Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Расскажи о своем учителе...

Выберите действие:

 

Уважаемые коллеги!
Приглашаю Вас к участию в создании эссе (альбома, летописи, журнала – как хотите, назовите) добрых слов УЧИТЕЛЕЙ о своих учителях, коллегах, их жизни, творчестве, приемах и «приемчиках», которые позволяют им проникать в сердца своих питомцев, оставлять в них след на всю оставшуюся жизнь.
Каждую свою запись оформите как отдельный комментарий к данной странице. Если есть какие-то более объемные материалы, то сделайте на них ссылки.

Не вечна жизнь.

Недолог срок людской.
Уходят ветераны на покой.
Мы благодарны им за честный труд.
Их знания и опыт не умрут.
Старению и годам вопреки
За старшими идут ученики.
Идут года. Вращается Земля.
Растят учеников учителя.
Их мудрый взгляд и добрая рука –
Учебник главный для ученика.
Бессмертно дело, непрерывна нить.
Придут старейших юные сменить.
И примут на оставленном посту
Учителей надежду и мечту.
И потому так заповедь крепка:
«Учитель, воспитай ученика!»

Ю.Ким

 

             Всем учителям посвящается...
     Первого сентября обычно идет дождь, а в воздухе стоит какой-то особенный аромат мокрого асфальта, раннего утра, хризантем и гла­диолусов, новеньких тетрадок и свежевыкрашенных полов. Неправда ли, каждый раз, когда лето подходит к концу, как-то неуютно стано­вится без школы, даже тянет туда.
Вот уже и для нашего выпуска первое сентября, как день начала учебы, не наступит до тех пор, пока мы не поведем в школу своих детей.
      Наши милые, но строгие учителя дали нам такую силу и уверен­ность в себе,что многие из нас мечтают стать Нобелевскими лауреа­тами, а некоторые даже занять Президентское кресло! Никогда, на­верное, не исчерпается то СПАСИБО, которое мы должны сказать им за все подаренные нам знания, да и за жизненный опыт.
     Школа - это часть нашей жизни, нас самих, а мы - ее память, ее история в лицах. Наверное, если побродить в тишине по пустынным коридорам под вечер, то можно услышать голоса бывших учеников, вернуться в те времена, когда мы играли в догонялки на переменах, готовились к НПК, вспомнить первую любовь.
Вне времени и пространства мы навсегда останемся учениками. И хоть последний звонок для нас уже прозвенел, мы возвращаемся. Ва­ши мысли и слова живут в стенах этой школы, а память о бывших лицеистах навсегда останется в вас, милые учителя..."
     Выпускники Гатчинского лицея №3 1996 год

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Расскажи о своем учителе...


А Вы знаете таких людей, у которых самое живое слово, до безумия завораживающий звук, ослепительно мерцающие краски, а «вода мокрее, трава зеленее», звуки слаще, стихи лиричнее?
Это с их телефонов звучит «Лебединое озеро», они продлевают детство и дают радость первого впечатления, а в первых «нескладных» мелодиях детей слышат музыку будущего… А еще поддерживают творческие увлечения и дают «испить из родника общечеловеческой духовности», наполняют сердца изумлением и дают расцвести необычайной красоте в детской душе; это они учат смотреть и видеть божественную «красоту в полевом цветке», а в «старой вишне – кудрявое благоухающее облако» во время ее цветения.
Формируя эмоциональный и духовный мир ребенка методом «гимнастики» ума, наполняют сосуды их душ яркими перлами вечных ценностей.
 А кто понимает тонкую душу ребенка через «альбомный листок» и колорит рисунка и изобретает «лекарство», повышающее эмоциональный тонус, снижающее утомление и тревожность?
Это они верят, что все дети талантливы и стараются развить их, привнося в детские сердца уверенность и радость.
Развивая эстетический вкус на основе народного творчества, учат создавать новые шедевры своими руками, в «условиях наступательного движения поп-культуры».
Это они открывают своим питомцам окружающий мир, помогая жадно и с любопытством постигать законы красоты, учат уважать отечественную культуру, показывая ее величие на фоне художественной мировой.
Да, да, да! Вы правильно думаете, это они – учителя искусства!!!
 
А любите ли ВЫ их так, как люблю их я…?

 

 

Петрова Антонина Александровна, администратор сообщества учителей искусства ОК

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Расскажи о своем учителе...


С праздником, дорогие коллеги!

Пусть никогда не покидает Вас желание творить и побуждать к творчеству.
Пусть каждый день приносит Вашим ученикам счастье узнавания.
Пусть через Ваше учительское слово красота и доброта входят в ребячьи сердца!

 

Комментарий был изменен с момента создания (Галина Фролова, Fri, 05/03/2010 - 13:56).



Фото пользователя Яна Валерьевна Подгорная

На: Расскажи о своем учителе...


Антонина Александровна, как было приятно читать такие душевные слова в адрес учителей искусства. Сразу душа запела, сердце забилось чаще и ещё с большей силой захотелось творить, творить и творить...
Счастья Вам, творческих успехов, благодарных коллег и мирного неба над головой!!!


 

Комментарий был изменен с момента создания (yana_dz, Wed, 17/03/2010 - 10:35).
С уважением, Яна Валерьевна!



Фото пользователя Виктория Романовна Татаринова

На: Расскажи о своем учителе...


Спасибо Вам, Антонина Александровна, за Ваши добрые слова, точнее возвышенные поэтические строки в адрес учителей искусства. Позволила себе переадресовать их от Вашего имени сообществу учителей искусства Камчатского края. Спасибо за понимание, успехов Вам! С праздником Великой Победы. С уважением =

Комментарий был изменен с момента создания (UA0ZCQ, вс, 09/05/2010 - 01:51).
Виктория



Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Расскажи о своем учителе...


Спасибо!

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Расскажи о своем учителе...


 

Я помню - моя первая учительница…
Александра Федоровна Коломиец.
За 4 года, которые мы провели с ней, она подарила своей семье двух дочек (а всего их – пять!), а нам двух младших сестричек. Разумеется, никаких долгих декретных отпусков, она отсутствовала не более 2-х недель, а потом возвращалась к нам. И мы снова начинали читать вслух самые интересные книги на свете! Ей необходимо было убежать покормить деток, а мы получали очередную книгу (и где она их только брала!), в которой были распределены отрывки по нашим именам, и мы читали с выражением вслух! Хитренькая! -  она назначала читать самые интригующие и интересные отрывки тем, кто читал  хуже  и медленнее других. Как мы сердились на этих своих одноклассников – и это побуждало их очень стараться и тренироваться. В результате мы практически все научились ЧИТАТЬ, ГРАМОТНО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ КНИГИ, а из всех правил помним только: «ЖИ ШИ пиши через И; ЧА ЩА пиши через А».
Двери ее дома всегда были для нас открыты, мы с удовольствием возились с НАШИМИ младшими сестричками, которых нам доверяли, учились доброте, терпению, любви и пониманию.
Низкий поклон и вечная память тебе, УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ…



Фото пользователя Людмила Юрьевна Иванова

Расскажи о своем учителе...


Всем моим дорогим учителям средней школы №1 г. Новосокольники посвящаю стихотворение и цветы.

 
Клад мудрости, опыта сила

Природная грань красоты,

Кипучий задел созидания,

Как свойство бессмертной души!

 

Серьёзны урока одежды,

И радостно вам наблюдать

В детских глазах  надежду,

И надо её  оправдать.

 

Учитель! Вам ночи бессонные

Друзья в вашем добром труде

Учитель! Душою крылаты вы,

И всё же вы здесь, на земле!

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (zsad1975lu, чт, 18/03/2010 - 18:06).

С уважением Иванова Людмила Юрьевна, г.Новосокольники




Фото пользователя Елена Петровна Быкова

На: Расскажи о своем учителе...


    Такие учителя-как мой первый учитель, могут научить многому. Я рада, что мне на пути попадались творческие, умные педагоги. Они помогли мне состояться в жизни и работе. 

Желаю быть всегда на высокой профессиональной волне, горячо любить свое дело. Пусть Ваш труд имеет продолжение в памяти, умах и сердцах учеников, а они изменяют Ваш мир, делая его более светлым, добрым, веселым.

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания ([email protected], пн, 05/10/2009 - 07:34).



Фото пользователя Надежда Валентиновна Рукавишникова

На: Расскажи о своем учителе...


Не стареют душой учителя. Мои друзья удивляются некоторым моим поступкам... Говорят "с кем поведешься от того и наберешься". Все учителя непосредственны в душе и корка на их сердце очень тонкая. Я знаю, что моя судьба была не безразлична моей первой учительнице Романовой Антониде Михайловне и я хотела бы отдать  ей кусочек своей души сейчас, когда ей очень нужны силы. Пусть это будет энергетическим посланием ей! С Днем Учителя, дорогая Антонида Михайловна! С Днем Учителя, коллеги!




Фото пользователя Лилия Вениаминовна Сазонова

На: Расскажи о своем учителе...


Хочу сказать слова благодарности своим учителям.

Особенно запомнились мне уроки Новосёлова Александра Фёдоровича, учителя живописи и композиции Йошкар -Олинского художественного училища. Удивительные занятия! Как сейчас помню. Входит в класс  Александр Фёдорович, и начинает рассуждения о том, что  чтобы стать художником недостаточно передавать только  то, что видишь, необходимо показать то, что чувствуешь именно ты!

Очень важно мыслить нестандартно! За этими словами последовало задание: "Изобразить яблоко на листе белой, мятой  альбомной бумаги так, чтобы его хотелось съесть. Передать сочность и вкус сладкого яблока." (Соответственно, это мы изображали с натуры)  За выполнение задания  - лучший художник получает приз- вкусное яблоко, но это не главное) Нам сначала задание показалось  очень простым (мы то учились уже на 3-ем курсе, считали себя ассами), но в результате мы промучались довольно долгое время.  Но данный урок нам дал понять, что самым сложным, но главным  в искусстве является- передача  чувств.

Другой пример. Выполнить работу на тему : "Женщина глазами кошки".  Ох и сложное оказалось задание! Но Александру Фёдоровичу удалось "расшевелить" наше воображение. 

Мой учитель научил меня внимательнее относится к окружающему миру, любить людей, природу, бережно относится к ранимой детской душе. 

 

Предлагаю насладиться  женскими образами  Александра Фёдоровича Новосёлова! video.mail.ru/mail/novosel-naf/_myvideo/1.html

Комментарий был изменен с момента создания (Лилия Сазонова, Tue, 02/03/2010 - 22:09).

С уважением, Сазонова Лилия Вениаминовна:-)



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн