краткое описание: 
Предмет: Обучение грамоте Урок изучения нового материала Цели урока (предметные): - знакомство со звуками [г], [г'] и буквой, которая их обозначает; - формирование представления о многозначности слов (существительных); - формирование навыка чтения слогов, слов; - развитие фонематического слуха; - обогащение словарного запаса детей; - развитие связной устной речи учащихся. Формирование универсальных учебных действий (УУД): Личностные: - обладать мотивационной основой учебной деятельности; - использовать адекватную самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. Регулятивные: - принимать и сохранять учебную задачу; - планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; - адекватно воспринимать предложения и оценку учителя, сверстника.

урок

Фото пользователя Анна Андреевна Королёва
Submitted by Анна Андреевна Королёва on Wed, 03/11/2010 - 16:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Королева Анна Андреевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с. Таежное
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
Закрепить умение детей различать на слух глухость и звонкость [к], [к'] и обозначать их буквой К. Развивать умение читать слоги и слова с твердыми и мягкими согласными, обучать чтению предложений и небольших текстов с изученными буквами. Развивать фонематический слух, устную обоснованную речь. Воспитание прилежного отношения к учебе.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

Букварь. УМК "Гармония"

Используемая методическая литература: 

УМК "Гармония"

Используемое оборудование: 

город букв и звуков

Используемые ЦОР: 

-

Краткое описание: 
обучение грамоте

-


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Урок-игра обучения грамоте в 1 классе (1-4) "Звук (Ц), буква Ц, ц"

Фото пользователя Елена Викторовна Афанасьева
Submitted by Елена Викторовна Афанасьева on Tue, 10/08/2010 - 18:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Афанасьева Елена Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ "Водяновская СОШ" Приволжского района
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
1. Познакомить с новым звуком (Ц) и его буквенным обозначением; 2. Развивать речь учащихся, мышление, память; обогатить словарный запас учащихся; работать над развитием осознанного чтения; 3. Прививать интерес к чтению, воспитывать трудолюбие и усидчивость.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
1
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Азбука"

Используемое оборудование: 

1. Предметные картинки (для игры "Угадай профессию").

2. Картинки буквы Ц (цепь, цветы).

3.Шкатулка с загадками.

4. Кассы букв.

5. Наборные полотна.

6. Плакат для чтения слогов с буквой Ц.

7. картинка "Кузнец".

Краткое описание: 
План урока: I. Организационный момент. II. Повторение пройденного материала: 1) знакомство с темой и целями урока; 2) игра "Буковки"; 3) пропедевтическое упражнение на развитие логического мышления. III. ФИЗМИНУТКА. IV. Работа над новы материалом: 1) выделение нового звука; 2) знакомство с новой буквой; 3) чтение слогов-слияний; 4) тренировка в чтении слов, предложений. V. ФИЗМИНУТКА. VI. Закрепление нового материала: 1) отгадывание загадок, составление слова; 2) работа по Азбуке, беседа по иллюстрации, чтение текста, называние слов с буквой Ц; 3) занимательные упражнения. VII. Итог урока, выставление оценок,д/з.

ХОД УРОКА:

I. Организационный момент:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн