Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Колонка редактора 20.01.2010

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Submitted by Ирина Ивановна Кацай on Wed, 20/01/2010 - 23:35

Опять с Новым годом!

 
Здорово! К обычным нашим новым годам нынче добавился еще один — 21 января 2010 года — дата начала года Учителя! С нашим годом, дорогие коллеги! Утверждена символика года (но мы все же осмелимся внести некоторые коррективы), подведены итоги социальной рекламы. И наш ОК не то что не отстает от официальных событий, а во многом их опережает.
 
Активно пополняется материалами раздел Год учителя. Кто еще не успел оставить свое мнение о том, из чего же складывается престиж учительской профессии, поторопитесь на страницу Года учителя. Настоятельно советую сделать закладку (или периодически посещать) на календарь мероприятий, дабы не пропустить важные мероприятия и конкурсы, которые будут проходить в этом году. Прямо сейчас во всех территориях стартовали региональные этапы конкурса на почтовую марку к Году учителя. Если вы не слышали о таком конкурсе, то загляните в наш раздел, в блоке Мероприятия по ссылке Все мероприятия найдите свой регион (информация пополняется по мере поступления от регионов) и ссылку на конкурс.
 
Девятнадцатый день активничают участники сообщества Год Учителя в ОК. Кто-то подумает, что малый срок, но, как отмечает главнокомандующий сообщества Елена Александровна Годунова, здесь уже есть и свои традиции, и навыки, и привычки.
 
А с чего начинается каждый Новый год? С боя курантов и гимна. Вместо боя курантов — фейерверк, а вместо гимна выбирайте любую песню, посвященную учителям, которую знаете, и пойте с коллегами! А еще лучше дополните коллекцию еще одной песней, что-то их не так много оказывается.
 
А дальше что по программе? Ага, "Голубой огонек" или "Новые песни о главном" или другая форма с тем же содержанием. Вот и к году Учителя подоспели видеоматериалы — подведены итоги Конкурса на разработку сценария видеоролика, посвященного Году учителя. Впрочем, никаких сюрпризов. Точно также как не впечатляют уже массового зрителя потуги сценаристов и режиссеров превзойти предыдущие новогодние "шедевры", так и эти ролики выглядят инородными, как мне показалось. Жаль и где-то обидно, что наши современники не видят в школе современного учителя. А если и случается заметить кого из педагогов, то как-то все глазами людей, которые и в школе-то, оказывается, не учились.
 
Вот и выбирайте, либо нереальные ролики с добрыми и печальными глазами педагога, либо "другая правда". А может, ну их этих "внешних экспертов", спасение утопающих всегда было их делом. Вот объявили год Учителя и все регионы, города, муниципалитеты, школы сами себе написали планы мероприятий на весь год и приступили к их исполнению! Мы не можем ждать милости… ни от кого, будем просто честно делать то, что делали вчера и позавчера, будем оптимистами, будем высоко держать голову, потому как несмотря на заверения того, что дефицита учителей нет, очереди пока тоже не наблюдается. И пусть попробуют померяться силами эти горе-режиссеры с педагогами, которые задумываются об этом, которые знают свои проблемы и честно пишут о них, но при этом никого не марая.
 
Да и некогда нашим учителям "поддерживать" участием в полемике креатив отдельных творцов, потому как кроме уроков они погружены в активную учебу в мастер-классе! А здесь надо успеть столько! Еще не завершена дискуссия О вреде презентаций PowerPoint на уроках в школе, а уже надо готовиться к конкурсам.
 
Тем, кто не успел записаться или не одолел всех премудростей заданий мастер-класса, советуем не отчаиваться, а обратить внимание на другие конкурсы и проекты в Открытом классе. Один из самых свежих здесь — Конкурс школьных уроков о Великой Отечественной войне. Для подготовки конкурсных материалов и просто для уроков истории полезно посмотреть форум 1945 - 2010гг. 65 лет ПОБЕДЫ над фашистской Германией.
 
И спасибо тем педагогам, которые публикуют в Открытом классе и ссылки на интересные мероприятия, которые проходят на других образовательных порталах. Самое интересное и важное, собранное на наших страницах, может стать началом нового пути для каждого педагога.

 



Фото пользователя Лора Гарниковна Геворкян

На: Колонка редактора 20.01.2010


Очень интересная эмблема. Есть трактовка, или можно по своему объяснять значение деталей? Хотелось бы использовать, скажем, на стенде с политинформацией, чтобы сообщать о делах школы и образования в стране вообще.

ЛораГ.




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Колонка редактора 20.01.2010


Лора Гарниковна, если речь идет о настоящей эмблеме, автором которой является Анна Щербакова, то за объяснением деталей к ней. Наша деталь "вплелась" в оригинал исключительно своими кружочками, интерпретаций которым еще не искали, но можно и подумать. Тут и про психогеометрию можно вспомнить и "цветные тесты" Люшера притянуть, а также всяческие другие ассоциации.

 

Вот, Елена Александровна, новый проект для творческого сообщества - лучшее описание логотипа ОК.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Колонка редактора 20.01.2010


Лора  Гарниковна,на ваш вопрос ответ здесь 

Ирина Ивановна,спасибо за идею-отреагируем обязательно!

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Колонка редактора 20.01.2010


Ирина Ивановна,спасибо за интерес к нашему сообществу!

А можно мы вашей эмблемой воспользуемся? 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Колонка редактора 20.01.2010


Конечно, да. Рада, если понравилось. :)

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Александра Владимировна Серова

На: Колонка редактора 20.01.2010


И мне очень понравилась)))




Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Колонка редактора 20.01.2010


И мне тоже!

 



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн