Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоговый форум

22 replies
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.

Коллеги, до конца проекта еще почти месяц, и время для работы еще достаточно.Но уже закончилась самая сложная  - сложная для организаторов - очная часть. и можно делать первые выводы, делиться мнениями, высказывать свои суждения относительно подобной организации проектной работы.

Приглашаем к диалогу!

С уважением, Юлия Дудко

Лилия Алексеевна Воропаева
Фото пользователя Лилия Алексеевна Воропаева
На сайте с: 06/11/2009
Баллы: 1367
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 1 день назад.
На: Итоговый форум

Уважаемая Юлия Николаевна! Уважаемые участники пробега.! Было очень интересно читать  о вашем путешествии и смотреть фотографии. Именно ваши материалы дали идею сделать работу о местах и легендах, связанных с именем Пугачёва.  Начиная вот с этого. Но, честно говоря, собранный вами богатейший материал, полностью ещё не систематизирован и не осмыслен. Уж очень его много! Нужно ещё разбираться и отбирать материал. Обязательно что-то из него войдёт в нашу итоговую программу, с которой мы намерены выступить перед семиклассниками. Почему перед семиклассниками? Потому что они в этом году изучают этот период и будет очень кстати использовать материалы этого проекта для того, чтобы расширить и углубить их представления об этом событии. Но это будет позже. Сначала моим участникам проекта нужно разобраться во всём этом. 

 

Поздравляю Вас, Юлия Николаевна, с завершением такого мощного путешествия! Вы все - большие молодцы! Спасибо.

Комментарий был изменен с момента создания (Воропаева Лилия Алексеевна, Wed, 30/10/2013 - 04:47).

Лилия

Кто хочет, тот добьётся...

Марина Владимировна Волкова
Фото пользователя Марина Владимировна Волкова
На сайте с: 15/07/2013
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 34 weeks назад.
На: Итоговый форум

Юлия Николаевна, огромное спасибо за такой обстоятельный, точный, глубокий отчет по автопробегу!
 

Лариса Александровна Черкасова
Фото пользователя Лариса Александровна Черкасова
На сайте с: 05/01/2010
Баллы: 383
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 weeks 6 days назад.
На: Итоговый форум

Юлия Николаевна! Следила внимательно за вашим "пробегом"! Ждала новых записей и отчетов. Очень интересно! Замечательные фотографии. Обсуждали с ребятишками из моей команды, думаем провести классный час, а также выступить на уроках литературы. Спасибо за огромнейший материал!!!

Вера Васильевна Журбина
Фото пользователя Вера Васильевна Журбина
На сайте с: 29/03/2010
Баллы: 2920
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 18 недель 6 days назад.
На: Итоговый форум

Юлия Николаевна! Восхищаюсь трудолюбием, энергией, оптимизмом всей Вашей команды. С интересом читала отчеты об автопробеге. Мне кажется, своей деятельностью Вы всколыхнули многих, показали, как можно и как нужно работать. Подобные проекты необходимы: они учат мыслить, творить, анализировать, а главное - почувствовать себя членом большой команды единомышленников.

Журбина В.В.
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.
На: Итоговый форум

Лариса Александровна. Вера Васильевна. спасибо за добрые слова от себя лично и от всей команды! Приятно, когда чувствуешь себя нужным, полезным и интересным человеком, мы старались!:))

Но я очень переживаю.  чо непосредственно материалов по истории и литературе Крестьянской войны пока нет ни одного. Очень надеюсь на вас и всех наших участников! Уже присылайте свои альбомы, ленты времени, эссе и другие материалы, не дожидайтесь 20 октября (к тому же до него не так долго то и осталось:))

Комментарий был изменен с момента создания (dudkoyuliya, пн, 14/10/2013 - 14:36).

С уважением, Юлия Дудко

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.
На: Итоговый форум

Лариса Александровна, Вера Васильевна. спасибо за добрые слова от себя лично и от всей команды! Приятно, когда чувствуешь себя нужным, полезным и интересным человеком, мы старались!:))

Но я очень переживаю, что непосредственно материалов по истории и литературе Крестьянской войны пока нет ни одного. Очень надеюсь на вас и всех наших участников! Уже присылайте свои альбомы, ленты времени, эссе и другие материалы, не дожидайтесь 20 октября (к тому же до него не так долго то и осталось:))

Комментарий был изменен с момента создания (dudkoyuliya, пн, 14/10/2013 - 14:37).

С уважением, Юлия Дудко

Елена Александровна Борщ
Фото пользователя Елена Александровна Борщ
На сайте с: 23/11/2009
Баллы: 555
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 2 days назад.
На: Итоговый форум

Добрый вечер,уважаемые коллеги!

Юлия Николаевна! Познакомились с материалом автопробега! Богатый материал Вы подготовили и интересный!  

Мы собрали материал связанный с географией. Это современники Пугачёва  российские мореплаватели ,а также материал по краеведению о пребывании у нас в Симбирске Е. Пугачёва.Возможно у многих коллег возникнут вопросы по данному ресурсу на ОНЛАЙН доске. Задание было: составить коллаж "Историческая оценка событий Крестьянской войны", используя в качестве информационных объектов оценки анализируемых событий историческими деятелями - современников, более  поздних  политиков и  историков. ОНЛАЙН доска -это взгляд наших современников на  события Крестьянской войны. Следующее задание: собрать ссылки на опубликованные в сети видео - , связанные с темой проекта.Это ссылки на видео о Крестьянской войне под руководством Пугачёва. Можно использовать на уроках истории и литературы(фрагменты) Посмотрите в блоге,как открыть эти ссылки ( сначала идёт реклама- пропустить рекламу).

Весь собранный нами  материал можно использовать на уроках истории,литературы,краеведения и географии.

Наша Wiki-страница

Комментарий был изменен с момента создания (GEOГРАФИНЯ, чт, 17/10/2013 - 17:40).
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.
На: Итоговый форум

Елена Александровна, спасибо вам за замечательные работы!  Блог чудесный создали! Не сразу разобралась с Жемчужинами, и не все пока вижу (видимо, требуется очень шустрый интернет, не такой, как у меня сейчас), но потенциально сервис интересен как каталог закладок, я ранее не была с ним знакома..Спасибо за находку!

 

Еще раз обращаю ваше внимание и внимание всех участников, что итоговый форум предназначен для итогового обсуждения результатов проекта, который у нас включал в себя и очную часть, и составление энциклопедии, и семинар для учителей. А обсуждение созданных для энциклопедии ресурсов мы осуществляем здесь..

С уважением, Юлия Дудко

Елена Александровна Борщ
Фото пользователя Елена Александровна Борщ
На сайте с: 23/11/2009
Баллы: 555
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 2 days назад.
На: Итоговый форум

Хорошо,Юлия Николаевна!  Перенесу отсюда материал для обсуждения на другую ветку

Спасибо за оценку блога, Подборку  и дизайн делала Фимина Анна,она у нас веб-мастер

Комментарий был изменен с момента создания (GEOГРАФИНЯ, Sat, 19/10/2013 - 15:22).
Наталья Витальевна Байдакова
Фото пользователя Наталья Витальевна Байдакова
На сайте с: 23/07/2013
Баллы: 403
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 9 недель назад.
На: Итоговый форум

Уважаемые коллеги, Юлия Николаевна! Я сначала записалась в проекте в модели "Наблюдатель", но затем поработав с историческими и литературными источниками, посетив места, которые связаны с именем Е.И.Пугачева в нашем Пермском крае, решила создать образовательные ресурсы для начальной школы. Данные материалы можно использовать на занятиях краеведческого кружка, на классных часах, на уроках литературного чтения, окружающего мира, русского языка. Сначала была мысль поучаствовать в создании ресурсов одного-двух разделов (т.к. нет команды - нахожусь в декретном отпуске), но затем увлекло, и решила поработать во всех шести.

Актуален тип проекта: междисциплинарный, форма: очно-виртуальная. Это то, что отвечает требованиям ФГОС: работа на метапредметные результаты, на формирование УУД. Следила постоянно за очной частью проекта - автопробегом. Интересно было увидеть факты пребывания Е.Пугачева и его сподвижников в Челябинской, Оренбургской областях. Впечатлил собранный материал! Не менее увлекательным было читать, как реагировали педагоги, учащиеся на представленные формы работы, насколько им близка оказалась эта тема.  Да и описание жизненного уклада в малых городах России интересно. Он типичен для многих областей РФ. Очень похож на наш Пермский край. Единственное, я не поняла, что нужно комментировать фоторепортажи на сайте организатора пробега "Издательство Марины Волковой". Простите.

Переосмыслив много информации, так и не смогла ответить на вопрос: "Полезны ли восстания?" Также нет однозначного ответа по поводу личности Е. Пугачева. Одно могу сказать, что он вызывает во мне чувство сострадания, местами граничащее с уважением. 

Бесспорно, я расширила свои познавательные и ИНФОРМАЦИОННЫЕ компетентности. Это очень ценно для меня! С благодарностью, Наталья Витальевна Байдакова.

Комментарий был изменен с момента создания (Ivanbaidakov, вс, 27/10/2013 - 01:20).

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн