Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Глава VII. Аудитория

Выберите действие:

Глава VII. Аудитория

 

Существует три различных типа аудитории, различаемых по размеру и с точки зрения того, как они реагируют на ведущего: большая аудитория - больше ста или двухсот человек; группа человек до пятидесяти или до ста (граница между этими двумя группами несколько размыта) и маленькая группа примерно до двенадцати человек. Поскольку реакция каждого типа аудитории различна, совершенно очевидно, что подход ведущего должен варьироваться, если он хочет добиться желаемой реакции.
 
Исходя из этого данная глава рассматривает различные типы аудитории и пытается выяснить, какой стиль презентации больше подходит для каждой из них.

Однажды я спросил французскую певицу Жюльет Греко, как она реагирует на театр, полный людей, которые пришли послушать ее. Она ответила: "Я стараюсь превратить их всех в одного человека, затем стараюсь заставить его полюбить меня. Если мне это не удается, я ухожу домой". Я не предлагаю это в качестве совета для ведущих презентаций, это не только не выполнимо, но и, вероятно, совсем не подходяще, но это интересно как взгляд на природу аудитории одного из признанных мировых специалистов по управлению ею.
 
Главный парадокс аудиторий состоит в том, что чем они огромней, тем больше похожи на одного человека. Вместо того чтобы стать более разрозненной, она становится более однородной. В связи с увеличением размера аудитории у ведущего возникает дополнительная проблема: чем больше аудитория, тем меньше она реагирует на то, что презентуется, и тем больше на человека, который все это презентует.
 
До сих пор в этой книге я пытался быть логичным и практичным, ограничивая себя принципами, практикой и приемами. Но я не могу толком объяснить то, что, по моему мнению, является сущностью природы и поведения аудитории, не став при этом теоретиком и не выдвигая гипотез. Не думаю, что что-то изменится, если мои теории и гипотезы окажутся неверными, они просто помогут более ясно изложить те выводы, которые я сделал после долгих наблюдений и размышлений.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн