Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рисуем Хара-шо!

Добрый день всем любителям векторной графики!

 

 

 

 
Семинар завершен, но все продолжается!
 

Итоги семинара подведены. Добавления в комментарии в вернисажах закрыты, но...

 

 

Все было, есть и будет Хара-шо!

 

Продолжайте рисовать и радуйте нас и себя своим творчеством! Создавайте свои альбомы,  блоги, присоединяйте к нашему сообществу, мы их обязательно посетим. Если есть, возникают вопросы, задавайте в форуме Советы дилетанта, мы здесь, мы рядом, мы все вместе!

 

 

На наших вернисажах все ссылки активны, приглашаем на просмотр. Плата за просмотр — ваш голос за особо понравившиеся рисунки!

 

И помните о том, что наша коллега по семинару Ольга Рыжова  создала великолепный сертификат (за что ей наша бесконечная признательность ), скачивайте себе архив с документом об успешном участии в семинаре, вписывайте свои данные, вставляйте в красивую рамочку и гордо показывайте всем. Потому как есть, конечно, важные официальные документы, но есть и такие, а они, несомненно, ценнее, потому что от души!

 

Всем, всем огромное спасабо за работу.

 

07.07.2010. День последний! Ждет-ждет подарков Открытый класс! Вернисаж В дар ОК уже и сейчас не пустой, а к вечеру будет ломиться от замечательных подарков.
06.07.2010. Не отрываясь от придумывания кошачьих историй, быстренько прочтем Итоги пятого дня и снова за рисование и сочинение историй. А в помощь тем, кто предпочитает форматы *.swf рекомендуем познакомиться с новой инструкцией "Как разместить флеш".

05.07.2010. Небольшие итоги четвертого дня, не одначают, что он не такой, как остальные. Мы просто вошли в хороший ритм и отличную форму. Рука наша все увереннее вырисовывает сложные объекты, а мысль продуцируцет идеи.

Сегодня активно наблюдаем за повадками наших любимцев-котов и всех других замечательных животных, пересматриваем и перечитываем произведения, где кошкам отводятся главные роли, воплощаем веселые и грустные истории в картинкам и анимашках согласно заданию 4.

04.07.2010. Заглянув в итоги терьего дня, обнаруживаем запоздалые дополнительные советы от тьютора, а потом продолжаем созидать и творить, а также восхищаться, искрометно шутить, дружески поддерживать художественные эксперименты наших участников.

03.07.2010. Работу на семинаре продолжаем с восторгов о дне втором. Потом принимаем непростое решение, то ли отдохнуть в выходные от компьютера, то ли отдохнуть за приятным делом за компьютером. А в итоге умело совмещаем первое и второе! Черпаем вдохновение, наблюдая за природой, сочиняем сценарии анимашек вместе с близкими (пусть приобщаются к прекрасному)! Конечно, очень внимательно изучаем задание 3.

Для всех, убывающих в отпуска надолго или на пару дней. Задание 3 завершает нашу обязательную (если можно так выразится языком фигурного катания) программу. Два следующих задания будут (также по аналогии) из числа произвольного катания и показательных выступлений. Все тексты окончательные сформулируются (пришлось перестраиваться ) и опубликуются в субботу во второй половине дня. Следите за обновлениями в Технологической карте семинара Рисуем Хара-шо!

02.07.2010. Работу на семинаре начинаем с разбора полетов дня первого. Потом идем на прогулку в ближайший лес, поле, кому повезет, добираемся до водоема. Наслаждаемся видом, запоминаем детали, делаем в уме наброски. Вернувшись домой, воплощаем увиденное, и еще желательно задание 2 почитать предварительно.
 

 

 

Почему же нам так "Хара-шо!"? Потому что с 01 июля 2010 года по 07 июля 2010 года проходил семинар (кстати, по запросам участников ОК), в котором все желающие смогли научиться создавать замечательные рисунки в векторном редакторе Xara. Векторная графика как никакая другая поможет воплотить на экране монитора самые яркие и самые сочные идеи.

 

Вы никогда не рисовали не то что на компьютере, даже на бумаге? Вы боитесь, получится ли? Гарантировано получится! Навык рисования не является необходимым условием участия в семинаре.

 

Есть другие условия, о которых мы вас предупреждаем сразу.

 

  1. Организаторы семинара не предоставляют дистрибутив программы, решить проблему, где найти ПО придется участникам самостоятельно.
  2. Для работы на семинаре годятся любые версии программы XaraX, XaraXtreme, в том числе и Trial-версии. Подробности о программе здесь можно почитать или на официальном сайте продуктов Xara по ссылке.
  3. Организаторы семинара не консультируют по вопросам установки ПО на компьютеры, все проблемы (обычно их не бывает, но вдруг) участникам придется решать на местах самим.
  4. Программа должна быть установлена на компьютерах участников семинара к 01 июля 2010 года, иначе обучение на семинаре не будет иметь смысла.

 


 

Что планируется на семинаре? Мы хотим, чтобы каждый:

 

  1. Понял, что компьютерная графика — это увлекательное занятие.
  2. Узнал, что он может рисовать.
  3. Получил эстетическое наслаждение от своих работ и работ коллег.
  4. Ныне и впредь относился серьезно к выбору изображений, размещаемых в своих ресурсах.

 


 

Небольшой путеводитель по семинару (ссылки будут активизированы по мере готовности материалов)
 

  1. Запись на семинар — здесь осуществляется самозапись на семинар.
  2. Вопросы, связанные с организацией семинара — название этого форума говорит само за себя, здесь можно задать вопрос организаторам, если что-то не ясно в ходе работы.
  3. Советы дилетанта — форум, в котором, может быть, получится получить помощь, консультацию по вопросам создания рисунка, работы с программой.
  4. Технологическая карта семинара "Рисуем Хара-шо!" — это главная страница семинара, на ней размещены все необходимые ссылки на задания, которые предстоит выполнить участникам.
  5. Вернисажи работ участников семинара "Рисуем Хара-шо!" — здесь будем фиксировать свои достижения:
    1. Вернисаж "Какой портрет!".
    2. Вернисаж "Какой пейзаж!".
    3. Вернисаж "Крутится, вертится".
    4. Вернисаж "...ее кошки зверя нет".
    5. Вернисаж "В дар ОК".

 


Блоги Xara-художников

Семинар "Рисуем Хара-шо!"

Вера Васильевна Аттарова
0

Семинар "Рисуем Хара-шо!"

Лилия Вениаминовна Сазонова
0

Анимашка "Волшебный дипломат"

Лилия Вениаминовна Сазонова
0

Портрет

Таисия Анатольевна Ленская
0

Проба кисти

Елена Анатольевна Томилова
4

Обсуждаем, советуем, делимся

Вопросы, связанные с работой семинара Рисуем Хара-шо!

В настоящее время форум закрыт для добавления новых комментариев.
100

Советы дилетанта

65

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн