Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колено…

Ответов - 65
ирина алексеевна петрова
Фото пользователя ирина алексеевна петрова
На сайте с: 03/03/2010
Баллы: 37
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 19 часов назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

2010 год объявлен в нашей стране Годом учителя.Каким же должен быть современный учитель? Мудрым и чутким,принципиальным и добрым , любящим и знающим свой предмет. Это должен быть человек с чувством юмора ,умеющий отвечать на каверзные вопросы учащихся. Конечно,можно вспомнить о разных формах и методах ведения урока,но нам бы про ученика не забыть,про этот тонкий и хрупкий инструмент.Современный учитель должен быть таким, к которому ученики спешат на уроки.

Наталья Васильевна Михайлова
Фото пользователя Наталья Васильевна Михайлова
На сайте с: 10/03/2010
Баллы: 45
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 11 часов назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Трудно оценить роль личности учителя в жизни ученика. Какой он, мой выпускник?

Умный, добрый, целеустремленный, думающий, любящий свой дом,  свою школу, свою страну... Таким я вижу своего ученика ..Думается, что "школа -это маленькая жизнь", в которую я вторгаюсь, чтобы научить своих учеников быть именно такими.

   Тетрадки, и  книжки, и школьные доски, 

     И класс мой, нелегкая радость моя.

    Учителем в школе работать непросто.

     Учителем в школе работаю я!!!

Комментарий был изменен с момента создания (Михайлова Наталья Вас, ср, 14/04/2010 - 14:55).
Людмила Алексеевна Умникова
Фото пользователя Людмила Алексеевна Умникова
На сайте с: 03/03/2010
Баллы: 51
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 1 день назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Давным-давно где-то прочла и запомнила: " Учителя лепят душу ребёнка, как скульпторы, рисуют, как художники, облагораживают, как поэты, помогают юности познать себя, как мудрецы".Наша профессия, судя по этим словам ,сродни искусству. Она требует самоотдачи в творчестве. А без творчества в ней не было и нет  жизни и радости...

Снежана Фёдоровна Пачко
Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко
На сайте с: 13/12/2009
Баллы: 172
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 9 мин. назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Уважаемая Людмила Алексеевна!

Как правильно вы подметили, что учитель лепит и облагораживает. И, конечно же,  скульпторы , как и художники, как и учителя бывают очень разные - талантливые и не очень, целеустремлённые и энергичные или  спокойные и рассудительные. Здесь очень важно, чтобы каждый творец нашёл свой "материал".

А как комфортно на уроке  ученику, если его темперамент совпадает с темпераментом его учителя! И материал усвоить легче, и предмет становиться любимым, да и профессию подчас выбирают именно с этой позиции. Когда мой учитель английского языка Римма Григорьевна вошла в класс, я уже на в первую неделю приняла решение, что я стану учителем английского языка. Я благодарна ей за каждый урок, за каждое слово и на русском, и на английском языках. 

И всем людям, которые носят это имя УЧИТЕЛЬ, я искренне желаю в классе видеть  учеников, с которыми у них будет полное взаимопонимание и гармония.

Людмила Геннадьевна Дьяконова
Фото пользователя Людмила Геннадьевна Дьяконова
На сайте с: 04/03/2010
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 3 дней назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Учитель,безусловно,должен быть профессионалом в своём деле, способным увидеть интеллектуальный потенциал ученика и способствовать его раскрытию.Но прежде всего он должен быть хорошим человеком: понимающим ребёнка, помогающим ему в трудной ситуации, верящим в него.

Ольга Почётова
Фото пользователя Ольга Почётова
На сайте с: 03/03/2010
Баллы: 21
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 5 дней назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Современный учитель... . Каким же он должен быть? Строгим, требовательным, но справедливым.  Любить детей,относиться к ним с уваженим и пониманием. Мудрый наставник, надёжный друг, пример для подражания -вот  такой он, школьный учитель.

Ольга Валерьевна Фадеева
Фото пользователя Ольга Валерьевна Фадеева
На сайте с: 03/03/2010
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 4 дней назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Учитель растит не просто детей, а личности, причем делает это порой самоотреченно, по воле сердца, любя всей душой своих учеников. А этот процесс сродни творчеству. Поэтому учитель, я думаю, должен быть "режиссером" в театре детских открытий, где создается иллюзия, что ученик САМ достиг всего СВОИМ трудом, упорством, терпением.

Валерий Борисович Емельянов
Фото пользователя Валерий Борисович Емельянов
На сайте с: 25/03/2010
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 5 дней назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

На мой вэгляд о современном учителе говорят очень много,но вот какая мысль пришла мне в голову. Я работаю учителем трудового обучения и недавно пришлось писать о ребятах пятых классов, которые только приходят на мои занятия.Они переступают порог моей мастерской и в удивлении крутят своими маленькими головками,которым интересно всё.Вокруг масса нового и интересного. Свою задачу как учителя я вижу в постоянном поддержании этого интереса,чтобы он не угас. Чтобы ребёнок входил  в кабинет с огромным любопытством постоянно. Это можно сказать про любого учителя. Любой предмет школьной программы готовит маленького человека к будущей жизни. Любой учитель должен постоянно поддерживать интерес каждого ученика к своему предмету.И здесь наверное хороши любые приемы. А для этого учитель должен быть в курсе последних событий,владеть современными технологиями, постоянно развиваться творчески,читать много литературы по предмету.

Наверное я не открыл ничего нового,но именно таким я представляю себе современного учителя.

Наталья Петровна Борисова
Фото пользователя Наталья Петровна Борисова
На сайте с: 24/03/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 2 дней назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Учитель, который любит свою профессию, которому не безразлично будущее, о котором можно сказать только хорошее.

Татьяна Александровна Платонова
Фото пользователя Татьяна Александровна Платонова
На сайте с: 04/03/2010
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 12 часов назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Учитель -  это постоянный труд, совершенствование внутреннего мира и внешнего вида, при этом, шагая в ногу с сегодняшним днем. Учитель - это артист, ему приходится за один день перевоплощаться в разные роли. В школе - профессионал своего предмета, воспитатель, мать классных детей, психолог для родителей, для коллег - хороший слушатель, советчик, собеседник.

Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн