Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



интерактивные методы обучения

Знаменитости

Submitted by Инна Александровна Синицына on Sat, 27/04/2013 - 21:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Синицына И.А.
Место работы, должность: 
МАОУ гимназия №12 им. Г.Р. Державина
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

План- конспект открытого урока по теме «Celebrities»

 

Цели урока

 

1. Совершенствовать умения и навыки устной речи

2. Расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию.

3. Поддерживать интерес к изучению английского языка

 

Задачи :

Обучающие:

 - практика речевой деятельности (монологической и диалогической);

 - активизация лексики по теме;

 - формирование и развитие коммуникативных умений;

 - расширение словарного запаса.

Развивающие:

 - развитие мышления, умения дать оценку, высказать своё мнение на английском языке;

 - интеллектуальное развитие;

 - развитие фантазии, воображения;

Воспитательные:

 - формирование уважения и интереса к изучению английского языка;

 - воспитание культуры общения;

 - формирование умения работать в парах, помогать друг другу.

 - стимулирование интереса учащихся к культуре стран изучаемого языка.

 

 

 

 

 

Ход урока

 

1.     Организационный этап

Hello boys and girls. I’m glad to meet you. Take your seats please.

What date is it today? (Today is the 14th of March)

What’s the weather like today? (It is……..)

It’s a nice day. I like to go for a walk on such weather. And what do you like?

( I like going out with my friends)

Who is absent? (All are present)

2.     Объяснениецелейурока

Today we shall talk about famous people, or so called celebrities. We’ll discuss sportsmen, musicians and movie stars.

3.     Речевая разминка.

First of all lets decide what  a famous person is for you?

While you are thinking it over lets see how your classmates answer this question.

 

Затем видеоролик , в котором звучит вопрос “What is a famous person for you?”

 

-         is a person  who is widely known in the country

-         is someone who gets a lot of public and media attention

-         a public figure such as a politician, an actor or actress or a musician

-         A celebrity is someone who is famous in the media. It used to be just actors and actresses that were celebrities but now people TV, reality  show stars, sports stars can be considered celebrities.

 

Now lets make our own definition of a famous person

(Спросить 3-4 человека, дать свое определение)

 

-         someone well known and well paid for being famous

-         the celebrity is a person who is popular and well known because of his talent or craft

-         is a sportsman, an actor, a singer, even a president can be a famous person.

Thank you boys and girls. Your answers were interesting.

4. Введениеиактивизацияновойлексики

- Now we know what  famous people are and I suggest talking about famous sportsmen.

By the way, tell me what sporting event is awaited by the all Russian people in winter 2014?

-         May be it is Olympic Games in Sochi?

-         Yes. You are right. What winter sports do you remember from our lessons?

We are going to watch a video episode in which you’ll see Dr Mario and Sonic, famous cartoon stars, doing some winter sports. While watching you should name the sports.

(Snowboarding, Ice Hockey, Skeleton, Alpine Skiing, Ski Jumping, Cross Country Skiing, Speed Skating)

(Как только ученики называют тот или иной вид спорта, на доске появляются фото с данными видами спорта

-Thank you. Good job. And what is left? What sports were not on the screen?

(Bobsleigh, Biathlon, Curling, Figure Skating, Luge)

- Thanks a lot. I am so glad, that you remember from our previous lesseons.

 

And what Russian famous sportsmen do you know?

-Ученики называют имена спортсменов

Let’s check how well  you know them?

-You see some famous Russian Sportsmen on the Board in the first column, in the second column there different kinds of sports. Your task is to match these two columns.

(На доске виды спорта и фотографии спортсменов, задание - сопоставить спортсмена и спорт)

-Thank you. I see that you are real sport fans. That is excellent.

 

 

4.     Развитиенавыковмонологическойидиалогическойречи.

You know as for me I am not fond of sports. I can’t imagine my life without music. And what about you? Ask your neighbour about his or her music tastes. After that you’ll tell your classmates about your partner’s likes and dislikes

(Ученики работаю т в парах, затем по очереди рассказывают о своем соседе. НадоскеречевыеклишеLena is fond of… She really likes… She is keen on… She doesn’t like… She can’t stand… She hates….)

(ПоследнийотвечаетLera likes pop music and she is fond of Australian singer Lenka. I Like her too.

- What can you tell us about her?

     -  Lenka is an Australian singer–songwriter, known for her song "The Show," from her self-titled album Lenka. Her latest song "Everything at Once" was used in a Windows 8 advert.

The daughter of a Czech musician and an Australian schoolteacher, Lenka was born in Australian, New South Wales. When she was seven,  her family moved to Sydney, where she studied at school. She got music training there too, and started to work as a musician

-         Thank you Diana. That was an interesting information. And do you like this song?

-         Yes, we do

-         So, if you all like this song, let’s sing it all together. But first, listen how the singer does it.

(Звучит песня, на экране видео клип, учитель раздает слова)

- Now, you’ve got the lyrics on the table, listen and try to join

(Ученики слушают минус и пытаются подпевать)

-Good. And now altogether  

 

 

 

As sly as a fox, as strong as an ox.

As fast as a hare, as brave as a bear.

As free as a bird, as neat as a word.

 As quiet as a mouse, as big as a house.

 

 

 All I wanna be, all I wanna be, oh.

All I wanna be is everything.

 

 

 As mean as a wolf, as sharp as a tooth.

As deep as a bite, as dark as the night.

As sweet as a song, as right as a wrong.

As long as a road, as ugly as a toad.

 

 

 As pretty as a picture hanging from a fixture.

.

 Strong like a family, strong as I wanna be.

Bright as day, as light as play.

As hard as nails, as grand as a whale.

 

 

 All I wanna be oh, all I wanna be, oh.

All I wanna be is everything.

Everything at once.

Everything at once, oh.

 Everything at once.

 

 

 As warm as the sun, as silly as fun.

As cool as a tree, as scary as the sea.

As hot as fire, cold as ice.

Sweet as sugar and everything nice.

 

 

 As old as time, as straight as a line.

As royal as a queen, as buzzed as a bee.

Stealth as a tiger, smooth as a glider.

Pure as a melody, pure as I wanna be.

 

 

 All I wanna be oh, all I wanna be, oh.

 All I wanna be is everything.

Everything at once.

 

 

5.     Подведение итогов

Well, Now we know who celebrities are. I see that you know Russian sportsmen very well. Some of you might become famous one day, some of you not. But I wish you became honest and good people.

Your home task is to prepare a presentation of your favorite singer or sportsman. Your marks for the lesson……

The lesson is over, Thank you for lesson, for being active and helpful. See you tomorrow.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

New Opportunities. Russian Addition. Pre Intermediate. M. Harris

Используемое оборудование: 

интерактивная доска 

Краткое описание: 
Урок для 6 класса школ с углубленным изучением английского языка
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 


»  Размещено в сообществах:   

Интегрированный урок в 4 кл. (Мифология + Музыкальная литература) «Чувства добрые я лирой пробуждал…» Образ музыканта, певца в мифологии, музыке, живописи. Интерактивные методы обучения как средство формирования УУД.

Submitted by Татьяна Викторовна Кузнецова on чт, 29/12/2011 - 22:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Татьяна Викторовна, Филимонюк Марина Леонидовна
Место работы, должность: 
МОУДОД "ДШИ№17"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Искусство
Предмет(ы): 
Культурология
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

 

Доказать соответствие мифологического словесного образа музыканта, певца образу аудиальному и визуальному. Стимулировать постоянную мыслительную деятельность учащихся, направленную на добывание новых и осмысление ранее накопленных знаний. 

Используемое оборудование: 

Мультимедиа проектор, экран, компьютер, электронная презентация; магнитофон, диск CD; тексты INSERT, карточки "Музыкальные инструменты", карточки "Средства выразительности", кластеры учащихся; распечатки нотных текстов; доска с таблицей "Музыкальные инструменты", песочные часы.

Краткое описание: 
Интегрированный урок рефлексии может быть рекомендован для использования в детских школах искусств, общеобразовательных школах с профилем и без него.

Методическая работа

Submitted by Анна Васильевна Колесова on чт, 13/10/2011 - 17:43

Развитие познавательной активности обучающихся интерактивными методами

Submitted by Жанна Анатольевна Воякина on вс, 04/09/2011 - 00:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воякина Жанна Анатольевна
Место работы, должность: 

МОУ Цнинская СОШ№1 Тамбовского района Тамбовской области

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Все предметы
Краткое описание: 
<p>В статье рассказывается о методах, приёмах и формах интерактивного обучения, применяемых на уроках математики</p>

«Детский сад. Профессии»

Фото пользователя Марина Викторовна Онучкина
Submitted by Марина Викторовна Онучкина on Sat, 22/05/2010 - 18:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Онучкина Марина Викторовна
Место работы, должность: 
Набережночелнинская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад 5 вида №89 учитель-логопед
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Коррекционно-образовательные цели. Закрепление представлений о необходимости и значении труда взрослых людей. Расширение и уточнение представлений о профессиях людей, работающих в детском саду. Расширение и активизация словаря по теме «Детский сад. Профессии». Коррекционно-развивающие цели. Развитие связной речи, речевого слуха, зрительного восприятия и внимания, тонкой, общей моторики, координации речи с движением. Коррекционно-воспитательные цели. Формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, самостоятельности, инициативности, ответственности.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

Компьютер, мяч, счетные палочки, полоски для составления схем слова, гласные буквы, предметные картинки с изображением предметов, необходимых для работы сотрудникам детского сада.

Используемые ЦОР: 

Презентации Microsoft Office Power Point 2003: "Профессии в Детском саду", "Назови действие", "Назови гласные"

Краткое описание: 
Коррекционно-логопедическое занятие для дошкольников и младших школьников с общим недоразвитием речи по восполнению пробелов лексико-грамматической стороны речи с использованием ИКТ и интерактивных методов обучения.

Подгрупповое логопедическое занятие в старшей группе.


»  Размещено в сообществах:   

Дифференциация согласных звуков С – Ш.

Фото пользователя Марина Викторовна Онучкина
Submitted by Марина Викторовна Онучкина on чт, 13/05/2010 - 22:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Онучкина М.В.
Место работы, должность: 
Набережночелнинская начальная школа-детский сад(V вид) №89 учитель-логопед высшей квалификационной категории
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 
1. Создать условия для закрепления умения правильно, четко произносить согласные звуки Ш – С, упражнять в характеристике звуков, их дифференциации на слух и в произношении. 2. Упражнять в анализе и синтезе двусложных и трехсложных слов, правильном произношении слов, содержащих оппозиционные согласные. 3. Способствовать формированию умения работать в заданном темпе, выполняя инструкцию учителя, тренировать зрительное, слуховое внимание и память.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

Большое настенное зеркало, 2 компьютера, предметные картинки или предметы, сосновая шишка, карточки со словами, стулья по количеству детей

Краткое описание: 
Интерактивные методы в логопедической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Конспект занятия по дифференциации звуков С - Ш с дошкольниками или младшими школьниками с ОНР.

Ход занятия.


»  Размещено в сообществах:   

Звук Ч. Автоматизация в слогах и трехсложных словах со стечением согласных.

Фото пользователя Марина Викторовна Онучкина
Submitted by Марина Викторовна Онучкина on Wed, 12/05/2010 - 23:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Онучкина Марина Викторовна
Место работы, должность: 
Набережночелнинская начальная школа-детский сад 5 вида №89
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 
1. Уточнить артикуляцию звука Ч, создать условия для закрепления правильного произношения звука Ч в слогах, трехсложных словах со стечением согласных. 2. Упражнять в выделении заданного звука из слов, определении его порядкового места, делении на слоги трехсложных слов. 3. Упражнять в произнесении трехсложных слов со стечением согласных (булочка, тумбочка). 4. Использовать в речи термины «согласный звук», «гласный звук», «слог», «ударение». Способствовать развитию памяти и контрольных действий.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Разрезные картинки, схемы слов, удочки, картонные рыбки.

Используемое оборудование: 

Зеркала, носовые платки, тетради, цветные ручки, компьютер, проектор, экран.

 

Используемые ЦОР: 

Презентация Microsoft Office Power Point 2003 "Звук Ч. Автоматизация в слогах и трехсложных словах со стечением согласных"

Краткое описание: 
Коррекционно-логопедическое занятие по автоматизации звука Ч в слогах и трехсложных словах со стечением согласных с использованием интерактивных методов обучения и ИКТ.

Ход урока.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн