Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурсные работы учащихся 3-4 классов

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Submitted by Галина Семеновна Фролова on Tue, 08/11/2011 - 14:53

Уважаемые коллеги!  Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении работ конкурса. Напоминаю,  что все Ваши комментарии – оценки работ – будут приложены к дипломам, которые традиционно (вместе с шоколадом) будут вручены детям.

Прошу всех дать свои замечания, оценки и предложения по проведению конкурса на страничке Ваше мнение о конкурсе "Я славу Гатчине пою..."

 

 

ФИ участников

ОУ

класс

номинация

руководитель

Комментарии

1.    

Исаков Данила

Коммунарская СОШ №2

4

Гатчина историческая

Суслова Светлана Павловна

Слайды настроены автоматическим переходом, использованы анимации, гиперссылки. Гиперссылки настроены с прозрачных фигур с названием исторических периодов. Слайды с текстом скрыты. На последнем слайде использование интернет –ресурсов.

 

2.    

3б класс

буклет

презентация

Гатчинская школа-интернат

3

Гатчина историческая

Изотова Наталья Игоревна

Брошюра, посвященная истории моей школы - Гатчинской школы-интернат

 

3.    

Масягина Дарья

Гатчинская гимназия Ушинского

4

Гатчина город-музей

Никифорова Елена Юрьевна

Презентация содержит материал об истории строительства Гатчинского дворца, о его владельцах, о подземном ходе. Также включен материал о любимых залах дворца.

 

4.    

Чичигина Екатерина

Гатчинская гимназия Ушинского

4

Гатчина историческая

Никифорова Елена Юрьевна

Презентация содержит фотографии исторических достопримечательностей города Гатчина в прошлом и в настоящем, краткое их описание

 

5.    

Макаров Игорь

Гатчинская гимназия Ушинского

4

Императорская Гатчина

Никифорова Елена Юрьевна

Презентация содержит материал о преобразованиях в Гатчине во времена правления Александра III.

 

6.    

Уфимцева Елена

Гатчинская гимназия Ушинского

3

Гатчина историческая

Быстрых Наталья Андреевна

в работе представлено описание архитектурных памятников, г. Гатчины, построенных в период владения шведами гатчинской землёй.  

7.    

Хайменок Иван

Гатчинская гимназия Ушинского

4

Гатчина историческая

Никифорова Елена Юрьевна

Презентация содержит сведения о строительстве Гатчинского дворца, о его внутреннем и внешнем убранстве, о его владельцах

 

8.    

Лабонина Светлана

Гатчинская гимназия Ушинского

4

Посвящаю любимому городу

Никифорова Елена Юрьевна

Фильм посвящён любимому городу Гатчина и сопровождается музыкой. Материал фильма содержит фотографии достопримечательностей города.

9.

Богданова Юлия

введение в тему

презентация

Гатчинская СОШ №7 4 Посвящаю любимому городу Шутова Марина Викторовна Представленная работа о путешествиях А.С.Пушкина по Гатчинской земле, о его последней дороге…
Гатчина и её окрестности были очень хорошо знакомы А.С. Пушкину. Сколько раз он проезжал через эти места по Белорусскому тракту! Здесь, на Вырской почтовой станции, жили литературные герои его знаменитой повести «Станционный смотритель» (1830). Многие гатчинцы были хорошо знакомы с поэтом. На страницах его произведений, в письмах и дневниках запечатлена география нашего края: Гатчина, Суйда, Кобрино, Тайцы, Ижора... И это не просто случайные упоминания. В каждом из таких названий - частичка жизни Пушкина, память о его родовых истоках.

 

Приглашаем к обсуждению

В комментариях к этой странице напишите свое мнение о представленных работах. Ваше мнение будет учтено при работе жюри.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Прекрасная работа ученицы 4 класса школы № 7 Богдановой Юлии. Сама тема "Путешествие Пушкина по Гатчинской земле" очень необычно и интересна. Данный материал в дальнейшем может быть использован в работе как учителей начальных классов к урокам чтения и окружающего мира, так и учителей литературы. В работе прослеживается  трепетное отношение Юли к своему городу. Юля МОЛОДЕЦ!




Фото пользователя Лариса Евгеньевна Костенко

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Просмотрела конкурсную работу ученицы 4 класса  ГСОШ №7 Богдановой Юлии. Юля проделала большую работу по сбору материала для своей презинтации. Очень много интересных фактов из жизни А.С. Пушкина. Работа красочная и содержательная. Молодец!




Фото пользователя Лидия Доминиковна Горбенкова

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Очень похвально любить и изучать историю своего родного края.Без прошлого нет будущего.




Фото пользователя Елена Анатольевна Рыбкина

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


 Работы учеников учителя начальных классов Никифоровой Е.Ю.  МБОУ "Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского"  являются результатом проектной деятельности  всего класса. Особенно интересны работы Масягиной Дарьи и Лабониной Светланы. Елену  Юрьевну отличает творческий, научный подход к планированию учебно-воспитательной работы, инициативность, добросовестность и старание во всём. Её выпускники  такие же творческие, активные и старательные -молодцы! yessmiley




Фото пользователя Анна Алексеевна Николаева

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Очень понравилась работа Чичигиной Екатерины. Интересно увидеть гатчинские достопримечательности в давние времена и в нынешнее время. Материал актуален. Приятно узнать о Гатчине столько интересного.




Фото пользователя Елена Валерьевна Лупачева

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Очень понравилось замечательное исследование Юлии Богдановой ( учитель Шутова Марина Викторовна) на программную тему. Обязательно покажу её работу своим четвероклассникам. Думаю, наши поездки по близлежащим пушкинским местам, уроки, посвящённые творчеству А.С.Пушкина, подтолкнут моих учеников к созданию своих индивидуальных (а возможно и коллективных) проектных исследовательских работ.




Фото пользователя Людмила Ивановна Рачкова

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Огромное спасибо за работу Юлечке Богдановой. Умница! В эту работу вложена  частичка души. Чувство любви к своему городу переполняет.Желаю творческих успехов в дальнейшем.

Комментарий был изменен с момента создания (Людмила Ивановна Рачкова, Tue, 15/11/2011 - 16:25).



Фото пользователя Светлана Николаевна Вирронен

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Познакомилась с результатом проекта "Посвящаю любимому городу"    ученицы 4 класса ГСОШ №7 Богдановой Юлии. Работа познавательная,красочная, доступная  для каждого жителя любимого города. Юлия провела большую подготовительную работу, собрала интересный материал,ярко и живо оформила каждый слайд. Несомненно, такой проект заслуживает высшей похвалы! Юля просто умница!




Фото пользователя Елена Викторовна Орешникова

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


Очень заинтересовала работа Юли Богдановой, ученицы 4  класса МБОУ "Гатчинская СОШ №7"!

Интересная находка, показать связь А.С. Пушкина и нашего района. Умничка! Желаю Юленьке дальнейших творческих успехов!




Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Конкурсные работы учащихся 3-4 классов


   Дорогие ребята - участники конкурса! Прежде всего хочу поблагодарить вас всех за массу положительных эмоций, полученных во время просмотра ваших работ! Очень приятно, что вы так любите наш замечательный город, изучаете его историю и умеете об этом рассказать  в форме презентаций, видеофильмов и даже в стихах.

   Ученики 3-4 классов самые младшие участники конкурса, но они удивили своими знаниями, умениями владеть современными ИКТ. В номинации "Посвящается любимому городу" представлены две работы: видеофильм Свеланы Лабониной, ученицы гимназии им. Ушинского, и презентация Юлии Богдановой из СОШ №7.

   Любовью к нашему городу проникнут видеофильм Светланы Лабониной, знакомые всем виды города, его парков и дворцов сопровождаются замечательной лирической песней гатчинского барда. Светочка, было бы, наверное,  уместно указать в титрах его имя. Твой фильм можно показывать как жителям города, так и его гостям с чувством гордости за наш красивый город!

   Очень понравилось, что работа Юли Богдановой сопровождается пояснительной запиской. Это уже исследование о пушкинских местах гатчинского района, причем, выполненное с большим интересом и любовью. У меня есть одно небольшое замечание: мне кажется, что текст на фоне фото не всегда хорошо читается... Подумай над этим и, если согласна, постарайся это изменить. А в остальном ты просто МОЛОДЛЕЦ!!!  Далеко не все ребята, даже более старшего возраста, возьмутся за такую работу и сделают её так интересно!

          УСПЕХОВ, ВАМ,  ДЕВОЧКИ!

Комментарий был изменен с момента создания (Алевтина Боровкова, пн, 21/11/2011 - 22:01).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн