Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



СПИД

Конспект классного часа «СПИД – опасное заболевание»

Submitted by марина смирнова on Sat, 10/03/2018 - 23:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Смирнова Марина Леонидовна
Место работы, должность: 

Учитель биологии и географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лужайской основной общеобразовательной школы гог Шахунья Нижегородской области

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Цель:повысить уровень знаний по проблеме ВИЧ/ СПИД

Задачи:

  • Сформировать у обучающихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за своё поведение;
  • Познакомить обучающихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ – инфекции;
  • Воспитывать толерантность по отношению к ВИЧ – инфицированным;
  • Выработать поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемая методическая литература: 
  1. Информационный бюллетень по эпидемической ситуации ВИЧ-инфекции в Нижегородской области (годовой за 2016 год). ГБУЗНО «НОЦ СПИД», 31.03.2017.
  2. Поговорим о здоровье: программа и методические рекомендации по проведению факультативов и классных часов для старших школьников / Нижегор. Ин-т развития образования. – Н.Новгород: Нижегородский гуманитарный центр, 2006. – 126 с.
  3. Хрестоматия «Четырнадцать полезных уроков» к пособию «Полезная прививка» по профилактике ВИЧ/СПИДа для 10 и 11 классов. Рабочая тетрадь для учащихся 10 и 11 классов. Москва, 2004
  4. Уроки здоровья и ОБЖ: методические рекомендации для учителя к интегрированному курсу: пятый год обучения / Департамент образования Нижегор. Обл., Нижегор. Ин-т развития образования; (авт. – разработ. Е.В.Алексеева, О.С.Гладышева). – Н.Новгород: Нижегородский гуманитарный центр, 2007. – 90 с.
  5. Формирование здорового образа жизни. 5-11 классы: классные часы / авт.-сост. Т.И.Магомедова, Л.Н.Канищева. – Волгоград: Учитель, 2007. – 136 с.
Краткое описание: 
<p><strong>Введение </strong></p> <p>Классный час подготовлен и проведён с обучающимися 8 класса МБОУ Лужайской ООШ к Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря. Мероприятие подготовлено с учётом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, классного коллектива в целом.</p> <p>Тема актуальна, так как в России, как и во всём мире, ширится эпидемия ВИЧ/СПИДа. Сегодня количество официально зарегистрированных случаев ВИЧ/СПИДа перевалило за четверть миллиона.</p> <p>Городской округ города Шахунья входит в &laquo;красную зону&raquo; Нижегородской области с очень высокой степенью поражённости ВИЧ-инфекцией. Поэтому уже с подросткового возраста у обучающихся должно формироваться разумное и безопасное поведение и отношение к ВИЧ/СПИДу.</p>

Цель: повысить уровень знаний по проблеме ВИЧ/ СПИД.

Задачи:


»  Tags for document:

Классный час "Проблема ВИЧ и СПИД"

Фото пользователя Евгения Геннадьевна Зверкова
Submitted by Евгения Геннадьевна Зверкова on Sat, 02/04/2016 - 14:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зверкова Евгения Геннадьевна
Место работы, должность: 

КГКОУ ШИ 14 г.Амурска, классный руководитель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Цель: Разъяснить обучающимся, что такое ВИЧ и СПИД; обобщить их знания о способах передачи данной инфекции и мерах предосторожности. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
<p>Классный час с элементами тренинга по теме &quot;Проблемы ВИЧ и СПИД в России&quot;</p>
 

 

 

 

 

 

 

 


Классный час "Проблема ВИЧ и СПИД"

Фото пользователя Евгения Геннадьевна Зверкова
Submitted by Евгения Геннадьевна Зверкова on Sat, 02/04/2016 - 14:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зверкова Евгения Геннадьевна
Место работы, должность: 

КГКОУ ШИ 14 г.Амурска, классный руководитель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Цель: Разъяснить обучающимся, что такое ВИЧ и СПИД; обобщить их знания о способах передачи данной инфекции и мерах предосторожности. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
<p>Классный час с элементами тренинга по теме &quot;Проблемы ВИЧ и СПИД в России&quot;</p>
 

 

 

 

 

 

 

 


Вирусы

Фото пользователя Нина Алексеевна Гунькина
Submitted by Нина Алексеевна Гунькина on чт, 30/07/2015 - 05:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гунькина Нина Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ п. Высокогорный, учитель биологии, географии

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

сформировать понятия об особенностях строения, многообразия  и жизнедеятельности вирусов.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник авторы: В.И. Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т. Захарова "Общая биология" базовый уровень.

 

Используемая методическая литература: 

Анатолий Гин  «Приёмы педагогической техники»

Н.А. Лемеза, Л.В. Камлюк, Н.Д. Лисов «Пособие по биологии для поступающих в вузы»

Интернет ресурсы:

http://fcoior.edu.ru

http://festival.1september.ru

http://pedsovet.su

Используемое оборудование: 

компьютер, интерактивная доска, магнитные доски

Используемые ЦОР: 

видиофрагменты, ЦОРмультимедийное приложение к учебнику В. И. Сивоглазова, И.Б. Агафоновой «Общая биология. Базовый уровень»

Краткое описание: 
<p>&nbsp;</p> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:717px"> <tbody> <tr> <td colspan="3" style="height:120px; width:717px"> <p>Задачи:</p> <p>сформировать представление о происхождении вирусов;</p> <p>раскрыть особенности строения&nbsp; и функционирования вирусов как неклеточной формы жизни;</p> <p>познакомить с вкладом отечественного учёного Д.И. Ивановского в развитие вирусологии;</p> <p>актуализировать и развивать знания о вирусных заболеваниях человека и их профилактике.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Планируемые образовательные результаты</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="height:16px; width:335px"> <p>Предметные</p> </td> <td style="height:16px; width:225px"> <p>Метапредметные</p> </td> <td style="height:16px; width:157px"> <p>Личностные</p> </td> </tr> <tr> <td style="height:16px; width:335px"> <p>обеспечить усвоение учащимися знаний о строении вирусов и их роли в природе и жизни человека; раскрыть особенности внутриклеточного паразитизма</p> </td> <td style="height:16px; width:225px"> <p>&nbsp;содействовать формированию умений и навыков анализировать информацию, сравнивать, обобщать, делать выводы; составлять&nbsp; интеллект &mdash; карту,&nbsp; использовать линейную графику, развивать интерес к учению через ИКТ</p> </td> <td style="height:16px; width:157px"> <p>содействовать воспитанию у учащихся толерантности, бережного отношения к своему здоровью, выполнение правил личной гигиены.</p> </td> </tr> </tbody> </table>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА  урока биологии  по теме: «Вирусы» 10 класс


СПИД - реальная угроза нашему обществу

Данные об авторе
Автор(ы): 
Чубарова Анастасия Анатольевна
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Краткое описание: 
<p> Материал для классного часа на тему &quot;СПИД - реальная угроза нашему обществу&quot;</p>

»  Tags for document:

СПИД. Как уберечь себя.

Фото пользователя Галина Васильевна Пугачева
Submitted by Галина Васильевна Пугачева on Sat, 10/03/2012 - 22:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пугачева Галина Васильевна
Место работы, должность: 
Ананьинская ООШ Ярославский МР, учитель биологии.
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

 

Образовательные:

 

8 кл. – повторить основные виды иммунитета, механизм иммунитета;

9 кл. – повторить особенности строения и жизнедеятельности вирусов;

Общие - познакомить  учащихся с сущностью заболевания, путями заражения, профилактикой ВИЧ- инфекции/СПИД;

Развивающие:

- развивать умение обосновывать свое мнение, делать выводы, работать с  рисунками, схемами;

- развивать коммуникативные навыки учащихся, навыки работы в разновозрастных группах;

Воспитательные:

-воспитывать у школьников бережное отношение к своему здоровью, здоровью окружающих.Образовательные:

 

8 кл. – повторить основные виды иммунитета, механизм иммунитета;

9 кл. – повторить особенности строения и жизнедеятельности вирусов;

Общие - познакомить  учащихся с сущностью заболевания, путями заражения, профилактикой ВИЧ- инфекции/СПИД;

Развивающие:

- развивать умение обосновывать свое мнение, делать выводы, работать с  рисунками, схемами;

- развивать коммуникативные навыки учащихся, навыки работы в разновозрастных группах;

Воспитательные:

-воспитывать у школьников бережное отношение к своему здоровью, здоровью окружающих.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор для показа презентаций, плакаты, фотоматериалы, аппликация.

Краткое описание: 
Занятие в разновозрастной группе с привлечением специалиста (медицинский работник).

 

Тема: «СПИД. Как уберечь себя» 8,9 классы

 


СПИД – смертельная угроза человечеству

Submitted by Наталья Викторовна Марченко on чт, 10/11/2011 - 07:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Марченко Н.В.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3 г.Николаевск-на-Амуре
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Медицинский работник
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 

 

  • обеспечить учащихся необходимой информацией о проблеме СПИДа;

  • сформировать у школьника представление об ответственности за собственное здоровье;

  • пропаганда здорового образа жизни;

Используемое оборудование: 

 

Оснащение:

  1. карточки (ВИЧ – СПИД)

  2. карточки с заданием

  3. карточки с ответами ВЕРЮ – НЕ ВЕРЮ

  4. листы с заданием для тренинга

  5. памятки для учащихся

  6. цветные пластиковые карточки (красные-синие)

  7. ЦОР

  8. проектор, экран

Краткое описание: 
Хорошее здоровье – это образ жизни. Это стиль жизни, который человек выбирает для себя, если хочет достичь наивысшего благополучия. Считается, что все, что ни делает человек, так или иначе, отражается на состоянии его здоровья. Хорошее здоровье – это не фиксированное состояние, а непрерывно протекающий процесс. Причем, по заключению экспертов ВОЗ, оно на 50% зависит от социальных условий и образа жизни человека. Следовательно, каждый из нас сам ответственен за свое здоровье

Зачетные работы элективных курсов по химии

Submitted by Любовь Михайловна Кленкова on вс, 04/09/2011 - 13:53

Три презентации зачетных работ по химии

Деревянные дома

Спид – не спит

Химия, красота, здоровье


Сценарий "Выбери жизнь" для выступления агитбригады, проведения урока по профилактике СПИДа

Submitted by Лариса Геннадьевна Жукова on Sat, 16/04/2011 - 11:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жукова Лариса Геннадьевна
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ № 8" г.Саратов

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Используемые ЦОР: 

Видеролик "Есть только миг...", созданный  кл. рук. Жуковой Л.Г. и уч-ся  9а кл.Голубиновым В.

Краткое описание: 
<p> Сценарий &quot;Выбери жизнь&quot; может быть использован классными рук. и учителями-предметниками для проведения уроков по профилактике асоциального поведения в рамках Всемирного Дня защиты от СПИДа.</p>

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн