Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Игровые технологии

Обработка рукава

Submitted by Светлана Анатольевна Сергеева on чт, 19/01/2017 - 13:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сергеева Светлана Анатольевна
Место работы, должность: 

Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида 

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Технология
Краткое описание: 
<p>План-конспект урока на тему &quot;Обработка рукава&quot; с применением игровых технологий и кинезиологических упражнений</p>

Обработка рукава

Submitted by Светлана Анатольевна Сергеева on чт, 19/01/2017 - 13:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сергеева Светлана Анатольевна
Место работы, должность: 

Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида 

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Технология
Краткое описание: 
<p>План-конспект урока на тему &quot;Обработка рукава&quot; с применением игровых технологий и кинезиологических упражнений</p>

Обработка рукава

Submitted by Светлана Анатольевна Сергеева on чт, 19/01/2017 - 13:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сергеева Светлана Анатольевна
Место работы, должность: 

Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида 

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Технология
Краткое описание: 
<p>План-конспект урока на тему &quot;Обработка рукава&quot; с применением игровых технологий и кинезиологических упражнений</p>

Еда, которую я люблю!

Submitted by Ольга Ивановна Зайцева on Tue, 29/11/2016 - 01:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зайцева Ольга Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ Лицей №10 имени Д.И.Менделеева, Клин
 

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):

- повторить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Еда и напитки»;

- научить учащихся говорить о еде и напитках, о том, что им нравится и не нравится, заказывать еду;

- научиться вести диалог этикетного характера в кафе мороженого;

- развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках (умение распознавать интернациональную лексику);

- развивать информационную и социокультурную компетенции.

 Развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения):

- развивать умения во всех видах речевой деятельности и умения планировать речевое и неречевое поведение;

- развивать умения самонаблюдения,  самоконтроля и самооценки;

- развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание текста по заголовку, иллюстрациям, данному началу;

- развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

- развивать навыки работы с информацией.

Воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения):

- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- формировать общекультурную и этническую идентичность;

- дать представление о культуре и жизни англоговорящих стран: о том, что едят англичане;

- знакомить с традициями, связанными с едой в Великобритании и России;

- воспитывать чувство патриотизма, уважение к культуре и традициям России, интерес и толерантность к другим культурам;

- формировать стремление к осознанию культуры своего народа, готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других культур.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс.  «Английский в фокусе» Учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

2. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» Рабочая тетрадь к учебнику 3 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

3. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Аудиокурс для занятий в классе (1 CD MP3).  Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

4. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Контрольные задания. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

Используемая методическая литература: 

1. Быкова Н.И., М.Д. Поспелова. Английский язык. Программы общеобразовательных  учреждений. Предметная линия учебников «Английский в фокусе». 2-4 классы. Для учителей общеобразовательных учреждений. Москва «Просвещение» 2012 год

2. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Книга для учителя. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

3. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Электронное приложение к учебнику Abbyy Lingvo.  Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

4. Интернет-ресурсы: веб-сайт курса (companion website www.spotlightinrussia.ru).

 

Используемое оборудование: 

1. Мультимедийная установка: ноутбук, проектор, мультимедийная доска.

2. CD – проигрыватель.

3. Электронная презентация «Еда в Великобритании» в программе Microsoft Power Point.

4. DVD – «Join us for English 1-2», Cambridge (Gunter Gerngross, Herbert Puchta).

5. CD – диск «Шедевры классической музыки. Гендель. Королевская музыка». 

6. CD – диск «Счастливый ребенок. Музыка для релаксации». 

7. DVD – мультфильм «Волшебный английский Диснея. Еда».

Используемые ЦОР: 

Демонстрация электронной презентации «Еда в Великобритании» в программе Microsoft  PowerPoint.

Демонстрация слайд-шоу «Мороженое».

Электронное приложение к учебнику Abbyy Lingvo. 

Краткое описание: 
<p>Учащимся предлагается участвовать в различных видах деятельности, таких, как</p> <p>ролевая игра, разучивание рифмовок с движениями, драматизация диалогов,</p> <p>разработка проекта и его презентация и др. Урок - проблемный, развивающий и</p> <p>динамичный.</p> <p>Вся работа направлена на развитие языковых навыков, умения &laquo;учись учиться&raquo; и</p> <p>приобретение навыков общения.</p> <p>1.Урок построен как диалог между учеником и учителем. Взаимодействие</p> <p>учитель - ученик. Основная форма урока &ndash; сотрудничество, открытие нового знания через действие.</p> <p>2. Работа организована в следующих формах:</p> <p>- индивидуальная;</p> <p>- фронтальная;</p> <p><em>- </em>&laquo;открытые пары&raquo;;</p> <p>- &laquo;закрытые пары&raquo;;</p> <p>- работа в группах.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3. Функции учителя передаются от учителя к ученику.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 4. Урок носит коммуникативную направленность и включает дифференцированный подход, использование современных педагогических технологий:</p> <p>- технология проектной деятельности<strong>. </strong></p> <p>- игровые технологии<strong>. </strong></p> <p>- информационно &ndash; коммуникационные технологии<strong>. </strong></p> <p>- групповые технологии;</p> <p>- технология развивающего обучения<strong>.</strong></p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 5. Оценивание. Методы контроля и самоконтроля.</p> <p>Таблица Now I can.</p> <p>Карточки для самооценки учащихся (Student&rsquo;s Self-Assessment Forms).</p> <p>Карточки оценки работы учащихся (Progress Report cards).</p> <p>Таблица текущего контроля (Formative Evaluation Chart).</p> <p>Таблица итогового контроля по каждому модулю (Evaluation chart for each module).</p> <p>6. Рефлексия учебной деятельности на уроке.</p> <p>Рефлексия&nbsp; изученного материала и освоенных способов деятельности.</p> <p>Обсуждение с учащимися того, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать.)&nbsp;</p> <p><u>Здоровьесберегающая &nbsp;организация учебно-воспитательного процесса</u></p> <p><strong>- </strong>Доброжелательная атмосфера.</p> <p>- Динамическая пауза.</p> <p>- Музыкальное сопровождение при выполнении заданий.</p> <p>- Релаксационная пауза.</p> <p>- Двигательная активность при выполнении заданий.</p>
  1. Организационный этап.

Задачи: настроить на общение  на английском языке.


Статья по теме:"Использование игровых технологий в логопедической работе с детьми младшего школьного возраста"

Submitted by Ирина Дмитриевна Твердохлеб on пн, 11/04/2016 - 23:30

Игра – мощнейшая сфера “самостоятельности” человека: самовыражения, самоопределения, самопроверки, самореабилитации, самоосуществления.


Модели игровых технологий для классных часов

В этой рубрике предлагаются игры, которые могут стать моделью целостного классного часа.


Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн