Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурсные работы учащихся 10-11 классов

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Submitted by Галина Семеновна Фролова on Tue, 08/11/2011 - 16:59

Уважаемые коллеги!  Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении работ конкурса. Напоминаю,  что все Ваши комментарии – оценки работ – будут приложены к дипломам, которые традиционно (вместе с шоколадом) будут вручены детям.

Прошу всех дать свои замечания, оценки и предложения по проведению конкурса на страничке Ваше мнение о конкурсе "Я славу Гатчине пою..."

 

Кольцова Анастасия

реферат

сайт

 

Веревская СОШ 10 Посвящаю любимому городу Стетюха Вера Федоровна, Лебедева Людмила Николаевна Тема   «Впервые в Гатчине»   реферат, сайт, тест.
Кондратова Ксения Гатчинская СОШ №2 10 Посвящаю любимому городу Исламова Зифа Каюмовна
Вот здесь, перед дворцом, 120 лет назад В двунадесятый день сам император Павел На мокром гравии солдат своих расставил И «лично принимать изволил» плац-парад. Я линиям дворца и площади не рад, Лоск пестрых гауптвахт и вывешенных правил Уже 12 лет как Фофанов оставил, И золото свое растратил Приорат. 
Гордезиани Ольга Коммунарский ЦИТ 10 Императорская Гатчина Козлова Дарья Николаевна
Работа представляет собой буклет с двумя фальцами вовнутрь. 

Львова Людмила

доклад

презентация

 

Сиверская СОШ №3 11 Гатчина город-музей Львова Наталья Алексеевна
 

Анисимова Виктория, Поливанова Ксения

доклад

презентация

 

Сиверская СОШ №3 10 Императорская Гатчина Львова Наталья Алексеевна
Влияние искусства Франции на формирование дворцово–паркового ансамбля г.Гатчины в XVIII веке
Сарсенова Асель Коммунарская СОШ №2 10 Гатчина - город ученых и изобретателей Семенова Антонина Васильевна
В данной работе представлены такие выдающиеся личности как:  Доливо-Добровольский М.О., Джевецкий С.К., Чихачёв П.А., Мосин С.И. и др. которые не только родились в Гатчине, но и проводили свои испытания
Куликова Ярослава Гатчинский лицей №3 10 Гатчина историческая Шевякова Светлана Вячеславовна
 
Релина Анастасия Сиверская гимназия 10 Гатчина литературная Ли зоя Андреевна Исследовательская работа "Три прогулки по городу"
Баранов Иван Гатчинская СОШ №4 10 Ими гордится наш город Чуманова Ольга Александровна Посвящается Алексею Сторожакову… “У летчиков наших такая порука,  Такое заветное правило есть:  Врага уничтожить - большая заслуга,  Но друга спасти - это высшая честь!”

Корчаченко Ксения, Васильева Ольга

доклад

презентация

Коммунарская СОШ №2 11 Ими гордится наш город Кусакина Татьяна Евгеньевна «Юность, опаленная войной», исследование, посвященное ветерану Великой Отечественной войны Сердюченко Антонине Александровне
Бучилина Алина Гатчинская СОШ №2 11 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна первые самостоятельные литературные шаги 
Луссберг Ксения Гатчинская СОШ №2 11 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна первые самостоятельные литературные шаги 
Юшков Игорь Гатчинская СОШ №2 11 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна первые самостоятельные литературные шаги 

Джепа Анна, Ишутова Екатерина

реферат

презентация

тезисы доклада

 

Сиверская гимназия 10 Гатчина в годы ВОВ Научные руководители:
Семочкина Екатерина Александровна - сотрудник Музея МБОУ «Сиверская гимназия», Изотова Анна Сергеевна - директор музея МБОУ «Сиверская гимназия»
Тема исследования:  «Концентрационный лагерь в деревне Выра»

 

Приглашаем к обсуждению

В комментариях к этой странице поделитесь своими впечатлениями о представленных работах, Ваше мнение будет учтено при работе жюри конкурса.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Германовна Куликова

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Передаю слова участника ВОВ Сердюченко А.А. " Девочки, огромное вам спасибо за работу и такое сердечное внимание ко мне. Спасибо вам, что не забываете нас - стариков. Спасибо Т.Е. Кусакиной и в её лице всей Коммунарской школе №2. Дай Бог вам здоровья и процветания!" А.А. Сердюченко живёт в г. Коммунаре и это о ней рассказывают Ольга Васильева и Ксения Корчаченко в своей работе "Юность, опалённая войной".  Замечательная работа!




Фото пользователя Галина Германовна Куликова

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Очень понравилась работа Сарсеновой Асель. С разрешения автора буду использовать эту презентацию в работе.




Фото пользователя Наталья Алексеевна Львова

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Мне очень понравился сайт Кольцовой Анастасии, посвящённый Гатчине. Чувствуется, что была проделена колоссальная работа. Сайтом удобно и легко пользоваться. Информация, содержащаяся на страницах сайта,  подобрана так, что в небольшом объёме уместилась серьёзная и интересная информация одновременно. Сайт хорошо иллюстрирован. Спасибо Анастасии и её наставникам. С их разрешения буду пользоваться в своей работе этим сайтом.

Комментарий был изменен с момента создания (Львова Наталья, вс, 13/11/2011 - 20:13).



Фото пользователя Иван Иванович Хеорхе

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Присоединяюсь к комментарию Натальи Алексеевны! Сайт шикарный!




Фото пользователя Юлия Евгеньевна Вашарина

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Мне понравился сайт Кольцовой Анастасии: грамотный, стильный дизайн, для фона  использованы светлые тона, все надписи читаются, разумное дозирование количества фотографий и рисунков.

Это серьезная работа по истории,  проработан большой объем информации.

Для проверки и закрепления  материала использован тестер.

Сегодня в современной школе происходят большие изменения и уже ученики помогают учителям создавать яркие и понятные учебные пособия.

Julia Vasharina




Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Здравствуйте, коллеги! Мне хочется поблагодарить за интересное путешествие в прошлое Куликову Ярославу ученицу 10 класса МОУ«ГатчинскийЛицей3 имениГерояСоветскогоСоюзаА. И. Перегудова».

Как историку, мне было очень интересно исследование , которое было представлено в виде слайд-шоу. Личность Павла всегда меня интересовала, благодаря работе Ярославы, я обогатила свои знания, размышляла, изучала и любовалась фотографиями, в том числе и авторскими.  Гатчина и Павловск - две резиденции одного императора,  интересен сравнительный подход, предпринятый в исследовании, выход на культурное наследие эпохи Павла I. Повествование построено логично, создается впечатление путешествия по павловским местам в Гатчине и Павловске. Думаю, что работа представляет ценность и в плане популяризации материалов, накопленных историками и краеведами.

К достоинствам ресурса можно отнести качественные изображения, наличие плана и интерактивной навигации к нему, к некоторым недочетам - несоблюдение алфавитного порядка в списке использованных литературы и неправильный перенос  букв и слогов в некоторых  названиях.

В целом работа интересная.
 

 

С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294




Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Конкурсная работа Анисимова Виктория, Поливанова Ксения док


Мне понравилось обоснование актуальности темы исследования «Влияние искусства Франции на формирование дворцово–паркового ансамбля г.Гатчины в XVIII веке», я в школе и в Университете также изучала французский язык, и меня очень радует, что работа ведется в рамках  работы школьного фан-клуба русско-французской дружбы, что у ребят этой школы существует возможность культурного обмена и диалога. Полезным оказался и сравнительный подход, положительным моментом можно считать использование не только литературы на бумажных носителях, хотя это очень важно - интерес к книге,  но и интернет-ресурсов. Недостаточно было просто назвать ресурсы, необходимо было дать им характеристику, не соблюдены общеизвестные правила оформления списка в алфавитном порядке. Непонятно назначение гиперссылок от одного слайда к другому, полезнее было бы  создание интерактивного плана, может быть карты с объектами.

В целом, работа заслуживает положительной оценки.

Комментарий был изменен с момента создания (Елена Евгеньевна, Sat, 19/11/2011 - 00:58).

С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294




Фото пользователя Юлия Евгеньевна Вашарина

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


В работе Джепа Анны и Ишутовой Екатерины «Великая Отечественная война. Концентрационный лагерь в деревне Выра» речь идет о малоизвестных событиях в истории Великой Отечественной войны.

Авторы хотят, чтобы и в деревне Выра появится памятный знак, там, где лежат в земле безымянные останки погибших воинов. В работе используется архивный материал, чувствуется эмоциональное, заинтересованное отношение авторов.

Материал основан на   воспоминаниях людей, которым пришлось пережить войну. Это   позволяет сделать разговор о войне не формальным, а запоминающимся. Несомненный плюс-возможность использовать материал  на уроках краеведения.

Немного «сыроват» текстовый материал, надо внимательно «вычитать» текст: "Тысячи людей не выдерживали жестоких испытаний, пытались спасти свою жизнь любой ценой, даже ценой предательства. Но те, кого сломили пытки и голод, унижения и страдания, они достойны нашей памяти. Они достойны уважения. Они достойны памятников и фильмов, песен и книг".  Наверное, "Но И те, кого сломили".

К сожалению, не все ссылки оформлены верно ("Интернет источник (поиск музыкальных файлов, стихотворений, фотографий)).

Проект является результатом совместной работы педагогов и учащихся. Работа может стать основой для проектно-исследовательской деятельности учащихся, связанной с  патриотическим воспитанием.

Julia Vasharina




Фото пользователя Наталья Нургаяновна Знаменская

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Очень интересна работа Сарсеновой Асель (г. Коммунар, школа №2). Данную презентацию обязательно покажу своим второклассникам (ведь не все дети знают про учёных г. Гатчины и их изобретения).

Интересный и познавательный материал нашла в работе Васильевой О. и Корчаченко К. из г.Коммунара шк.№2. Радует, что ученики не забывают ратные подвиги гатчинцев во время войны.




Фото пользователя Светлана Вячеславовна Койвистойнен

На: Конкурсные работы учащихся 10-11 классов


Хотелось бы отметить работу ученицы 10 класса Гатчинского лицея №3 Куликовой Ярославы.

Заочная экскурсия по исторической Гатчине получилась содержательной и интересной. Важен сравнительный аспект двух загородных царских резиденций при Павле I. Работа позволяет проникнуться духом того времни, когда в Гатчине вершились важные государственные дела и протекала частная жизнь императора Павла I, наполненная не только семейными радостями, но и интригами.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн