Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Конкурсные работы учащихся 5-6 классов

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Submitted by Галина Семеновна Фролова on Tue, 08/11/2011 - 16:50

Уважаемые коллеги!  Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении работ конкурса. Напоминаю,  что все Ваши комментарии – оценки работ – будут приложены к дипломам, которые традиционно (вместе с шоколадом) будут вручены детям.

Прошу всех дать свои замечания, оценки и предложения по проведению конкурса на страничке Ваше мнение о конкурсе "Я славу Гатчине пою..."


 

Лях Наталья Пламенская СОШ 6 Гатчина через 50 лет Анисимова Елена Викторовна эссе
Круглова Валерия Пламенская СО 6 Гатчина через 50 лет Анисимова Елена Викторовна эссе
Мовсисян Ирина Веревская СОШ 5 Гатчина - город ученых и изобретателей Стетюха Вера Федоровна, Лебедева Людмила Николаевна буклет
Лосева Елизавета Веревская СОШ 5 Гатчина - город-музей Стетюха Вера Федоровна, Лебедева Людмила Николаевна буклет
Скученкова Анастасия Веревская СОШ 5 Гатчина - город-музей Стетюха Вера Федоровна, Лебедева Людмила Николаевна буклет
Шаталов Константин Веревская СОШ 5 Ими гордится наш город Стетюха Вера Федоровна, Лебедева Людмила Николаевна буклет
Воронкова Анастасия, Половинкина Яна Гатчинская СОШ №2 5 В годы войны… Исламова Зифа Каюмовна
"Когда думаешь о войне, она кажется такой далёкой… Но стоит посмотреть в глаза ветеранам, понимаешь - это действительность…             Мне страшно даже представить, что будущие поколения могут забыть о подвигах и мужестве этих замечательных и самоотверженных людей… 
Савин Евгений Гатчинская СОШ №2 6 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна Милая Гатчина! В имени в этом краса не утрачена: Улиц тенистых, парков, аллей –  Всё в ней прекрасно, дорого в ней   (нет музыкального сопровождения из-за объема)
Хасбиев Артур Гатчинская СОШ №2 5 Посвящаю любимому городу Исламова Зифа Каюмовна К работе не прикреплен фильм-экскурсия из-за превышения размеров
Беребеня А, Шаларова А Гатчинская гимназия Ушинского 6 Гатчина историческая Семенова Т.Н.  
Черный Иван Гатчинская СОШ №2 6 Императорская Гатчина Калош Светлана Геннадьевна Презентация
Терская Серафима, Бабинкова Алена, Назарова Александра Гатчинская СОШ №2 6 Гатчина историческая Кульбака Галина Борисовна, Бойцова Анастасия Александровна Проект  включает в себя историю развития музыкальной культуры в Гатчине с 19 до начала 21 века
Новикова Анастасия Гатчинская СОШ №2 6 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна первые самостоятельные литературные шаги
Коновалов Михаил Гатчинская СОШ №2 5 Посвящаю любимому городу   Презентация о любимом город

Михеева Светозара, Константинова Арина

эссе

презентация

Гатчинская гимн. Ушинского 6 Помечтаем - Гатчина через 50 лет Хеорхе Иван Иванович Творческая работа учениц 6 класса состоит из трех частей:
Во-первых, работа с «Генеральным планом: Гатчина — центр развития туризма и комфортное место для проживания», опубликованном в интернет-газете Гатчина-Инфо №95 от 5.11.2009 и выявление основных направлений развития инфраструктуры города.
Во-вторых, написание эссе, каким бы они хотели увидеть город через 50 лет.
Кроме того, создание презентации для демонстрации творческой работы, содержащей фото-материалы и иллюстрации к работе, сделанные самостоятельно ученицами.

Архангельская Екатерина
 

Гатчинская СОШ №2 6 Посвящаю любимому городу Калош Светлана Геннадьевна первые самостоятельные литературные шаги

 

Приглашаем к обсуждению

В комментариях к этой странице напишите Ваше мнение о представленных работах. Оно будет учтено при работе жюри.

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Иван Иванович Хеорхе

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


 

Галина Семеновна! Я вам отсылал работу своих учеников, а она, почему то, не представлена =((




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Работа размещена. Я исправилась?blush




Фото пользователя Иван Иванович Хеорхе

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Спасибо, большое!!smiley




Фото пользователя Раиса Леонидовна Кузнецова

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Очень понравились буклеты пятиклассников из Веревской школы, особенно работа Лосевой Елизаветы и Скученковой Анастасии.

Хочется вместе с юными авторами сказать: 

Храните Гатчину наш дом, 

Гордитесь нашим милым краем!




Фото пользователя Иван Иванович Хеорхе

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Очень интересная работа Новиковой Анастасии - стихи посвященные Гатчине.




Фото пользователя Раиса Леонидовна Кузнецова

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


С интересом прочла о том, что будет построено в Гатчине согласно Генеральному плану развития города из работы учениц гимназии им.Ушинского. Хорошо, что эту тему не обошли вниманием-Гатчина через 50 лет. Понравились очень рисунки девочек, знаю, что Светозара учится в художественной школе, увлечённо рисует и у неё это хорошо получается. 

Нашим парком уже сейчас начали заниматься. Если в парке будут фонтаны, как мечтают девочки - это будет совсем замечательно! Увидеть бы это своими глазами! А карусели я видела в детстве, приходили в наш парк с родителями.

"В парке было свежо и на удивление очень чисто, рядом с фонтанами, встречавшимися довольно часто, стояли скамейки, неподалёку кружили карусели, повсюду был слышен детский смех… . «Как хорошо!!!» отрывок из эссе учениц гимназии им.Ушинского.




Фото пользователя Иван Иванович Хеорхе

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Спасибо большое за похвалу! Обязательно передам девочкам. 




Фото пользователя Наталья Алексеевна Львова

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Хочется отметить работу - буклет,  посвящённый  лодке Джевецкого. Автор этого буклета Мовсисян Ира.  В малом объёме информация размещена ёмкая, интересная и наглядная. Хочется поблагодарить преподавателей Стетюха В.Ф.  и Лебедеву Л.Н. за работу. Ведь работ их учеников представлено много. Молодцы.




Фото пользователя Наталья Алексеевна Львова

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


Очень трогательны первые литературные шаги Новиковой Насти. Великолепные виды Гатчинского парка и стихи - проза Насти создали цельный образ.




Фото пользователя Алевтина Олеговна Заседателева

На: Конкурсные работы учащихся 5-6 классов


    Дорогие ребята - участники конкурса! Прежде всего хочу поблагодарить вас всех за массу положительных эмоций, полученных во время просмотра ваших работ! Очень приятно, что вы так любите наш замечательный город, изучаете его историю и умеете об этом рассказать  в форме презентаций, видеофильмов и даже в стихах.

   Среди учащихся 5-6 классов в номинации "Посвящается любимому городу" просмотрела работы Савина Евгения, Коновалова Михаила, Новиковой Анастасии и Архангельской Екатерины. К сожалению, мой компьтер не смог открыть работу Хасбиева Артура, но я очень порадовалась за учеников и учителей СОШ №2, какие вы молодцы, как много интересных работ представили и в разных номинациях, и в разных возрастных группах!

   Очень понравилась презентация Жени Савина - эпиграф, история изменения названий города, его герб, стихи Леонида Куликова, просто профессиональный коллаж из фото - всё это делает работу интересной, оригинальной, запоминающейся. Молодец, Женя! ( одно маленькое замечание в скобках и по-секрету: Женя, почисти некоторые слайды, забыл убрать стандартные подсказки - это для того, чтобы быть на высшем уровне!)

   Большую поисковую работу проделал Миша Коновалов. Он собрал очень много разных материалов о нашем городе: история и фотографии города и его парков, город в разные времена года, история авиации, гатчинские художники и музыканты, современный город. Презентация получилась объемная, её можно было бы разделить на несколько частей по различным темам. Посоветовала бы в дальнейшем для подобной работы сначала составить план, а затем подбирать материал по этому плану. Но всё равно хочу поблагодарить Мишу за проделанную работу, а опыт нарабатывается постепенно.

   Добрые слова в адрес презентации Новиковой Насти, в которой она говорит, что любит Гатчину  "как матушку свою". Авторские стихи и красивые легенды на фоне очень удачно подобранных фотографий не оставляют зрителя равнодущным. Настя, желаю тебе дальнейших успехов как в литературном творчестве, так и в совершенствовании навыков создания презентаций!

   Катюша Архангельская, прочитав твоё стихотворение, хочу сказать твоими же словами: "Душа твоя - диковинная птица!" Сколько любви к своему городу и гордости за него в этом небольшом стихлтворении! Молодец, СПАСИБО!

 

Комментарий был изменен с момента создания (Алевтина Боровкова, Tue, 22/11/2011 - 20:38).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн