Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



поэт

Человек и история в поэме А.С.Пушкина "Полтава"

Фото пользователя Татьяна Вячеславовна Николаева
Submitted by Татьяна Вячеславовна Николаева on Wed, 29/11/2017 - 15:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Константинова М.В., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 г. Боровичи
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №2 г. Боровичи Новгородская область

Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

путем анализа художественного текста и исторических источников определить отношение к Петру как к исторической личности и художественному образу; через восприятие образа Петра I прийти к осознанию идеи поэмы «Полтава»; дать оценку петровской эпохе.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемые учебники и учебные пособия: 

портреты А. С. Пушкина и Петра I, иллюстрации к поэме «Полтава» В. А. Серова, тексты поэмы «Полтава», учебник Данилов А. А., Косулина Л. Г. «История России. Конец ХVI –ХVIII век».

Текст поэмы А. С. Пушкина «Полтава»

Используемая методическая литература: 

методическое пособие "Литература 7 класс"

Используемое оборудование: 

Портрет поэта

Используемые ЦОР: 

компьютер, проектор, экран

Краткое описание: 
<p>1. Работа с эпиграфом к уроку</p> <p>&nbsp;</p> <p>2. Определение учащимися темы и целей урока.</p> <p>&nbsp;</p> <p>3. Работа с таблицей (заполнение&nbsp; таблицы)</p> <p>&nbsp;</p> <p>4. Написание мини-сочинения по теме.&nbsp;&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>5. Подведение итогов урока. Выставление оценок. Рефлексия.</p> <p>&nbsp;</p> <p>6. Домашнее задание.</p>

»  Размещено в сообществах:   

План-конспект урока по литературе "И.А.Крылов - поэт и мудрец"

Submitted by Эвелина Петровна Димитриева on Wed, 11/10/2017 - 07:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Димитриева Эвелина Петровна
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Краткое описание: 
<p><strong>Цель и задачи урока:</strong></p> <p>-&nbsp;вызвать интерес к многогранной личности баснописца;</p> <p>-&nbsp;закрепление знаний о басне и практическое <a name="_GoBack"></a>применение в процессе выполнения заданий викторины;</p> <p>-&nbsp;развивать творческие способности учащихся (выразительное чтение басни по ролям, составление синквейна).</p>

»  Размещено в сообществах:   

М.Ю.Лермонтов. Личность.Судьба. Эпоха.

Submitted by Наталья Кунтеева on Sat, 17/10/2015 - 09:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кунтеева Наталья Константиновна
Место работы, должность: 

Бозойская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ФКУ оик - 1.
учитель русского языка и литературы

Регион: 
Иркутская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
1. Обучить диалогической и монологической речи. 2. Через судьбу поэта и сообщений о нем выйти к пониманию темы урока. 3. Развитие чувства прекрасного, чувства гордости за родной язык.
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемое оборудование: 
компьютер, медиапроектор
Краткое описание: 
Ход урока: 1. Орг. Момент 2. Была дана предварительная домашняя работа / подготовить сообщения о разных периодах жизни и творчества М.Ю.Лермонтова / в сопровождении слайдов; 2 учащимся выучить стихотворения М.Ю.Лермонтова «Нет я не Байрон», «Смерть поэта»/ Дать 5 минут освежить в памяти. 3. Объяснение нового материала: Учитель: «…Мне нужно действовать, я каждый день Бессмертным сделать бы желал, как тень Великого героя, и понять Я не могу, что значит отдыхать. Ну что ж? Мне жизнь все как-то коротка И все боюсь, сто не успею я Свершить чего-то!..»
Ход урока: 1. Орг.

»  Tags for document:

Сценарий по творчеству М.Ю. Лермонтова

Submitted by Светлана Викторовна Дьяконова on пн, 29/12/2014 - 00:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дьяконова С.В.
Место работы, должность: 

старшая вожатая МОУ Романовская СОШ

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Привить любовь к чтению стихов поэта.

Краткое описание: 
<p>Методический материал по творчеству М.Ю. Лермонотова.</p>

»  Tags for document:

Межрегиональный сетевой конкурс "А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов - светлые гении"

                      Межрегиональный сете


»  Размещено в сообществах:   

« Поэту, музыканту, актёру посвящается …»

Фото пользователя Юлия Фёдоровна Реодько
Submitted by Юлия Фёдоровна Реодько on Sat, 15/03/2014 - 17:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Реодько Юлия Фёдоровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Новомитропольская СОШ"

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

образовательные – рассмотреть особенности авторской песни как уникального явления русской культуры на примере творчества В. Высоцкого;
раскрыть ее связь с фольклором;
учить умению понимать замысел песни.

развивающие – формировать взгляд на русскую литературу как литературу «вечных», философских вопросов бытия;
взгляд на тесную связь русской литературы с социальной проблематикой;
на преемственность тем и идей русской литературы разных периодов.

воспитательные – способствовать формированию активной жизненной позиции;
воспитывать чувство патриотизма

Краткое описание: 
<p>В.С. Высоцкий - поэт,музыкант, актёр</p>

Краткая биографическая справка о поэте". «Владимир Высоцкий и театр» Почему так популярен Высоцкий сегодня?
Киноработы . Песни о ВОв. Памятники поэту. Видеоклип «Охота на волков»


Интегрированный урок 2 класс Предметы Музыка, литературное чтение и изобразительное искусство. Тема: Осень: поэт-художник-композитор. «Золотая осень».

Фото пользователя Людмила Викторовна Уланова
Submitted by Людмила Викторовна Уланова on Fri, 31/01/2014 - 18:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Уланова Людмила Викторовна
Место работы, должность: 
учитель музыки МБОУ «Горельская СОШ»
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

 

  • Знакомство с творческими профессиями  «поэт», «композитор», «художник», «музыкант».
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010                                                    

Используемая методическая литература: 

 

  1. Песня «Осенняя песенка» музыка Д. Львов-Компанеец, слова Л.Дымова.
  2. Лёвина С.А., Тукачёва С.И. «Физкультминутки».- Волгоград, «Учитель», 2004.
Используемое оборудование: 

 

Оборудование для учителя:

  • компьютер;
  • колонки;
  • фортепиано;
  • карточки с названиями профессий.

 для учащихся:

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010;

  • карточки с кроссвордами;
  • белый лист картона, засушенные листья, клей, ножницы, фломастеры;
  • кленовые листочки из красной, желтой и зеленой бумаги для рефлексивной оценки деятельности;
  • карточки индивидуальной  домашней работы.

 

Краткое описание: 
Познакомить с творческими профессиями «поэт», «композитор», «художник», «музыкант». Обогатить знаний учащихся творчества русских художников и поэтов. .

 

Тема: Осень: поэт-художник-композитор.

«Золотая осень».

 

Цель урока:


Интегрированный урок 2 класс Предметы Музыка, литературное чтение и изобразительное искусство. Тема: Осень: поэт-художник-композитор. «Золотая осень».

Фото пользователя Людмила Викторовна Уланова
Submitted by Людмила Викторовна Уланова on Fri, 31/01/2014 - 18:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Уланова Людмила Викторовна
Место работы, должность: 
учитель музыки МБОУ «Горельская СОШ»
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

 

  • Знакомство с творческими профессиями  «поэт», «композитор», «художник», «музыкант».
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010                                                    

Используемая методическая литература: 

 

  1. Песня «Осенняя песенка» музыка Д. Львов-Компанеец, слова Л.Дымова.
  2. Лёвина С.А., Тукачёва С.И. «Физкультминутки».- Волгоград, «Учитель», 2004.
Используемое оборудование: 

 

Оборудование для учителя:

  • компьютер;
  • колонки;
  • фортепиано;
  • карточки с названиями профессий.

 для учащихся:

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010;

  • карточки с кроссвордами;
  • белый лист картона, засушенные листья, клей, ножницы, фломастеры;
  • кленовые листочки из красной, желтой и зеленой бумаги для рефлексивной оценки деятельности;
  • карточки индивидуальной  домашней работы.

 

Краткое описание: 
Познакомить с творческими профессиями «поэт», «композитор», «художник», «музыкант». Обогатить знаний учащихся творчества русских художников и поэтов. .

 

Тема: Осень: поэт-художник-композитор.

«Золотая осень».

 

Цель урока:


Интегрированный урок 2 класс Предметы Музыка, литературное чтение и изобразительное искусство. Тема: Осень: поэт-художник-композитор. «Золотая осень».

Фото пользователя Людмила Викторовна Уланова
Submitted by Людмила Викторовна Уланова on Fri, 31/01/2014 - 18:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Уланова Людмила Викторовна
Место работы, должность: 
учитель музыки МБОУ «Горельская СОШ»
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

 

  • Знакомство с творческими профессиями  «поэт», «композитор», «художник», «музыкант».
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010                                                    

Используемая методическая литература: 

 

  1. Песня «Осенняя песенка» музыка Д. Львов-Компанеец, слова Л.Дымова.
  2. Лёвина С.А., Тукачёва С.И. «Физкультминутки».- Волгоград, «Учитель», 2004.
Используемое оборудование: 

 

Оборудование для учителя:

  • компьютер;
  • колонки;
  • фортепиано;
  • карточки с названиями профессий.

 для учащихся:

  • учебник «Музыка» 2 класс, авторы  В.В.Алеев, Т.Н.Кичак

5-е издание. - М.: Просвещение, 2010;

  • карточки с кроссвордами;
  • белый лист картона, засушенные листья, клей, ножницы, фломастеры;
  • кленовые листочки из красной, желтой и зеленой бумаги для рефлексивной оценки деятельности;
  • карточки индивидуальной  домашней работы.

 

Краткое описание: 
Познакомить с творческими профессиями «поэт», «композитор», «художник», «музыкант». Обогатить знаний учащихся творчества русских художников и поэтов. .

 

Тема: Осень: поэт-художник-композитор.

«Золотая осень».

 

Цель урока:


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн