Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурсные работы учащихся 8-9 классов

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Submitted by Галина Семеновна Фролова on Tue, 08/11/2011 - 16:55

Уважаемые коллеги!  Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении работ конкурса. Напоминаю,  что все Ваши комментарии – оценки работ – будут приложены к дипломам, которые традиционно (вместе с шоколадом) будут вручены детям.

Прошу всех дать свои замечания, оценки и предложения по проведению конкурса на страничке Ваше мнение о конкурсе "Я славу Гатчине пою..."

 
Борисова Ольга, Плешкова Диана, Быстров Виктор, Максимова Вероника Гатчинская СОШ №2 8 Гатчина литературная Исламова Зифа Каюмовна В презентации представлены поэты и писатели, которые проживали в Гатчине или писали о ней.
Ишанова Диана, Соловьева Анна Гатчинская СОШ №2 8 Императорская Гатчина Ромайкина Л.В.
Как хорошо по Гатчине пройти,
В вечерний час, когда снежок кружится.
Закончив трудный день,
Спокойствие найти,
И не сравнится с этим
Шумная столица.
Стоит собор, величественно стройный.
Он не задавлен мощью этажей,
И Гатчинский дворец,
Спокойный и достойный,
Притягивает стройностью своей.
А Приорат? А парки и озера?
Неповторимо Гатчины лицо.
Беречь нам надо этот милый город
И помнить: он - достоинство твое!!!

Жилинская Анастасия

доклад

презентация

 

Гатчинская СОШ №7 9 Гатчина город-музей Орешникова Елена Викторовна
Гатчина сквозь столетия: судьба архитектурных сооружений - проект
Ломовицкая Мария Гатчинская СОШ №2 8 Гатчина историческая Гасанова Гюзель Юзбековна
номинация представлена в виде презентации Microsoft Office Pover Point с использованием  слайдов собственных фотографий

Поздняк Арина, Нефедова Лина

доклад

презентация

Гатчинская СОШ №2 9 Гатчина литературная Ротарь Раиса Васильевна, Филимонова Елена Владимировна В проекте представлены: реферат, содержащий активные ссылки на все заимствованные в проекте источники информации, и презентация по этому реферату. В презентации использованы звуковые эффекты, поэтому просим Вас просматривать проект со звуком.

Марченко Анастасия

доклад

презентация

 

Гатчинская СОШ №2 8 Ими гордится наш город Гасанова Гюзель Юзбековна номинация представлена в виде презентации Microsoft Office Pover Point с использованием   текстового материала

Дубик Алена

доклад

презентация

Вырицкая СОШ 9 Ими гордится наш город Еремина Наталья Юрьевна Исследовательская работа о Михаиле Смирнове, о героическом экипаже подводной лодки «Комсомолец» была написана на основе интервью с родственниками и учителями Михаила Смирнова, систематизации и анализа материалов о подводной лодке «Комсомолец», личных домашних архивов

Кузнецова Татьяна

лето

осень

Гатчинская СОШ №8 9 Посвящаю любимому городу Кузнецова Раиса Леонидовна  

Чтобы при просмотре фильмов из цикла "Времена года в Гатчинском парке" не уйти со страницы openclass,

нужно правой кнопкой мыши открыть ссылку в новом окне.

Как любой житель Гатчины, мы любим прогулки по нашему парку, причём в любую погоду. Любим ходить по мостикам рядом с водным лабиринтом, кормить уток и белочек и, конечно же фотографировать! Гуляя по парку, часто вспоминаем любимые стихи А.С.Пушкина и других поэтов. Cтало уже традицией проводить в нашем городе «ночь музыки», посвящённой творчеству русских композиторов. Познакомившись с творчеством П.И.Чайковского, мы использовали цикл «Времена года» в нашей работе. Работа представлена в четырёх частях из-за ограничения по размеру файла. 

Бочарова Ксения

весна

зима

 

Веревская СОШ 9 Посвящаю любимому городу Кузнецова Раиса Леонидовна

Одарченко Елизавета

доклад

презентация

Сиверская гимназия 8 Императорская Гатчина Ли Зоя Андреевна
Цель и задачи работы: Подготовить  более  подробный  информационно биографический  материал  к  140-летию  со  дня  рождения  и  к  40-летию  со дня  смерти  балерины, сделать  краеведческий  экскурс   по  местам  проживания  Матильды  Феликсовны на  Гатчинской земле.  И  посвятить  работу  215  годовщине  города  Гатчины,  т.к.  имя балерины  тесно  переплетается  с  именами  её  друзей  из  императорской  семьи. 

 

Приглашаем к обсуждению

В комментариях к этой странице напишите свое мнение о представленных работах. Ваши замечания будут учтены при работе жюри.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Раиса Леонидовна Кузнецова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


Чтобы при просмотре фильмов из цикла "Времена года в Гатчинском парке" не уйти со страницы openclass,

нужно правой кнопкой мыши открыть ссылку в новом окне.




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


Спасибо за ценный комментарий - я его перенесла в комментарии к работам.




Фото пользователя Раиса Леонидовна Кузнецова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


До глубины души тронула исследовательская работа  Дубик Алёны, посвященная  герою подводной лодки «Комсомолец» Михаилу Смирнову, который в 70-е годы учился в Вырицкой школе. Сейчас в этой школе учится Алёна, участвует 7 апреля в вахте памяти, рассказывала в этом году первоклассникам о подвиге Михаила. 

 

    "В нашем современном мире  нечасто встретишь понятия «честь» и «долг» - понятия, неразрывно связанные с Михаилом. Я поняла, на примере биографии Миши Смирнова, что самое главное в жизни - это родина, семья и друзья, служение не личным интересам, а общему делу"- такой вывод делает Алёна в конце работы. Как это важно в наше время!

 




На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


Борисова Ольга, Плешкова Диана, Быстров Виктор, Максимова Вероника СОШ №2

В целом довольно интересное исследование, приятное оформление, читаемый текст.

Из недочётов - в качестве рессурса использованн сайт Википедия, который по сути не является надёжным источником. В 8-9 классе у учеников должен быть навык отбора материала.




Фото пользователя Марина Викторовна Шутова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


С годами, как с горки высокой,

Я прошлое вижу ясней,

Что Гатчина  - город особый,

Огромный открытый музей. (Куликов)

Анастасия Жилинская (МБОУ "Гатчинская СОШ №7) в своей работе доказала истинность данных слов. А перед нами стоит задача сберечь то, что нам досталось в наследство. Спасибо. Этом материал можно использовать на уроках и во внеклассной работе.

 

Марина



Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


   Дорогие ребята - участники конкурса! Прежде всего хочу поблагодарить вас всех за массу положительных эмоций, полученных во время просмотра ваших работ! Очень приятно, что вы так любите наш замечательный город, изучаете его историю и умеете об этом рассказать  в форме презентаций, видеофильмов и даже в стихах.  

   В номинации "Посвящаю любимому городу" очень понравился цикл видеофильмов "Времена года в Гатчинском парке". Авторы Кузнецова татьяна и Бочарова Ксения. Девочки учатся в разных школах, но учитель у них один - Раиса Леонидовна Кузнецова. Здесь всё органично: и стихи, и музыка, и фотографии. Особенно ценно, что это авторские фото отличного качества. Лирично, красиво, профессионально (на мой взгляд непрофессионала). Сохранила эти видео для себя, чтобы показывать родным, гостям, ученикам.

Комментарий был изменен с момента создания (Алевтина Боровкова, Tue, 22/11/2011 - 21:11).



Фото пользователя Елена Викторовна Орешникова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


 Очень понравилась работа  Марченко Анастасии ученицы 8 класса    Гатчинской СОШ №2, интересный познавательный материал о  первой русской женщине-авиаторе  Зверевой  Лидии Виссарионовне и  прославленном  лётчике  Петре Николаевиче  Нестерове, использованы ценные фотографии.

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Орешникова Елена, вс, 27/11/2011 - 21:37).



Фото пользователя Гюзель Юзбековна Гасанова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


Уважаемые конкурсанты! Большое спасибо за ваши работы, в которых вы выражаете свое отношение к нашей любимой Гатчине.

Работы, представленные в этой возрастной категории, можно условно разделить на 6 тематических групп. Все работы выполнены с душой, старались, а потому заслуживают внимания.

1. Императорская Гатчина.

 

- Одарченко Елизавета. В презентации представлен биографический  материал  к  140-летию  со  дня  рождения  и  к  40-летию  со дня  смерти  прославленной балерины Матильды Кшесинской, совершен краеведческий  экскурс   по  местам  проживания  Матильды  Феликсовны на  Гатчинской земле.  Работа интересна богатством содержания и подбором иллюстративного материала (фотографии). Прилагается доклад, в котором можно проследить и за этапами работы над презентацией, и более подробно узнать некоторые моменты из жизни балерины, не отраженные в работе. Елизавета, спасибо за презентацию. У тебя получилась красивая, яркая, очень светлая презентация. Единственное, что мешало полному восприятию твоей работы (отвлекала внимание), - это использованная анимация. Желаю удачи!

 

- Ишанова Диана, Соловьева Анна.  Девочки, спасибо за презентацию. Материал собран хороший, иллюстрации использованы яркие, убедительные.  Перед нами разворачивается история  Гатчины императорской. Все четко, логично выстроено. К сожалению, некоторые слайды загружены текстом, размер шрифта оставляет желать лучшего. Рассказывая о страницах истории  Гатчины, девочки подчеркивают о необходимости бережного отношения к городу и его памятникам, потому что:

Неповторимо Гатчины лицо.
Беречь нам надо этот милый город
И помнить: он - достоинство твое!!!
Спасибо за работу. Желаю творческих успехов.
 
2. Ими гордится наш город.
 
- Дубик Алена.   Проведена большая исследовательская работа о Михаиле Смирнове, о героическом экипаже подводной лодки «Комсомолец», собран богатый материал   на основе интервью с родственниками и учителями Михаила Смирнова, систематизированы и проанализированы материалы о подводной лодке «Комсомолец» и  личных домашних архивов. Работа цельная, глубокая.  Ведь прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего. Пример жизни М. Смирнова - ориентир, на который будет равняться нынешнее поколение. Алена, огромное спасибо за такую кропотливую, серьезную и полезную работу. Молодец!!! Желаю успехов в конкурсе.
 
- Марченко Анастасия.    "Гатчина похожа на большую, красочную книгу, которую хочется перелистывать, потому что судьба города, его биография связаны со многими историческими событиями, составляющими гордость и славу России. На страницах этой книги навсегда запечатлены имена Лидии Виссарионовны Зверевой и Петра Николаевича Нестерова", - читаем мы в презентации Анастасии, которая сопровождается и докладом. Собран огромнейший материал, уникальные фотографии. Получилась очень хорошая презентация, от просмотра которого получаешь эстетическое удовольствие.  Чувствуешь, с какой любовью ученица готовила работу, вложила свою душу. Умница, Настя!
Желаю успехов в конкурсе.
 
3. Гатчина   город-музей.
 
- Жилинская  Анастасия.  Представлена презентация, посвященная изучению истории сохранившихся памятников, архитектурных   сооружений и изменений, которые произошли с ними во времени. Собран очень интересный материал по теме. Работа гармоничная. Светлая,  оформленная со вкусом, фундаментальная работа.

У поэта Л.И. Куликова есть такие строки:

С годами, как с горки высокой,
Я прошлое вижу ясней,
Что Гатчина – город особый,
Огромный открытый музей.
Работа Анастасии подтверждают эти слова полностью.
Спасибо за хорошую работу. желаю на конкурсе успехов.
 
4. Посвящаю любимому городу.
 
-Кузнецова Татьяна, Бочарова Ксения.  "Cтало уже традицией проводить в нашем городе «ночь музыки», посвящённой творчеству русских композиторов. ...Познакомившись с творчеством П.И.Чайковского, мы использовали цикл «Времена года» в нашей работе", - так объясняют авторы работы ее возникновение. Очарование цикла "Времена года" П.И. Чайковского девочки сумели перенести в свою работу и создать на его основе  удивительно гармоничный  видеофильм, очень красочный, вызывающий бурю эмоций, переполняющий душу гордостью за красоту нашего города. Использованы впоне профессиональные фотографии.  Работа представлена в четырёх частях из-за ограничения по размеру файла. Работа девочек очень понравилась. Огромное спасибо за чудесное настроение, которое вы создали своей работой. Великолепная идея представить наш парк в разное время года. Умницы!!!
 
5. Гатчина историческая в объективе моего фотоаппарата.
 
 
Ломовицкая Мария. Мария выбрала интереснейшую тему для своей презентации. Материал собран тщательно, сделаны хорошие фотографии исторических мест, связанных с именем Гатчины. Все использовано со знанием дела: подобран хороший фон, шрифт читаемый, работа яркая, красочная. Просматривая презентацию, опять вспомнились слова поэта Л.И. Куликова, потому что работа Марии еще раз подчеркивает, что:
Мы с прошлым живем по соседству,
Века собирая в ладонь.
История – наше наследство,
История – вечный огонь!
 
6. Гатчина литературная.
                                  
Спасибо!!!
 
Просматривая работы этой возрастной группы, заметила, что и здесь задуманное участниками состоялось. Поздравляю всех ребят, а также учителей, моих коллег, помогавших своим подопечным дельным советом при выполнении работ. Желаю творческих успехов.
 
С уважением Гасанова Гюзель Юзбековна.
 
 
Комментарий был изменен с момента создания (Гюзель Гасанова, Wed, 30/11/2011 - 22:40).



Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


Очень понравилась работа Анастасии Жилинской "Гатчина сквозь столетия..." историческое исследование памятников архитектуры города. Признаюсь, что сделала для себя несколько открытий благодаря этой работе. Сохранила презентацию для себя и уже отправила друзьям для знакомства с историей города. Большое спасибо Насте и Елене Викторовне, дальнейших вам успехов!!!




Фото пользователя Людмила Николаевна Семёнова

На: Конкурсные работы учащихся 8-9 классов


         С нежностью и чувственно передан колорит памятников Гатчины в работе Анастасиии Жилинской. Слышно лёгкое дыхание истории и порой грустной современности.

         Эстетично, со вкусом. Настя, вы молодец, что изучаете хорошую литературу и отражаете историю нашего города на фотоснимках. 

         Но есть ещё над чем работать. Например, в содержании (у вас: содержания) не должно быть 33 пункта(!). Фамилии авторов памятников должны быть представлены с инициалами и годами жизни. А в целом работа хорошая.

         Здорово, что вы прочувствовали ответственность за судьбу своего города.

         Елена Викторовна! Рада за Вас и Вашу ученицу. Вы молодцы!!

Комментарий был изменен с момента создания (Семенова Людмила, чт, 01/12/2011 - 22:34).


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн