Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ознакомление с окружающим миром

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром и введением в звуковую действительность родного языка; овладение произвольными движениями рук с детьми второй младшей группы

Submitted by Любовь Павловна Богуцкая on чт, 03/11/2016 - 11:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Богуцкая Любовь Павловна
Место работы, должность: 

МДОУ "Детский сад № 8" г. Ярославль, воспитатель

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Образовательные:

- обогащать и активизировать словарный запас детей (осень, листопад, ветер,  музыкальные инструменты: барабан, бубен, дудочка);

- познакомить с явлениями природы – листопад;

- закрепить знания о основных цветах спектра;

- узнавать звучание отдельных музыкальных инструментов;

Развивающие:

- развивать произвольные движения рук и двигательную активность;

- способствовать развитию дыхательных упражнений.

Воспитательные:

- воспитывать у детей навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром и введением в звуковую действительность родного языка; овладение произвольными движениями рук с детьми второй младшей группы</p>

Конспект итогового занятия по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе на тему «Путешествие в город мастеров»

Фото пользователя Александра Николаевна Социна
Submitted by Александра Николаевна Социна on пн, 15/02/2016 - 12:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Социна Александра Николаевна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад № 37 комбинированного вида"

Воспитатель

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

обобщить знания детей о различных профессиях

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемая методическая литература: 

Пензулаева  Л.И. «Физкультурные занятия в детском саду» (вторая младшая группа), М., 2009 г

Используемое оборудование: 

иллюстрации с изображениями профессий, картинки овощей и фруктов, обруч, орудия труда, проектор, ноутбук, загадки, стихи

Используемые ЦОР: 
  1. Загадки о профессиях http://zagadki.org/riddles/professions/1
  2. Пальчиковые игры http://lomakina-logo.blogspot.ru/2012/01/blog-post_3159.html
Краткое описание: 
<p>Эта работа представляет собой конспект итогового занятия по проекту &quot;Кто живет в городе мастеров?&quot; В результате занятия воспитатель развивать коммуникативные навыки, связную речь, мелкую моторику рук, воображение, память; учит делать простейшие выводы и умозаключения.&nbsp;Дети повторяют изученные ранее профессии, названия овощей и фруктов, правила дорожного движения.&nbsp;У ребят формируется уважение к труду взрослых разных профессий.</p>

Занятие проводится в рамках проекта «Кто живет в стране  мастеров?». Дети обобщают знания о профессиях, полученные в ходе проведения проекта.


"Урок России" НОД в подготовительной к школе группе.

Фото пользователя Елена Станиславовна Иванова
Submitted by Елена Станиславовна Иванова on чт, 27/02/2014 - 22:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Иванова Елена Станиславовна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад №12 компенсирующего вида"

учитель-дефектолог

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Предмет(ы): 
Психология
Цель урока: 

 Воспитание у  ребёнка патриотических чувств.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемое оборудование: 

Проектор, флаги, герб, глобус, плакаты с основными символами России,настольно-печатные игры.

Используемые ЦОР: 

Презентация.

Краткое описание: 
<p>Закрепление у детей&nbsp; знаний об основных символах России, понятия -Малая Родина.</p>

Конспект   занятия

по  ознакомлению с  окружающим миром  в подготовительной  к  школе группе


»  Размещено в сообществах:   

Урок на тему: "Ветер" 6 класс

Фото пользователя Светлана Александровна Елдашова
Submitted by Светлана Александровна Елдашова on вс, 25/03/2012 - 10:57

 

Цели урока:

1) образовательные:


Ознакомление с окружающим миром на тему: «У нас в нескучном саду» для подготовительной к школе группы

Фото пользователя Наиля Ильдусовна Абдуллаева
Submitted by Наиля Ильдусовна Абдуллаева on Sat, 24/03/2012 - 23:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Болдарева Марина Владимировна
Место работы, должность: 
МКДОУ ЗАТО г.Знаменск ДСОВ № 9 «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК», воспитатель
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по ознакомлению детей с окружающим миром на тему: «У нас в нескучном саду» для подготовительной к школе группы

»  Размещено в сообществах:   

Дикие животные

Фото пользователя Тамара Ивановна Бубнова
Submitted by Тамара Ивановна Бубнова on пн, 29/08/2011 - 10:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бубнова Тамара Ивановна
Место работы, должность: 
МДОУ №78, учитель-дефектолог
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

 

Цель: знать понятие «животные»; обобщающее понятие «дикие животные».

Задачи:

1. Узнать животное по внешнему виду, соотнося его образ с наименованием.

2. Выделять животных из ряда других обитателей фауны, развивая при этом сосредоточенность, реактивность, навык быстрого реагирования.

3. Закреплять умение ориентироваться в пространстве.

4. Корректировать кинестетические процессы.

5. Развивать мелкую моторику и тактильные ощущения.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

1. Предметные картинки  диких животных средней полосы

2. Мячик
3. Игрушки, изображающие зверей
4. Раздаточный материал для обведения по точкам ежей.
5. Шапочки "зверей".
Краткое описание: 
Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дикие животные»

 

Ход занятия:

Дети, мы с вами сегодня пойдем в лес. Кого бы вам хотелось встретить?

Дети называют.


»  Размещено в сообществах:   

Дикие животные

Фото пользователя Тамара Ивановна Бубнова
Submitted by Тамара Ивановна Бубнова on пн, 29/08/2011 - 10:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бубнова Тамара Ивановна
Место работы, должность: 
МДОУ №78, учитель-дефектолог
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

 

Цель: знать понятие «животные»; обобщающее понятие «дикие животные».

Задачи:

1. Узнать животное по внешнему виду, соотнося его образ с наименованием.

2. Выделять животных из ряда других обитателей фауны, развивая при этом сосредоточенность, реактивность, навык быстрого реагирования.

3. Закреплять умение ориентироваться в пространстве.

4. Корректировать кинестетические процессы.

5. Развивать мелкую моторику и тактильные ощущения.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

 

1. Предметные картинки  диких животных средней полосы
2. Мячик
3. Игрушки, изображающие зверей
4. Раздаточный материал для обведения по точкам ежей.
5. Шапочки "зверей".
Краткое описание: 
Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дикие животные»

 

Ход занятия:

Дети, мы с вами сегодня пойдем в лес. Кого бы вам хотелось встретить?

Дети называют.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн