Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



окружность

Длина окружности. Площадь круга

Submitted by Наталья Дмитриевна Садакова on пн, 31/10/2016 - 17:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Садакова Наталья Дмитриевна
Место работы, должность: 

МАОУ "Вахтанская средняя школа" учитель математики

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Обучающая: Выведение формулы длины окружности и площади круга, знакомство с числом , обучение применению формулы при решении задач. Развивающая: Развитие кругозора, мышления, внимания, культуры, математической речи, привитие интереса к изучению математики. Воспитательная: Воспитание ответственности, аккуратности и самостоятельности

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник Мерзляк А., Г.,Полонский В.Б., Якир М.С. «Математика: 6 класс» М. «Вентана-Граф», 2016

Краткое описание: 
<p>Технологическая карта урока с использованием технологии критического мышления<br /> &nbsp;</p>

Окружность и круг

Submitted by Людмила федоровна Kлейменова on Wed, 23/09/2015 - 21:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клейменова Людмила Федоровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Тарасковская СОШ" Каширский район Московская область, учитель математики

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

создание условий для закрепления учащимися:
понятий - окружность, круг, центр круга (окружности), радиус, диаметр;
умений построения окружности с помощью циркуля, построения радиуса и диаметра; умений отличать окружность и круг;
знаний соотношения между радиусом и диаметром окружности;
обеспечения развития у учащихся умений анализировать, сравнивать;
содействие развитию у учеников умения общаться, работать в команде.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

1.Карточки для "Матлото" (для каждой команды)
2.Эталоны для работы с окружностью.
3. Карточки с заданиями для групповой и индивидуальной работы .
4. Компьютер, мультимедийная установка.
5. Школьный циркуль.

Краткое описание: 
<p>Урок целесообразно проводить для закрепления знаний по теме "Окружность и круг". Во время урока происходит обобщение и систематизация знаний по теме, формируется способность анализировать, обобщать изучаемый материал; проверяется уровень усвоения материала. На уроке используются игровый формы ("Матлото", кроссворд), исторический материал, презентации, в том числе из цикла "Иллюзии", дифференцированная самостоятельная работа .</p>

Данный урок целесообразно проводить в 5 классе после изучения темы "Окружность и круг".


Окружность. Взаимное расположение прямой и окружности

Фото пользователя Анна Владимировна Лапшина
Submitted by Анна Владимировна Лапшина on вс, 03/05/2015 - 12:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лапшина Анна Владимировна
Место работы, должность: 

МБОУ ООШ № 31 г.-к. Анапа

Лапшина Анна Владимировна

учитель математики и заеститель директора по УМР

 

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
  1. Изучить возможности взаимного расположения прямой и окружности.
  2. Способствовать формированию приёмов критического мышления, анализа и синтеза.
  3. Воспитание коммуникативной культуры, приобретение опыта самостоятельной работы.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Геометрия 7-9 классы" Л.С. Атанасян

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска или проектор

Используемые ЦОР: 

Карточки с заданиями, презентационный материал

Краткое описание: 
<p>В ходе урока необходимо добиться умения самостоятельно формулировать определения понятий: окружность, радиус, диаметр, хорда каждым учащимся</p>

«Окружность. Взаимное расположение прямой и окружности».

 


"Многоугольники"

Данные об авторе
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
<p>&nbsp;Урок может проводится как КВН о прошедшей теме многоугольники. Закрепление понятий: трапеция,окружность,шестиугольник,ромб,треугольник.</p>

Окружность, её центр и радиус

Submitted by Светлана Николаевна Зайцева on Sat, 17/01/2015 - 19:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зайцева Светлана Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ № 2 ЗАТО Светлый Саратовской области" Учитель начальных классов

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Краткое описание: 
<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Тема урока: </strong>Окружность, её центр и радиус</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>УМК:</strong>&nbsp;Начальная школа ХХI века.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Тип урока:</strong>&nbsp;&laquo;открытие&raquo; нового знания.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Цель:</strong> создание условий для формирования понятия &ldquo;окружность.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><strong>Задачи:</strong></span></span></p> <ul> <li> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">получить теоретическое и практическое представление об окружности и круге, как о геометрических фигурах; развивать практические умения пользоваться шаблоном; формирование умения распознавать окружность, введение терминов: центр, радиус.</span></span></p> </li> <li> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">развивать практические навыки выполнения построения окружности с помощью шаблона, логическое мышление учащихся;</span></span></p> </li> <li> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">воспитывать трудолюбие, ответственность и интерес к геометрии, самостоятельность, умение оценивать свою работу и работу одноклассников.</span></span></p> </li> </ul> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">Планируемые результаты&nbsp;:</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><em>Личностные</em>: личностное самоопределение</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><em>Предметные</em>: &nbsp;овладение основами пространственного воображения. Овладение умениями распознавать и изображать окружность.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><em>Метапредметные</em>: (регулятивные УУД, познавательные УУД, коммуникативные УУД)</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">o&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; целеполагание, планирование, самоконтроль, саморегуляция;</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">o&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; моделирование, преобразование модели с целью выявления общих законов, определяющих данную предметную область;</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">o&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; анализ, синтез, выведение следствий, построение логической цепи рассуждений;</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">o&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; планирование учебного сотрудничества, инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, умение выражать свои мысли.</span></span></p>

Методическая разработка урока 

Зайцевой Светланы Николаевны,

 учителя начальных классов МОУ «СОШ № 2 ЗАТО Светлый

Саратовской области»


»  Tags for document:

Урок математики 3 класс "Круг. Окружность."

Фото пользователя Инна Александровна Рогачёва
Submitted by Инна Александровна Рогачёва on Tue, 06/01/2015 - 20:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рогачёва И.А.
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 22

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Урок изучения нового материав (практическое занятие)

Цели:  Ввести понятие окружность как особый вид замкнутой кривой линии. круг как часть плоскости, ограниченная окружностью.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
3
Используемые учебники и учебные пособия: 
—И.И. Аргинская, Е.И. Ивановская, С.Н. Кормишина «Математика», 3 класс,
—С.Н. Кормишина  «Геометрия вокруг нас» 
— Е.П. Бененсон, Е.В. Вольнова, Л.С. Итина «Мир линий» 
—Е.П. Бененсон, Л.С. Итина Рабочая тетрадь для учащихся 3 кл 
Используемая методическая литература: 
—И.И. Аргинская, Е.И. Ивановская, С.Н. Кормишина «Математика», 3 класс,
—С.Н. Кормишина  «Геометрия вокруг нас» 
— Е.П. Бененсон, Е.В. Вольнова, Л.С. Итина «Мир линий» 
—Е.П. Бененсон, Л.С. Итина Рабочая тетрадь для учащихся 3 кл 
—http://www.proshkolu.ru/user/semenlida/file/3349496/
—http://900igr.net/kartinki/geometrija/Okruzhnost-krug
—http://www.dnaoffice.ru/new/Rotring/circle.htm
—http://aira68.livejournal.com/81289.html
—http://www.mydoska.com/turizm_i_otdyh/morskie_i_rechnye_kruizy/2
—http://vk.com/albums2950300
Используемое оборудование: 

презентация, интерактивная доска,

карточки с заданиями, линейка, циркуль, 

Краткое описание: 
<p><strong>Цели:</strong>&nbsp; Ввести понятие <em>окружность </em>как особый вид замкнутой кривой линии.<em> круг</em> как часть плоскости, ограниченная окружностью.</p> <p><strong>Личностные УУД:</strong><br /> &bull; формировать положительное отношение к урокам математики;интерес к предметно-исследовательской деятельности;<br /> <strong>Метапредметные задачи<br /> Регулятивные УУД:</strong><br /> &bull; принимать и сохранять учебную задачу; в сотрудничестве с учителем и классом находить несколько вариантов решений;<br /> <strong>Познавательные УУД:</strong> <strong>постановка и решение проблем:</strong><br /> &bull; самостоятельно выделять и формулировать проблему;<br /> <strong>общеучебные:</strong><br /> &bull; находить необходимую информацию в учебнике; строить окружность заданного радиуса с помощью циркуля;<br /> <strong>логические:</strong><br /> &bull; формировать понятия &laquo;радиус&raquo;, &laquo;диаметр&raquo;; проводить классификацию, сравнение; самостоятельно формулировать выводы;<br /> <strong>Коммуникативные УУД:</strong><br /> &bull; активно участвовать в коллективной работе, используя при этом речевые средства; аргументировать свою точку зрения;<br /> <strong>Предметные умения:</strong><br /> &bull; выявлять существенные признаки понятий &laquo; радиус окружности&raquo;, &laquo;диаметр окружности&raquo;;<br /> &bull; строить окружности и проводить в ней радиусы; &nbsp;распознавать радиусы и диаметры на чертеже</p>

Круг. Окружность. Радиус окружности(Урок введения нового знания)

 

 


интегрированный урок по технологии и математике "Длина окружности. Измерение штангенциркулем"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Литвинов К.В., Литвинова Н.Б., Степаненко Е.В.
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Актуализировать знания учащихся об окружности, научить правилам и приемам измерения размеров различных деталей с точностью до 0.1 мм. с помощью штангенциркуля.
 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  1. Н.Я Виленкин, В.И. Жохов, А.С.Чесноков, С.И.Шварцбурд Математика 6 класс – Мнемозина, 2008.
  2. Рабочая тетрадь для учащихся общеобразовательных учреждений. Москва, издательский центр “Вентана–Графф”, 2011.
  3. Симоненко В.Д., Самородский П.С., Тищенко А.Т.,Технология: Учебник для учащихся 6-й класс общеобразовательной школы. / Под. Ред. В.Д. Симоненко. – М.: “Вентана–Графф”, 2004.
  4. Учебник: Математика – 6 класс/ Н.Б.Истомина «Математика 6» М.: Ассоциация XXI век, 2002 г.
  5. Учебник: Математика – 6 класс/ Н.Б.Истомина «Математика 6» М.: Ассоциация XXI век, 2002 г


 

Используемое оборудование: 

Циркуль, линейка,  карандаш, штангенциркули, трубки для измерений внутренних и наружных диаметров, полосы для измерения, отрезки проволоки, заготовки, образец детали, чертеж, модель, шкалы нониуса, плакат, ручной инструмент для обработки металла.
 

Используемые ЦОР: 


 

Краткое описание: 
<p>Интегрированный урок по технологии и математике проводят учителя технологии и математики.&nbsp;Во время всего урока используется презентация. Практическая работа неразрывно связана с теорией. Всвязи с этим материал усваивается учащимися с лёгкостью.<br /> &nbsp;</p>

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕМАТИКЕ В 6 КЛАССЕ


Как найти центр окружности

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кушкумбаева Сания Макатовна
Место работы, должность: 

учитель математики МБОУ СОШ № 1 с. Александров - Гай 

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Исследовательская работа выполнена учеником 6 класс.

Цель исследовательской работы: изучить способы определения центра окружности.

Исходя из цели были поставлены задачи:

- найти самый простой способ определения центра окружности;

- сравнить  несколько способов определения   центра окружности;

- практические способы определения центра окружности.

Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник Геометрия  7 класс

Используемое оборудование: 

циркуль, линейка

Краткое описание: 
<p> &nbsp; &nbsp; &nbsp; Актуальность ислледовательской работы заключается в том, что в повседневной жизни людей часто приходится&nbsp; находить центр окружности, но не каждый знает как это правильно сделать. Поэтому изучение данной темы&nbsp; поможет найти правильное решение проблемы и определить оптимальный вариант для человека любой професии.</p> <p> &nbsp; &nbsp;&nbsp;</p>

Касательная к окружности

Submitted by Тамара Викторовна Корнева on Sat, 22/06/2013 - 11:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корнева Тамара Викторовна
Место работы, должность: 
НОУ СОШ №38 ОАО "РЖД"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Продолжить овладение системой геометрических знаний и умений, необходимых для продолжения образования.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф. и др. Геометрия.7-9 класс. - М.: Просвещение, 2010

Используемая методическая литература: 

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф. и др. Методическое пособие к учебнику Геометрия.7-9 класс. - М.: Просвещение, 2010

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, экран. 

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru, http://fcior.edu.ru

Краткое описание: 
Учитель вводит понятия: касательной, точки касания, отрезков касательных проведённых из одной точки.С помощью наводящих вопросов ставит проблему, решаемую с использованием ЭОР.

Таблица 1. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


»  Размещено в сообществах:   

Окружность

Submitted by Екатерина Викторовна Вавкина on Fri, 07/06/2013 - 09:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вавкина Екатерина Викторовна
Место работы, должность: 
учитель математики МБОУ "Никифоровская СОШ №1"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

 образовательная: изучение понятия окружности и ее элементов, установление зависимости между длиной окружности и её диаметром, вывод формулы длины окружности.

развивающая:развитие  познавательного интереса, навыков исследовательской работы,  умения работать в команде

воспитательная:воспитание самостоятельности, чувства ответственности за качество и результат  выполняемой  работы.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Базовый учебник  Геометрия 7-9 класс,Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев, Э.Г.Позняк, И.И.Юдина

Используемая методическая литература: 

1.Манвелов С.Г. Конструирование современного урока математики.-М.: Просвещение

2. Депман И.Я., Виленкин Н.Я. За страницами учебника математики.-М.: Просвещение

3.  Кульневич С.В., Лакоценина Т.П.Не совсем обычный урок. – Воронеж: Учитель

4.  Шатилова А., Шмидтова Л. Занимательная математика.- М.: Айрис Пресс

Используемое оборудование: 

компьютеры, микроскопы, геоплан, линейки, карандаши, циркули, ножницы, наглядные пособия, раздаточный материал (модели кругов, тесты на печатной основе, индивидуальные карточки - задания для групп, карточки - инструкции для работы на компьютере с программой «Наглядная геометрия», контрольные листы групп).

Краткое описание: 
Урок по геометрии в 7 классе

Структура и ход урока


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн