Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Личная безопасность в Интернет

Ответов - 162
Елена Сергеевна Яковлева
Фото пользователя Елена Сергеевна Яковлева
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Вопрос о личной безопасности в Интернет по-прежнему актуален. Мы - взрослые идем на риск осознанно, размещая свои данные в Интернет, а вот наши учащиеся не всегда объективно оценивают всю серьезность этих действий. Спасибо коллегам за полезные ссылки, затрагивающие эту проблему. 

Лидия Петровна Берсенева
Фото пользователя Лидия Петровна Берсенева
На сайте с: 16/02/2009
Баллы: 158
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 4 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Проблема личной безопасности - проблема вечная. А Интернет перенёс её другую плоскость. И самое главное в том, чтобы на ней не зациклится, а из возникших неприятных ситуаций находить правильные решения. И хорошо, что есть сайты, где подсказывают то, как не оказаться в дураках. А ещё - это хорошая тема для обсуждения с учениками и их родителями. Спасибо! 

Екатерина Лебедева
Фото пользователя Екатерина Лебедева
На сайте с: 05/03/2009
Баллы: 61
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 5 дней назад.
На: Личная безопасность в Интернет

От всего не убережешь. Я считаю, что очень важно иметь доверительные отношения с ребенком, создавать условия, чтобы он мог с тобой поделиться и радостью, тревогой, обратиться за поддержкой.

Ирина Сергеевна Бабина
Фото пользователя Ирина Сергеевна Бабина
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 111
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 8 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Виртуальная  реальность  обладает плюсами и минусами. Наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтический и агрессивный контент. Это противоречит целям образования и воспитания молодежи. Решение вопроса по обеспечению безопасной работы в интернет,на мой взгляд, должно иметь комплексный характер. 1)Нормативно-правовая сторона вопроса( со стороны государства принятие  соответствующих  законов) 2) Воспитание и обучение эффективной работе с информацией.3)Использование современных технологических решений в области повышения эффективного использования интернета.

Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 772
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 1 мин. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Совершенно верно, Ирина Сергеевна. И как мне кажется, главным пунктом является Воспитание и обучение эффективной работе с информацией.

Лариса Григорьевна Родионова
Фото пользователя Лариса Григорьевна Родионова
На сайте с: 18/05/2009
Баллы: 88
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 23 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Тема безопасности мне очень интересна,  в свете сегодняшних проблем, дело в том, что мои воспитанники нередко ссорятся по причине, что кто-то от их имени отправляет сообщения на различные адреса. Я думаю, что это случается от нашей «неграмотности» в вопросах безопасности. И  важно  не только контролировать процесс работы в интернете, но и научить детей правилам безопасности в сети.

Наталья Валерьевна Баранова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Баранова
На сайте с: 31/03/2009
Баллы: 219
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 2 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Тема "Личная безопасность работы в Интернете" действительно достаточно актуальна в наше время, так как юные пользователи активнее взрослых подчас осваивают бескрайние просторы Интернета и как много ненужного они оттуда впитывают. Наша задача - воспрепятствовать бессмысленному освоению Интернета. И сделать это, на мой взгляд, поможет следующее:

1. Знакомство юных пользователей с теми сайтами, которые могут действительно принести пользу ребенку.

2. Установление родителями фильтров.

3. Беседы о возможных угрозах, которым подвергается компьютер и человек вол время "переползания с сайта на сайт"

Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 772
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 часов 1 мин. назад.
На: Личная безопасность в Интернет

А еще, Наталья Валерьевна, возможно в рамках пункта 1  участие в различных образовательных сетевых проектах :)

Наталья Валерьевна Баранова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Баранова
На сайте с: 31/03/2009
Баллы: 219
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 2 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Абсолютно с Вами согласна, но поскольку я в сетевых проектах не принимала участие сама, то и об учащихся не подумала.

Алла Николаевна Кудрявцева
Фото пользователя Алла Николаевна Кудрявцева
На сайте с: 04/04/2009
Баллы: 746
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 20 часов назад.
На: Личная безопасность в Интернет

Уважаемые коллеги! Я поддерживаю позицию Г.Л.Смоляна , д.ф.н., академика РАЕН  Института системного анализа РАН  СЕТЕВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ www.rfbr.ru/default.asp  Этим самым будет внесен важный вклад в обеспечение безопасности личности в информационной сфере.

 

Дневник обучения группы сетевых методистов Свердловской области

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн