Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Ролевая игра

Англия

Submitted by Людмила Александровна Карпаева on Fri, 30/12/2016 - 02:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Карпаева Людмила Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Школа №16"

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Образовательная: обобщение и расширение знаний учащихся об Англии, развитие коммуникативной компетенции учащихся в устной  речи.

Развивающая: развитие познавательного интереса, развитие навыков устной речи, аудирования, развитие умения выполнять творческие задания, развитие навыка работы в группе, развитие инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности, умения вести ролевую игру, излагать логически свои мысли, применять приобретенные знания в нестандартной учебной ситуации и действовать самостоятельно,  привитие интереса к изучаемому предмету и сознательного восприятия учебного материала.

Воспитывающая: воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка, её традициям, расширять кругозор учащихся, пополнить знания об обычаях и традициях Англии.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>Продолжительность урока &ndash; 45 минут.</p> <p>Место занятия &ndash; кабинет иностранного языка</p> <p>Тип урока: обобщающий урок&nbsp;&nbsp; &nbsp;</p> <p>Форма урока: урок-игра</p> <p>Формы организации работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная, групповая, коллективная, дифференцированная.</p> <p>Методы и приёмы: целеполагание, наглядный, ассоциация, приём &laquo;Корзинка&raquo;, лексическая игра, словесный, частично - поисковый, репродуктивный,&nbsp;&nbsp; проблемный,&nbsp; конструирование, ролевая игра, ключевые слова,&nbsp; аудирование, сравнение,&nbsp; взаимоконтроль,&nbsp; самоконтроль, практический.</p> <p>Методы и формы контроля: наблюдение, взаимооценка, самооценка, рефлексия.</p> <p>Материалы и оборудование: мультимедийный проектор, ПК, карта Великобритании, слайдовая презентация учителя и учеников&nbsp; &laquo;Англия&raquo;, видеоcюжет &laquo;Английские праздники&raquo;, аудиоматериал, карточки с ключевыми словами, задания для контроля навыков аудирования, жетоны для игр и конкурса, реквизит для ролевой игры: бейджики, ролевые карты, содержащие информацию о данном действующем лице, указывающие возможную линию его поведения,&nbsp; парики, костюмы, микрофон,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p>

                                 


Еда, которую я люблю!

Submitted by Ольга Ивановна Зайцева on Tue, 29/11/2016 - 01:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зайцева Ольга Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ Лицей №10 имени Д.И.Менделеева, Клин
 

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):

- повторить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Еда и напитки»;

- научить учащихся говорить о еде и напитках, о том, что им нравится и не нравится, заказывать еду;

- научиться вести диалог этикетного характера в кафе мороженого;

- развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках (умение распознавать интернациональную лексику);

- развивать информационную и социокультурную компетенции.

 Развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения):

- развивать умения во всех видах речевой деятельности и умения планировать речевое и неречевое поведение;

- развивать умения самонаблюдения,  самоконтроля и самооценки;

- развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание текста по заголовку, иллюстрациям, данному началу;

- развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

- развивать навыки работы с информацией.

Воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения):

- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- формировать общекультурную и этническую идентичность;

- дать представление о культуре и жизни англоговорящих стран: о том, что едят англичане;

- знакомить с традициями, связанными с едой в Великобритании и России;

- воспитывать чувство патриотизма, уважение к культуре и традициям России, интерес и толерантность к другим культурам;

- формировать стремление к осознанию культуры своего народа, готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других культур.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс.  «Английский в фокусе» Учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

2. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» Рабочая тетрадь к учебнику 3 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

3. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Аудиокурс для занятий в классе (1 CD MP3).  Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

4. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Контрольные задания. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

Используемая методическая литература: 

1. Быкова Н.И., М.Д. Поспелова. Английский язык. Программы общеобразовательных  учреждений. Предметная линия учебников «Английский в фокусе». 2-4 классы. Для учителей общеобразовательных учреждений. Москва «Просвещение» 2012 год

2. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Книга для учителя. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

3. Быкова Н.И., Д.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. «Английский в фокусе» 3 класс. Электронное приложение к учебнику Abbyy Lingvo.  Москва: Express Publishing: Просвещение, 2012

4. Интернет-ресурсы: веб-сайт курса (companion website www.spotlightinrussia.ru).

 

Используемое оборудование: 

1. Мультимедийная установка: ноутбук, проектор, мультимедийная доска.

2. CD – проигрыватель.

3. Электронная презентация «Еда в Великобритании» в программе Microsoft Power Point.

4. DVD – «Join us for English 1-2», Cambridge (Gunter Gerngross, Herbert Puchta).

5. CD – диск «Шедевры классической музыки. Гендель. Королевская музыка». 

6. CD – диск «Счастливый ребенок. Музыка для релаксации». 

7. DVD – мультфильм «Волшебный английский Диснея. Еда».

Используемые ЦОР: 

Демонстрация электронной презентации «Еда в Великобритании» в программе Microsoft  PowerPoint.

Демонстрация слайд-шоу «Мороженое».

Электронное приложение к учебнику Abbyy Lingvo. 

Краткое описание: 
<p>Учащимся предлагается участвовать в различных видах деятельности, таких, как</p> <p>ролевая игра, разучивание рифмовок с движениями, драматизация диалогов,</p> <p>разработка проекта и его презентация и др. Урок - проблемный, развивающий и</p> <p>динамичный.</p> <p>Вся работа направлена на развитие языковых навыков, умения &laquo;учись учиться&raquo; и</p> <p>приобретение навыков общения.</p> <p>1.Урок построен как диалог между учеником и учителем. Взаимодействие</p> <p>учитель - ученик. Основная форма урока &ndash; сотрудничество, открытие нового знания через действие.</p> <p>2. Работа организована в следующих формах:</p> <p>- индивидуальная;</p> <p>- фронтальная;</p> <p><em>- </em>&laquo;открытые пары&raquo;;</p> <p>- &laquo;закрытые пары&raquo;;</p> <p>- работа в группах.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3. Функции учителя передаются от учителя к ученику.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 4. Урок носит коммуникативную направленность и включает дифференцированный подход, использование современных педагогических технологий:</p> <p>- технология проектной деятельности<strong>. </strong></p> <p>- игровые технологии<strong>. </strong></p> <p>- информационно &ndash; коммуникационные технологии<strong>. </strong></p> <p>- групповые технологии;</p> <p>- технология развивающего обучения<strong>.</strong></p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 5. Оценивание. Методы контроля и самоконтроля.</p> <p>Таблица Now I can.</p> <p>Карточки для самооценки учащихся (Student&rsquo;s Self-Assessment Forms).</p> <p>Карточки оценки работы учащихся (Progress Report cards).</p> <p>Таблица текущего контроля (Formative Evaluation Chart).</p> <p>Таблица итогового контроля по каждому модулю (Evaluation chart for each module).</p> <p>6. Рефлексия учебной деятельности на уроке.</p> <p>Рефлексия&nbsp; изученного материала и освоенных способов деятельности.</p> <p>Обсуждение с учащимися того, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать.)&nbsp;</p> <p><u>Здоровьесберегающая &nbsp;организация учебно-воспитательного процесса</u></p> <p><strong>- </strong>Доброжелательная атмосфера.</p> <p>- Динамическая пауза.</p> <p>- Музыкальное сопровождение при выполнении заданий.</p> <p>- Релаксационная пауза.</p> <p>- Двигательная активность при выполнении заданий.</p>
  1. Организационный этап.

Задачи: настроить на общение  на английском языке.


What fun! Things I like.

Submitted by Наталья Ларионовна Вожакова on пн, 04/11/2013 - 21:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вожакова Наталья Ларионовна
Место работы, должность: 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48" г. Перми
Регион: 
Пермский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

знакомство с новой лексикой по теме "Свободное время. Хобби" и первичная тренировка

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

New Millennium English Учебник для 6 класса/ Н.Н. Деревянко и др. - Обнинск: Титул, 2008.

 

Используемая методическая литература: 

New Millennium English Книга для учителя к учебнику 6 класса/ Н.Н. Деревянко и др. - Обнинск: Титул, 2008.

Используемое оборудование: 

доска

Краткое описание: 
На уроке дети вспоминают ранее изученную лексику по теме "Хобби" и знакомятся с новой. Тренировка лексики осуществляется с помощью ролевой игры.
Things I like

Good


»  Tags for document:

What fun! Things I like.

Submitted by Наталья Ларионовна Вожакова on пн, 04/11/2013 - 21:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вожакова Наталья Ларионовна
Место работы, должность: 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48" г. Перми
Регион: 
Пермский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

знакомство с новой лексикой по теме "Свободное время. Хобби" и первичная тренировка

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

New Millennium English Учебник для 6 класса/ Н.Н. Деревянко и др. - Обнинск: Титул, 2008.

 

Используемая методическая литература: 

New Millennium English Книга для учителя к учебнику 6 класса/ Н.Н. Деревянко и др. - Обнинск: Титул, 2008.

Используемое оборудование: 

доска

Краткое описание: 
На уроке дети вспоминают ранее изученную лексику по теме "Хобби" и знакомятся с новой. Тренировка лексики осуществляется с помощью ролевой игры.
Things I like

Good


»  Tags for document:

Использование ролевых игр в процессе обучения

Фото пользователя Наталья Владимировна Мерзликина
Submitted by Наталья Владимировна Мерзликина on чт, 20/06/2013 - 12:41

 

Игра и история ее возникновения


»  Tags for document:

Здоровьесберегающие образовательные технологии в преподавании биологии.

Внеклассное мероприятие по биологии "Зеленая аптека на службе человека."знакомит с лекарственными растениями, правилами сбора и хранения, применения человеком при некоторых заболевания


Страна покупок

Submitted by Лилия Сызранцева on вс, 06/01/2013 - 16:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сызранцева Лилия Сергеевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №2 города Кола
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Цели:

1) практические: - обобщить лексический и грамматический материал по теме « Покупки»;

                              - совершенствование умений диалогической речи в рамках темы « Покупки»;

2) воспитательные: - воспитание культуры общения на занятиях и в повседневной жизни (формирование речевого этикета);

3) развивающие: - развитие речевых способностей и языковой догадки;

                              - развитие памяти, внимания и мышления (через выполнение упражнений);

4) общеобразовательные: - обобщить знания учащихся по пройденной теме.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК Биболетовой М.З.

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, иллюстрации и предметы кукольной одежды и обуви

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
План-конспект урока по английскому языку по теме "Страна покупок",4 класс, УМК Биболетовой М.З., урок обобщения и систематизации знаний по теме "Покупки"

  Организационный What is the weather like tod<


Уикенд. Разделительный вопрос. Структура be going to do.

Submitted by Светлана Михайловна Оганова on пн, 23/07/2012 - 12:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Оганова Светлана Михайловна.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №22 г.Ковров, Владимирская область; учитель английского языка.
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Актуализация грамматических навыков, употребление разделительного вопроса,создание условий для формирования здорового представления о целесообразном проведении досуга, формирование общих коммуникативных способностей учащихся.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Engoy English-5", М.З.Биболетова.

Используемое оборудование: 

 

Мяч, картинки, грамматические пособия, кроссворд, музыка Сати,интерактивная доска.

Краткое описание: 
Работа над развитием речи по картинкам по теме "Уикенд", игра "Детектив", "Репортёр", драматизация диалогов,письменные задания на фоне релаксирующей музыки Сати,гимнастика для глаз и физкульт-минутка,кроссворд.

 

Цель: актуализация грамматических навыков ( употребление разделительного вопроса и структуры  goingtodosmth.


Суд над алкоголем

Submitted by Елена Александровна Воликова on пн, 09/01/2012 - 15:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воликова Елена Александровна, Васильчикова О.А.
Место работы, должность: 
МОУ"Лицей № 4", учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Химия
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 

 

Цель:

- донести статистическую и ситуативную информацию о вреде алкоголя

- показать, что алкоголь является наркотическим веществом, влияющим на физическое, психическое и социальное здоровье человека

 

Образовательные задачи:

- сформировать понятия «наркотическое вещество», «алкогольная зависимость»

- продолжить развитие анатомо-морфологических, физиологических, химических и экологических понятий

- закрепить у учащихся знания о механизме действия этилового спирта

- сформировать юридические понятия об административной и уголовной ответственности за поведение в алкогольном опьянении

 

Развивающие задачи:

- продолжить развитие у учащихся умений сравнения, анализа, обобщения; ораторских способностей; закрепление навыков работы с ИКТ

- активизировать любознательность, активную жизненную позицию

- показать прозорливость и мудрость народных поговорок

 

Воспитательные задачи:

- продолжить формирование понятия ЗОЖ, расширение кругозора в отношении взаимосвязи биологии с химией, физикой, социологией, психологией, математикой

- ознакомить учащихся с разнообразием профессий

- возбудить чувство неприятия к «пьяному» образу жизни и ценности человеческой жизни

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемая методическая литература: 

интернет-ресурсы

Используемое оборудование: 

 

Оборудование:

Мультимедийная установка, компьютер, DVD, диск с антирекламой алкоголя, мантия судьи, деревянный молоток судьи, кафедра, штатив с пробирками, белок куриного яйца, вода, раствор кислоты и спирта, игрушечный зеленый змей, клетка, смайлики.

Краткое описание: 
Ролевая игра в виде судебного процесса над алкоголем, в котором принимают участие обучающиеся 10 класса в роли обвинителей: социолога, нарколога, врача, педагога, и защитников: фармацевта и химика. Данные специалисты предоставляют разнообразные факты, обличающие алкоголь и факты необходимости использования алклголя в нашей жизни.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 


»  Tags for document:

Суд над алкоголем

Submitted by Оксана Анатольевна Васильчикова on пн, 09/01/2012 - 14:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Васильчикова Оксана Анатольевна, Воликова Елена Александровна
Место работы, должность: 
МОУ "Лицей № 4" г. Саратова, учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Социология
Предмет(ы): 
Химия
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 

 

Цель:

- донести статистическую и ситуативную информацию о вреде алкоголя

- показать, что алкоголь является наркотическим веществом, влияющим на физическое, психическое и социальное здоровье человека

 

Образовательные задачи:

- сформировать понятия «наркотическое вещество», «алкогольная зависимость»

- продолжить развитие анатомо-морфологических, физиологических, химических и экологических понятий

- закрепить у учащихся знания о механизме действия этилового спирта

- сформировать юридические понятия об административной и уголовной ответственности за поведение в алкогольном опьянении

 

Развивающие задачи:

- продолжить развитие у учащихся умений сравнения, анализа, обобщения; ораторских способностей; закрепление навыков работы с ИКТ

- активизировать любознательность, активную жизненную позицию

- показать прозорливость и мудрость народных поговорок

 

Воспитательные задачи:

- продолжить формирование понятия ЗОЖ, расширение кругозора в отношении взаимосвязи биологии с химией, физикой, социологией, психологией, математикой

- ознакомить учащихся с разнообразием профессий

- возбудить чувство неприятия к «пьяному» образу жизни и ценности человеческой жизни

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемая методическая литература: 

интернет-ресурсы

Используемое оборудование: 

 

Оборудование:

Мультимедийная установка, компьютер, DVD, диск с антирекламой алкоголя, мантия судьи, деревянный молоток судьи, кафедра, штатив с пробирками, белок куриного яйца, вода, раствор кислоты и спирта, игрушечный зеленый змей, клетка, смайлики.

Краткое описание: 
Ролевая игра в виде судебного процесса над алкоголем, в котором принимают участие обучающиеся 10 класса в роли обвинителей: социолога, нарколога, врача, педагога, и защитников: фармацевта и химика. Данные специалисты предоставляют разнообразные факты, обличающие алкоголь и факты необходимости использования алклголя в нашей жизни.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн