Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Номинация 2.2

Выберите действие:

Номинация №2.2:   "История глазами современников (события 1989-2000 гг.)" - "Из семейного архива (события 1989-2000 гг.)"

 

Семейный архив – это то, чем дорожит каждая семья: фотографии, воспоминания, дневники, письма, документы, памятные вещи, награды. Архив любой семьи может хранить в себе порой уникальный материал, как по истории Вашего рода, так и по отечественной истории.
 
Фотографии
Интерес к своей родословной обычно начинается со старинных фотографий из семейного альбома. Старые фотографии (отдельные снимки или целые альбомы) можно обнаружить практически всюду: в семейных архивах, государственных и школьных, в музеях. Фотографии могут навести Вас на какой-нибудь сюжет, или заставить вспомнить эпизоды из жизни, которые были забыты. Очень важно внимательно изучить их, рассмотреть подписи. Как правило, старые фотографии передают не только атмосферу и характер того времени, в котором жили Ваши предки, но также могут быть источником ценной генеалогической информации.
 
Воспоминания
Важным источником генеалогической информации могут стать воспоминания, которые хранятся в семейном архиве.
Воспоминания пишутся людьми из самых разных соображений: для того, чтобы извлечь уроки из прожитой жизни для своих детей и внуков, для утверждения своей роли в событиях прошлого. Изучить воспоминания и извлечь заключенную в них информацию о событиях прошлых лет – наша задача.
 
Дневники, письма, мемуары
Дневники отличаются от воспоминаний, поскольку воспроизводят стихийное течение событий, протекающий на глазах процесс жизни, а мемуары – это обдуманное воссоздание прошедшей жизни. 
Дневники наиболее достоверны, поскольку люди делали свои записи для себя, а не для печати. 
Большая удача, если посчастливиться отыскать чей-либо дневник прошлых лет. Кто знает, может быть, в Вашей семье хранится интересный дневник кого-либо из предков? Интерес  представляет также и семейная переписка, ведь иногда именно письма могут помочь восстановить чью-либо судьбу или отдельные факты биографии.
Источник
 
 
Расскажите нам, что же нашлось в вашем семейном архиве о 90-х годах прошлого столетия...

 

 

»  Размещено в сообществах:   
Сетевой конкурс "Исторические хроники (исследовательская деятельность)" 2015/16 учебный год

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн