Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Личная безопасность в Интернет

Ответов - 163
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 1056
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 мин. 38 сек. назад.

Уважаемые коллеги! В этом форуме предлагается обсудить проблемы информационной безопасности в сети Интернет.

Интернет предоставляет педагогам возможность личного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом.
 Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски.
Каковы эти риски и как от них защитится? Предлагаю выработать правила безопасного поведения в сети. Присоединяйтесь к обсуждению.
Ольга Николаевна Ильичёва
Фото пользователя Ольга Николаевна Ильичёва
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 140
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 6 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Тема безопасности в сети очень интересна. Так, религиозные секты по всему миру обзавелись собственными сайтами и действуют весьма эффективно.Мои ученики рассмтривали такой вопрос, как "Интернет-ловушки" - жизнь и безззаконное процветание различных сект в Интернете.

Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 1056
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 мин. 38 сек. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Ольга Николаевна, Вы обозначили очень серьезную тему. Очень бы хотелось увидеть результаты исследования Ваших учеников. Если они размещены в Интернте, то киньте ссылку на форум, а если это презентация, то прикрепите файл к сообщению в форуме. 

Ольга Викторовна Вторых
Фото пользователя Ольга Викторовна Вторых
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 часов 6 мин. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Стать жертвой мошенников "от интернета" сегодня очень легко. Чем больше мы погружаемся в сеть, тем раскрепощённее становимся, общаемся с незнакомыми людьми, бесконечно регистрируемся на сайтах и сервисах, совершаем покупки в интернет - магазинах, размещаем личную информацию (фото, анкеты и т.п.), вследствие чего становимся уязвимыми. Часто мои старшеклассники сталкиваются с проблемой выуживания денег в качестве предоплаты за ПО или в поисках заработков в сети. Чтобы не попадать в ловушки, надо знать об основных методиках мошенничества в Интернете и быть просто бдительными. Одна из полезных страниц для пользователей:http://www.compress.ru/article.aspx?id=18184&iid=842. 

Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 1056
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 мин. 38 сек. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Ольга Викторовна, давайте добавим эту ссылку в раздел Наши ссылки на странице сообщества. Для этого нужно зайти в Мой кабинет, там есть раздел Мои веб-ссылки, и нажать Создать веб-ссылку. Обязательно отметить флажком наше сообщество, чтобы ссылка появилась у нас на странице.

Волкова Ирина

Ольга Георгиевна Юрьева
На сайте с: 20/10/2009
Баллы: 40
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 24 недель 1 день назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Про Интернет знаю ещё очень мало, но думаю, что ответственному отношению к пользованию Интернетом необходимо учить детей с дошкольного возраста как правилам дорожного движения.

Татьяна Ивановна Лисихина
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 32
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 1 день назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Тема обсуждения на сегодня очень актуальная. Поддерживаю большинство коллег.

Ольга Эдуардовна Черепанова
Фото пользователя Ольга Эдуардовна Черепанова
На сайте с: 07/10/2009
Баллы: 130
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Интернет - это замечательная вещь. но при работе в нем необходимо соблюдать меры безопасности, использовать компьютер 1 час* не сообщать свое имя и адрес* не отвечать на спам и не открывать сообщения типа "письма счастья". Держать пароль в тайне от всех. Обновлять операционную систему.

Ольга
Александр Александрович Селеменев
Фото пользователя Александр Александрович Селеменев
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 668
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 1 день назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Предлагаю посмотреть этот файл, касающийся безопасности работы в сети Интернет.

Владимир Владимирович Анненков
Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
На сайте с: 15/02/2009
Баллы: 2759
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 48 мин. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Можно ли просить уважаемых коллег давать аннотацию ресурса, который приглашаете посмотреть. В 2-3х строках отметить, чем именно примечателен этот ресурс в ряду других по той же теме, где учитель может использовать этот ресурс.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)
Наталья Геннадьевна Кропотина
Фото пользователя Наталья Геннадьевна Кропотина
На сайте с: 31/03/2009
Баллы: 110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 4 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Я познакомилась с предложенным материалом. Считаю, что тема безопасности в Интернет очень актуальна. Детей следует оберегать от нежелательной информации, а порой от разлагающей информации, от ненужных контактов.  И конечно же родители должны знать, от чего беречь ребенка, как это делать. Этому нужно посвящать родительские собрания. Особенно для категории родителей из сельских школ, когда многие родители некомпетентны в воросах Интернета, а детям дают полную самостоятельность. Предложенный Александром Александровичем материал подходит для таких мероприятий.

Дневник обучения группы сетевых методистов Свердловской области
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн