Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лист регистрации участников конкурса "Исторические хроники" IV Всероссийского конкурса "Россия-90-х"

    Выберите действие:

Зеленый цвет фона ячейки означает, что команда сообщила о начале работы.


Уважаемые коллеги!

  1. Пожалуйста, не создавайте свои Вики страницы для конкурса - они Вам будут выделены на момент начала работы. Это делается для удобства отслеживания прохождения конкурса администратором сообщества.
  2. Следите за тем, чтобы не было дублирующих названий команд!
  3. Правильно записывайте номер номинации. Согласно Положению конкурса

Номинация №1: "Мы гуляли по..." - конкурс квестов "Наша история 90-х".

1.1  История нашего региона (города, поселка, области и т.д.) в 1989-1999 гг.

1.2  История предприятия (школы, ВУЗа, колледжа, фирмы и т.д.) в 1989-1999 гг.

Номинация №2: "Расскажите нам о 1990-х" - интервью с участниками событий.

2.1  История глазами современников (события 1989-2000 гг.)

2.2  Из семейного архива (события 1989-2000 гг.)

 Номинация №3: "Один день недавней истории" (1989-1999 гг).

Если команда работает в нескольких номинациях или руководитель работает с несколькими командами, здесь в Листе регистрации заполнятся столько строк, сколько команд у руководителя или, в скольких номинациях участвует команда.

Спасибо!
 

 

Фамилия Имя Отчество руководителя команды

Название команды  Фамилия Имя членов команды

Класс

Регион

Номер номинации

1

Татьяна Петровна Макрова

"Искорка"

Белокопытов Анатолий, Ушакова Ангелина

1

Саратовская обл. Марксовский район п.Осиновский

№1.1

2

Елена Витальевна Лушникова

"Следопыты"

Синенко Ирина
Чубарова Жанна,
Синенко Вячеслав,
Барьмаева Анастасия

6-7

Саратовская обл., Петровский район

с.Озерки

№1.2

 

Татьяна Александровна Ивановская

"Колесо истории"

Жучкина Ирина,
Талпы Екатерина,
Орлов Тимофей,
Кухтубаев Богдан,
Тотьмянина Марина

9

Саратовская область

Лысогорский район

с. Урицкое

команда снялась с конкурса

 

Ольга Васильевна Аксенова

Исследователи

(команда из 29 человек)

3"В"

Московская область, г. Сергиев Посад

команда снялась с конкурса



 

Евгения Александровна Ворвулёва

Команда "Патриоты" город Волжский

Власов Никита,
Каримов Рустам,
Врачик Данил,
Линьков Андрей,
Заседателев Витя.

3"Б"

Волгоградская обл.

г.Волжский

 

№1

 


 

Алла Константиновна Ячник

??????
Кожанов Леонид


Саратовская область г.Балаково 
МАОУ ООШ № 6


№1


3

Ирина Дмитриевна Колесникова

Команда "Вестник истории"


Терехина Ксения, Мещерякова Ангелина, Марьина Валерия,
Филиппова Ангелина, Прохорова Анастасия, Мефодюк Валерия

6-8 кл

 

Саратовская область

МБОУ ООШ с.Березовка 1-я Петровского района

 

№3

 


4

Людмила Николаевна Дубинчина

Команда "Перелюбцы"

Пантелеева Елена,
Яхина Екатерина,
Курганова Ольга,
Дворяшина Ольга,
Дубинчина Елена

6-9 кл.

 


Саратовская область

Перелюбский район

с.Перелюб

№1

 


5

Наталья Анатольевна Дьячкова

Команда "Память поколений"

Котлярова Полина, Лемешевская Валентина, Красноштанова Анастасия, Гуськова Елена,
Бухвал Илья,
Аметов Ренат

10 кл

 

Ростовская область, Веселовский район

х. Верхнесоленый

 

 №3

 


6-7


Юлия Викторовна Сидорова

Команда "Краеведы-1"

Команда "Краеведы-2"

Сидорова Ксения,
Щекалева Елена,
Головина Ангелина, Ромашенко Алена,
Титова Инесса,
Малкова Анастасия


5,7 класс


Новосибирская обл.
село Сокур

№1.2

№2.1


8-9


Елена Юрьевна Кирьянова

Команда "Родник - 2.1"

Команда "Родник 2.2"

Долесова Изабелла, Шипилова Алена,
Шабанова Юлия,
Хачатурова Лидия,
Чалышева Анастасия, Максименко Даниил,
Чуганов Артем

8 кл

 

Ставропольский край Минераловодский район п.Новотерский

 

 

№2.1

№2.2


10


Иван Евсеевич Будикин

Команда "Клуб Юнеско"


6-7 кл.

Республика Саха (Якутия)

№2


11


Алексей Викторович Удалов

 

Команда "Сияние"

Смирнова Екатерина,
Самсонов Иван,
Топоров Александр,
Ворошнина Анастасия,
Калиганова Ксения,
Дробышев Кирилл,
Алёшина Ксения.

6 класс

 

Нижегородская обл.
г. Нижний Новгород


 

№1,2



 

Наталья Борисовна Коннова
 

Команда "Исток- 1" (номинация 1.1)
Команда "Исток - 3" (номинация 3)

Мурзатаева Алсу,
Бура Рита,
Мурзатаева Динара,
Алексушина Екатерина, Каракузова Лейла, Комиссарова Екатерина, 
Гетте Сергей

8-9кл.

 

Саратовская обл.

Балаковский район, село Новополеводино

 

№1,2,3 ???

 

12

 

Стефанова Лариса Михайловна
 

Команда "Юные краеведы"

5-9 классы

Республика Коми

г. Сыктывкар


№ 1.1
 

13

Мусенко Ольга Валерьевна

Команда "Оредеж"

Доношкина Елена Степановна
Михайлова Наталья
Дадонкина Влада
Ширмер Анна
Ермолаев Иван
Химина Анна
Неправдина Марина
Червяков Максим
Талканов Амир
Ким Андрей

9-11
классы


 

Ленинградская обл., Гатчинский р-он.,
гп. Сиверский.

№2

 

 


 

Елена Ильинична Репина

Команда "Непоседы"

Сас Алина,
Ешмеева Алина,
Хромченков Богдан,
Урсулов Андрей,
Курилова Екатерина

2 "Б"

 

Воронежская обл,
город Воронеж


 

№1
 



14


Лукьянчикова Елена Васильевна
 

Команда "Поколение"

Анпилогова Диана,
Борисова Наталья,
Пендюрина Юлия,
Воронин Павел,
Купоносов Дмитрий


10-11
 

Воронежская обл.

Нижний Мамон

 

№2.1

15

 

Светлана Александровна Линчевская

Ефимова Елена Владимировна

Команда "Класс!"

Дозорцева Лада,
Мохов Виктор,
Некрасов Даниил,
Шелгунов Максим,
Донских Ярослава,
Бурмистрова Мария
Никитина Мария

42 класс

 

Ленинградская обл. г.Гатчина



 

№1.2

 

16

 

Алексеева Лариса Александровна

 Команда "ЭРОН"

Мухомедзянова Алина
Каргина Кристина,
Симаев Леонид,
Плотников Иван,
Чапурина Дарья

9Б 

Саратовская область

МАОУ СОШ №26 г.Балаково

 

№1

1.2

17

 

Алексеева Лариса Александровна

Команда "ПоДИМ"

Хохонина Яна,
Хрусталева Александра,
Чечко Никита,
Зайцев Семен

10А

 

Саратовская область

МАОУ СОШ №26 г.Балаково


№3
 

18-19

 

Юдина Любовь Николаевна

Команда "Звездочки"

Команда "Звездочки 1.1"

Андронова Снежана,
Васылык Надежда,
Коваленко Елизавета, Дмитриева Екатерина, Ужогина Юлия

7

Новгородская обл. Шимский район МАОУ "СОШ" п. Шимск филиал с.Подгощи
 

№1.1

1.2


20
 

Юлия Андреевна Митрофанова

 

Команда "Научки"

Калмыкова Алина,
Ивашкевич Алексей,
Яковлев Демьян,
Ханжин Мирон,
Билялов Мирас,
Акбердина Юлия



 

Республика Татарстан,

Нижнекамск,

МБОУ СОШ №2

 

2.1

 

21

Юлия Андреевна Митрофанова

Команда "Светлые умы"

10-11

Республика Татарстан, Нижнекамск,МБОУ СОШ №2


3
 

22

 

Булыгина Наталья Алексеевна

 

Команда "Эврика"

Климовских Никита, Нестерова Милана,
Харламова Алиса

Канаев Анатолий

Знатков Сергей

 

5 класс

Томская область,

город Асино, МАОУ гимназия № 2


 №2.2

23

 


Светлана Владимировна Даниленко
 

Команда "Память 1.2"

Команда "Память 1.1"

Команда "Память 2.1"

Команда "Память 2.2"

Команда "Память 3"

Даниленко Игорь,
Баланин Михаил,
Синченко Иван,
Зозуля Руслан,
Филимонова Надежда. Колупаева Анастасия

6-б класс

 

Ростовская область
МБОУ гимназия №3

г. Пролетарска

№1,2,3

 

24

 

Елена Николаевна Канаева

Команда "Юный патриот"

Агабалаева Альбина
Мамедова Диана
Тахтамысова Наяна             Цюсьмак Алла                     Чеснокова Ксения 

5 класс

 

Саратовская область   Духовницкий район МОУ"СОШ имени Н.В.Грибанова с.Брыковка"

№1

25

 

Воропаева Лилия Алексеевна

 

Команда "Дети страны Уйкоаль"

Голубовская Софья
Ерофеев Кирилл
Мильчаков Александр
Степанов Дмитрий

Травкин Анатолий

6 -8 классы

 

Камчатский край,

село Мильково

МКОУ ДОД РДДТ

 

№1.1



 


Осипова Марина Петровна
 

Команда "Веснушки"

Круглова Варвара,
Кузнецов Кирилл,
Ремизова Юлия,
Шляпников Линар
Явкина Алёна


3 "А"
 

Саратовская область

г.Балаково МАОУ СОШ    №7

 

№1.1.

 


26
 


Ковалева Елена Ивановна
 

Команда "Монолит"

Задорожная Мария,
Кривогуз Виктория,
Ваганова Алина,
Лукьянцев Егор,
Бирюков Николай,

Новойдарская Анастасия

10 кл


Ростовская область
 

№2.1

27

 

Нина Имашевна Ромазанова

 

Команда "Солнышко"

Бескурзиев Аскар,
Паукова Ульяна,
Верёвкина Ольга,
Юнева Софья,
Ксёнда Света

4

Саратовская область

Ершовский район

МОУ СОШ п.Красный Боец



№ 2.1

28


Жанна Геннадиевна Родина
 

Команда "Поиск"

Егорова Дарья,
Мехтиев Равиль, Смольянинова Юлия,

Плотникова Ксения,
Фёдорова Анастасия


10 класс
 

г. Саратов,

МОУ "СОШ №73"


2.1



 


Людмила Евгеньевна Калитка
 

Команда "Лихолетье"

Синцова Алина,
Ложин Евгений,
Пятков Кирилл,
Харитонова Алина,
Полякова Ксения,
Мартынов Сергей,
Михеева Анна



9 класс

Кемеровская обл., г.Кемерово МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №26"

 

2.1


29
 


Елена Юрьевна Кирьянова
 

Команда "Новотерцы"

Матвеева Элла,
Бородкина Алина,
Кулакова Анастасия,
Лащенко Елизавет,
Грищенко Мария

9 класс


Ставропольский край 

Минераловодский район п.Новотерский


3
 


30
 

Татьяна Викторовна Бочкарева

Команда "Юный спасатель"

7, 9 класс

Амурская область,
ж.д.ст. БАМ

3


31
 

Любовь Ивановна Кабицкая Команда "Северянка" 2-4 классы

Республика Коми

г.Сыктывкар

1.1



 

Галина Ивановна Карандина
 

Команда "Путешественники"
Тафинцев Сергей, Козлова Ксения, Локонов Дмитрий, Щетинина Ксения, Капарова Злата, Гаас Алексей, Ченаш Марина, Лавренова Элина, Якунькина Света.
 

  4 "А" класс

 

Саратовская область

г. Красноармейск

 

 1.2

 


32
 


Рудых Елена

Александровна
 

Команда "Созвездие"

Галкин Семён,
Викулов Вадим,
Петрова Екатерина

8

 

Саратовская область Петровский район село Березовка


1.2
 


33
 


Шингиряева Надежда Владимировна
 

Команда "Муравьи"

Сергеева Т.
Фомина Д.
Богданова В.


3
 

Саратовская область Петровский район
с.Березовка

  №1

 

Владимир Михайлович Ганин

Команда "Ювента"

Егорова В.
Таратина У.
Суганов А.

5-6 классы

Ульяновская область, Сурский район, с.Выползово

№ 2.1

 

34 Татьяна Рестамовна Лопухова

Команда "Исследователи из Лопуховки"

Иванова Д
Мажиева Д
Никулина А
Шабалдин И

10 класс

 

Саратовская область Аткарский район поселок Лопуховка №1.2
35 Соколова Елена Викторовна

Команда "Семерочка"

Яковенкова Юлия,
Чистякова Анна,
Степуренко Максим,
Калистратов Никита,
Григорьев Алексей

8 класс

Ленинградская область город Гатчина
МБОУ "Гатчинская СОШ №7"
, РЦДОД

№3
36 Елена Викторовна Бочарова Команда "Сабурята" 9 класс

Тамбовская область Никифоровский район Сабуро-Покровский филиал  МБОУ "Никифоровская СОШ №1"

№2.2
37 Наталия Евгеньевна Грачева

Команда "Гимназисты"

Елисеева Наталия
Полухина Анастасия Пушкарева Виктория
Груздева Лариса

10 класс

Нижегородская область 

г.Арзамас 

МБОУ "Гимназия"

№1.1
  Ирина Владимировна Лаврентьева

Команда "Янтарины"

Комиссарова Ангелина, Корнеева Евгения,
Николаева Маргарита,
Савчук Антон,
Тимочкин Дмитрий

I курс

Калининградская область,
г. Калининград
ГАУ КО ПОО "Колледж сервиса и туризма"

№ 1.1
38 Юдина Любовь Николаевна

Команда "Радуга"

Сергеева Алина

Новгородская область Шимский район
МАОУ "СОШ" п.Шимск им.Героя Советского Союза А.И.Горева

№2.2
39 Костоусова Нина Николаевна

Команда "Ребристчане"

Карташова Оксана
 Ушакова Настя 
Лабич Вероника 8 класс

 7-8

Свердловская область Невьянский район
МБОУ СОШ п. Ребристый

 1.2
40 Волк Лариса Владимировна

Команда "Гатчинские следопыты"

Лебедева Кристина,

Романейко Наталья,     Михайлова Елизавета

Рямова Анфиса

Семенов Сергей

Мельников Василий

7 класс Ленинградская область, город Гатчина,МБОУ "Гатчинская СОШ №7", РЦДОД 1.1
41 Волк Лариса Владимировна

Команда "Девчата"

Сивкова Анастасия,
Фёдорова Алёна,

Щукина Екатерина

7 класс Ленинградская область, город Гатчина,МБОУ "Гатчинская СОШ №7" РЦДОД 1.2
42 Волк Лариса Владимировна

Команда "Наследники"

Щукина Екатерина,
Казарина Ксения,
Силин Алексей,
Хабеця Ульяна

7 класс Ленинградская область, город Гатчина,МБОУ "Гатчинская СОШ №7" РЦДОД 2.2
43 Волк Лариса Владимировна

Команда "Хранители времени"

Абель Андрей,
Бородин Константин,

Тер-Унанян Никита

 5 и  7 класс Ленинградская область, город Гатчина,МБОУ "Гатчинская СОШ №7" РЦДОД 3
44 Львова Наталья Алексеевна

Команда "Летописцы"

Бойчук Дарья,
Гиниборг Ольга,
Любомирова Александра, Никитина Мария,
Савельева Светлана

10 класс Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, МБОУ "Сиверская СОШ №3"    №3
45

Елена Семёновна Егошина

Гречаниченко Марина Васильевна

Команда "Прожектор 90-х"

Мамедов Намиг Наил оглы, Масликов Даниил,
Мехтиев Нурлан Рахман оглы, Пономарева Аэлита, Порфирьев Данила

8 класс

Саратовская область, 
г.Саратов, МОУ "СОШ №72"

 №1.2
46

Елена Семёновна Егошина

Гречаниченко Марина Васильевна

Команда "Семейный альбом"

Цыганова Елена, 
Зайцева Евгения

8 класс Саратовская область, 
г.Саратов, МОУ "СОШ №72"
 №2.2
47 Вера Филипповна Стетюха
Лебедева Людмила Николаевна,
 
Команда "Патриоты" Верево, Гатчинский район 7 кл - 8 кл Ленинградская область, Гатчинский район, МБОУ "Веревская СОШ" №3
  Шаткова Галина Гавриловна, Михаил Сергеевич Шатков

Команда "Смайлики"

Лебедева Кристина,
Гасанова Айтан,
Пугачев Андрей,
Маркелов Иаков

7кл

  Саратовская область,      г.Саратов, МОУ "СОШ №73"

№2.2
48 Ольга Алексеевна Яровая

Команда "Юные исследователи"

Мартынова Юля
Ноздрина Ира
Екимовская Анна

8 кл

Астраханская область,

г.Ахтубинск, МБОУ СОШ №8

№3
49 Ольга Львовна Рычагова

Команда "КлиО"

Галицына Елизавета,
Апурин Павел,
Попов Юрий
Иванова Марина
Ким Марина
Анна Стрункина
Александра Адуева
Анастасия Полиенко
Яишенкина Юлия

10 кл.

Ивановская область,
г.Кинешма,

МОУ гимназия №3 им.А.Н.Островского

№3

  Елена Миргасимовна Коленченко

Команда "Знатоки"

10-11 Нижегородская область Володарский район п. Мулино МАОУ "Гимназия №1" №1.1
  Татьяна Васильевна Жабкина Команда "Юные томичи" 5 Б

Томск

МАОУ СОШ № 2 г.

1
50-51 Юлия Леонтьевна Губанова

Команда "Уральские следопыты - 2.2"

Команда "Уральские следопыты - 3"

Сафонова Екатерина
Ширинкина Наталья
Каменских Алина
Башина Юлия
Саушев Никита
Кирьянов Владимир
Бурдина Ольга
Федорова Мария

10-11 Пермский край,
Нытвенский район, п.Уральский

1.2

2.1

2.2

3

52 Наталья Михайловна Рыбалка

Команда "Непоседы с Амура"

Примакова Олеся
Атнагулова Ангелина
Алтухова Виктория
Пескова Полина
Жижелева Ангелина
Калабина Ксения
Городова Александра
Храпейчук Антонина
5

Хабаровский край,

г. Комсомольск -на-Амуре,

МОУ СОШ № 4

1.1
53

Оксана Николаевна Серобаба

Команда "Звездочки из Смородинки"

Полуносик Никита,
Сухтин Глеб,
Перевощикова Татьяна, Демченко Данила.

2 класс Саратовская область,
МБОУ "ООШ с. Смородинка Перелюбского муниципального района Саратовской области"

№ 1.2

54

Инна Максимовна Агалакова

Команда "Хронос"

Сырчина Анастасия
Новиков Валерий

11 

Кировская область

г.Киров

 

№2.1
  Татьяна Евгеньевна Зернова

  Команда "Мы"

Бацких Виктория
Филиппова Ксения
Саргин Ярослав
Смирнова Алена

  4 г. Москва 1.2
  Татьяна Евгеньевна Зернова

?????

Кудряшов Артем

Унгуштаева Наталья

4   г. Москва

3

 

55 Соколова Елена Викторовна

Команда "Приорат"

Цветкова Тамара,
Лембинен Елизавета,
Богданова Анна,
Фролов Данил

8 класс

Ленинградская область
город Гатчина
МБОУ "Гатчинская СОШ N7" РЦДОД

 1.2.
56 Соколова Елена Викторовна

Команда "Древо жизни"

Тарасова Анна

8 класс

Ленинградская область
город Гатчина
МБОУ "Гатчинская СОШ N7" РЦДОД

1.1
57 Соколова Елена Викторовна

Команда "Географы"

Львова Яна,
Нагорская Екатерина,
Матвеев Даниил

8 класс

Ленинградская область
город Гатчина
МБОУ "Гатчинская СОШ N7" РЦДОД

1.1
58 Аношко Ольга Ивановна

Команда "Живая история"

Тамочева Валентина
Терская Диана
Платонова Александра

9 класс

Красноярский край, Тюхтетский район, пос. Сплавной,

МБОУ "Кандатская СОШ"

1.2
59 Римма Владимировна Гулова

Команда "Филькинисты"

Коренева Екатерина, 
Голых Дарья,
Кутепов Андрей,
Кожанова Полина,
Ратушин Влад,
Гажа Артём

8-11 класс Ленинградская обл. г.Гатчина,
МБОУ "Гатчинская СОШ №4 с углублённым изучением отдельных предметов"
1,1
60 Елена Александровна Борщ  Команда "Колобок" 5 класс

г. Ульяновск

МБООУ СШ№ 73 г Ульяновска

1.1
  Раиса Нурисламовна Качинская Команда "Северяночки" 8 кл.

г. Советский ХМАО 

МБОУ СОШ №2

1.2
61 Бурдина Людмила Геннадьевна Команда "Второклашки" 2 класс Ленинградская область
город Гатчина
МБОУ "Гатчинская СОШ N7"
2.2
62 Елена Дмитриевна Горюнова

Команда "Красный Яр"

Дробноскок Ваня
Лазаренко Алина
Касьянова Лида

5-9 класс

Красноярский край
Емельяновский район
с.ЧастоостровскоеМБОУ Частоостровская СОШ

1.2
  Осипова Лариса Валентиновна

???????

Абуталиева Ралина

10-11класс г. Астрахань 1.1
  Соловьева Мария Юрьевна

Команда "Знатоки из Орехово-Зуево"

Разсолов Даниил
Лапева Дарья
Моисеенко Александра
Балина Дюдмила

9 класс г.о.Орехово-Зуево
МОУ СОШ № 11
2.1
  Татьяна Ивановна Демидова
Команда "Virtual"

 Жесткова Дарья
Михайлова Вероника
Соколова Анжелика
Котова Ксения
Шапкова Диана

6-7 класс г. Комсомольск-на-Амуре 1.1
 

Лариса Вячеславовна Ефремова

Беллавина Марина Александровна

Команда "Мигалово" 8-9 класс г.Тверь 3
63-65

Оксана Игоревна Вотинцева

 Команда "Таицкие следопыты 1.1"

Команда "Таицкие следопыты 1.2"

Команда "Таицкие следопыты 2.1"

1, 5 классы  Ленинградская область, Гатчинский район,
п. Тайцы,

1.1

1.2

2.1

  Надежда Федоровна Гринева Команда "Пять+" 5 а и 5 б классы Воронежская область Новоусманский район, поселок Масловский, МКОУ "Никольская СОШ" 1.1
  Надежда Федоровна Гринева Команда "Любители истории из Воронежской области" 8 а класс Воронежская область Новоусманский район, поселок Масловский, МКОУ "Никольская СОШ" 1.2
66

Сергеева Юлия Алексеевна Еремеева Наталья, Владимировна, Маточинская Олеся Валерьевна

Команда "Метеор" 7Д класс

Ленинградская область,

г. Гатчина

МБОУ "Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского"

2.1
  Якушкин Игорь Станиславович

Команда "Мы"

Михайлова Катя, Долгова Валерия

Республика Хакасия    
г. Абакан  МБОУ "СОШ №20"
2.2
  Якушкин Игорь Станиславович

Команда "Сфера"

Панарина Вероника, Парасюк Анастасия, Шерендяк Андрей, Сверкунова Полина, Быковская Ксения

Республика Хакасия      
г. Абакан  МБОУ "СОШ №20"
2.2
  Якушкин Игорь Станиславович

Команда "Абакан"

Ардамин Илья, Шидловская Валерия

9А, В

Республика Хакасия  
 г. Абакан МБОУ "СОШ №20"

1.1
  Якушкин Игорь Станиславович

Команда "ОМОН"

Бубличенко Кирилл,
Аникин Владислав, Мартынов Денис, Свириденко Виктория, Мамышева Кристина

10Б Республика Хакасия
г. Абакан МБОУ "СОШ № 20"

1.1

2.2

 

Якименко Вера Анатольевна

Команда "Первомайцы"

Бабинович Андрей
Левшенкова Вероника
Ланский Никита
Петрашова Юлия
Киселева Юлия

Томская обл. Первомайский р-он с. Первомайское МБОУ Первомайская СОШ 2.2
           
Регистрация закончена

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сетевой конкурс "Исторические хроники (исследовательская деятельность)" 2015/16 учебный год

Навигация по подшивке