Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вирусы

Классный час "Безопасный Интернет"

Submitted by Любовь Владимировна Муравьёва on пн, 11/01/2016 - 23:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Муравьева Л. В.
Место работы, должность: 

учитель информатики МБОУ " Софринская СОШ № 2"

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Цель: обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Задачи:

  •  информированность пользователей о безопасной работе в сети интернет;
  •  знакомство с правилами безопасной работы в сети интернет;
  •  формирование информационной культуры обучающихся;
  •  воспитание дисциплинированности при работе в сети.
Используемое оборудование: 

проектор, презентация, анкета, заготовки для стенгазеты
 

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p><strong>Ход урока</strong></p> <p><strong>1. Презентация &laquo;Безопасный Интернет&raquo;</strong></p> <p><strong>2. </strong><strong>Игра &laquo;за или против&raquo;.</strong></p> <p><strong>3. Практическая работа.</strong></p> <p><strong>4. Закрепление изученного материала.</strong></p> <p><strong>5. Анкета по теме &quot;Безопасный интернет&quot;</strong></p>

План-конспект классного часа на тему:

«Безопасный интернет»

(5а класс)


Вирусы

Фото пользователя Нина Алексеевна Гунькина
Submitted by Нина Алексеевна Гунькина on чт, 30/07/2015 - 05:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гунькина Нина Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ п. Высокогорный, учитель биологии, географии

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

сформировать понятия об особенностях строения, многообразия  и жизнедеятельности вирусов.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник авторы: В.И. Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т. Захарова "Общая биология" базовый уровень.

 

Используемая методическая литература: 

Анатолий Гин  «Приёмы педагогической техники»

Н.А. Лемеза, Л.В. Камлюк, Н.Д. Лисов «Пособие по биологии для поступающих в вузы»

Интернет ресурсы:

http://fcoior.edu.ru

http://festival.1september.ru

http://pedsovet.su

Используемое оборудование: 

компьютер, интерактивная доска, магнитные доски

Используемые ЦОР: 

видиофрагменты, ЦОРмультимедийное приложение к учебнику В. И. Сивоглазова, И.Б. Агафоновой «Общая биология. Базовый уровень»

Краткое описание: 
<p>&nbsp;</p> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:717px"> <tbody> <tr> <td colspan="3" style="height:120px; width:717px"> <p>Задачи:</p> <p>сформировать представление о происхождении вирусов;</p> <p>раскрыть особенности строения&nbsp; и функционирования вирусов как неклеточной формы жизни;</p> <p>познакомить с вкладом отечественного учёного Д.И. Ивановского в развитие вирусологии;</p> <p>актуализировать и развивать знания о вирусных заболеваниях человека и их профилактике.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Планируемые образовательные результаты</strong></p> </td> </tr> <tr> <td style="height:16px; width:335px"> <p>Предметные</p> </td> <td style="height:16px; width:225px"> <p>Метапредметные</p> </td> <td style="height:16px; width:157px"> <p>Личностные</p> </td> </tr> <tr> <td style="height:16px; width:335px"> <p>обеспечить усвоение учащимися знаний о строении вирусов и их роли в природе и жизни человека; раскрыть особенности внутриклеточного паразитизма</p> </td> <td style="height:16px; width:225px"> <p>&nbsp;содействовать формированию умений и навыков анализировать информацию, сравнивать, обобщать, делать выводы; составлять&nbsp; интеллект &mdash; карту,&nbsp; использовать линейную графику, развивать интерес к учению через ИКТ</p> </td> <td style="height:16px; width:157px"> <p>содействовать воспитанию у учащихся толерантности, бережного отношения к своему здоровью, выполнение правил личной гигиены.</p> </td> </tr> </tbody> </table>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА  урока биологии  по теме: «Вирусы» 10 класс


Урок "Вирусы" в 10(11) классе

Данные об авторе
Автор(ы): 
Рублёва Елена Владиславовна
Место работы, должность: 

ГБОУ Лицей №387, учитель биологии

Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

Согласно требованиям ФГОС обеспечение метапредметных результатов - развитие познавательных, коммуникативных и регулятивных УУД.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
35
Используемые учебники и учебные пособия: 

Любые учебники для 10-11 классов

Используемое оборудование: 

Для подготовки к уроку принтер для распечатки материалов. Любые гаджеты с выходом в интернет.

Краткое описание: 
<p>10 класс. Ученики ещё не забыли материал, изучавшийся в 9 классе. Неинтересно.... Как сделать так, чтобы ребята всё-таки &quot;занялись делом&quot;? Чтобы заходили в Интернет не для развлечения, а для того, чтобы узнать что-то новое? Я сделала попытку решить данные стоящие передо мной задачи.</p>

Организацинная часть урока - приветствие, проверка домашнего задания - примерно 6-7 минут. Далее раздаются распечатанные задания по 1 на парту, ребята приступают к работе.


Тема урока: "Вирусы? Вирусы! Вирусы…"

Фото пользователя Ирина Александровна Николаева
Submitted by Ирина Александровна Николаева on Wed, 13/11/2013 - 09:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Николаева Ирина Александровна
Место работы, должность: 
учитель информатики и ИКТ МБОУ "Шоркистринская СОШ" Урмарского района ЧР
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Цель урока: Обобщение и систематизация знаний по теме вирусы и антивирусные программы

Задачи:

Образовательная

- Классификация вирусов и их отличительная особенность;

- Технология создания и редактирования слайдов с помощью программы Microsoft Power Point;

- Технология создания и редактирования списков с помощью текстового редактора Microsoft Word;

- Практическое использование антивирусов-фагов для поиска и лечения вирусов на гибком диске;

- Умение работать в многозадачной среде операционной системы Windows.

Развивающая

- Поиск информации в различных источниках;

- Анализ пройденных этапов разрабатываемого проекта;

- Публичное выступление с собственным проектом;

- Формулирование вопроса по теме выступления;

- Выбор и систематизация информации в презентациях одноклассников, формирование текста собственного документа;

- Анализ готового продукта на примерах работ одноклассников.

Воспитательная

- Уважительное и внимательное отношение к выступающему;

- Умение оценивать и ценить чужой труд;

- Овладение проектным методом мышления.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Урок обобщения и систематизации знаний Продукт: Памятка пользователю для защиты ПК от компьютерных вирусов Отличие данного урока: 1. Подготовка к уроку осуществлялась самостоятельно каждым учеником через поиск, анализ и систематизацию информации с использованием ИКТ; 2. Тема урока раскрыта в форме индивидуальных презентаций отдельных модулей; 3. В ходе системного анализа проектных работ одноклассников разработан продукт "Памятка для пользователя ПК".

"Я слышу - я забываю,
Я вижу - я запоминаю,
Я делаю - я понимаю".

(Китайская пословица)


"Сервисное программное обеспечение"

Сервисное программное обеспечение


Театрализованное представление по теме " Интернет безопасность"

Submitted by ИРИНА ВИКТОРОВНА АГАРКОВА on пн, 25/03/2013 - 09:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Агаркова И.В.
Место работы, должность: 
учитель информатики МБОУ "СОШ имени В.Г. Шухова" г. Грайворона
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

В форме театрализованного представления продемонстрировать действие вирусов и антивирусных программ.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Театрализованное представление для учащихся 5-6 классов по теме "Интернет безопасность" в рамках программы "Безопасность в Интернете"

Театрализованное представление для учащихся 5-6 классов по теме "Интернет безопасность" в увлекательной и игровой форме даёт определение понятию "вирус", рассказывает о их ра


Вирусы: промежуточная жизнь.Урок биологии в 9 классе

Submitted by Алексей Вячеславович Чесноков on чт, 31/01/2013 - 14:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чесноков Алексей Вячеславович учитель биологии и химии
Место работы, должность: 
МОУ "Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М.Яналова"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

Урок биологии в 9 классе

Цель:Ознакомление учащихся с особенностями строения и жизнедеятельности вирусов, их  многообразием и ролью в природе.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Ознакомление учащихся с особенностями строения и жизнедеятельности вирусов, их многообразием и ролью в природе.

Урок биологии в 9 классе

Тема:Вирусы: промежуточная жизнь.


»  Tags for document:

Вирусы

Фото пользователя Светлана Михайловна Попова
Submitted by Светлана Михайловна Попова on Wed, 09/01/2013 - 22:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попова С.М., Лукьянова В.А.
Место работы, должность: 
МОУ "Сторожевская СОШ"
Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Формирование  у учащихся знаний о вирусах, о признаках научного стиля речи

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Учебные таблицы, иллюстрирующие строение вирусов, научно-популярная литература о вирусах и вирусных заболеваниях, презентация, мультимедийный проектор, компьютер, учебник, словари

Краткое описание: 
Метапредметный парный урок биологии русского языка в 11-м классе с использованием презентации, выполненной в PowerPoint

Вирусы  


»  Tags for document:

Вирусы

Межрегиональная конференция
«Этот удивительный термин»


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн